Объявление

forum27 Валерий
Друзья, приветствую и приглашаю Вас на свой форум-блог! Пишем о DX-связях, конструкциях, идеях, увлечениях, труде и просто рассуждаем по жизни. Ограничений почти нет (см. правила!). При желании участника, заведу (бесплатно конечно!) персональную страницу и обучу администрированию, от Вас только материалы - фотки, рисунки, тексты..
Сайт несёт образовательную, просветительскую и мотивационную к денежному труду миссию.
Всем - успехов в радио, в ваших хобби, интересно и денежно трудиться, чистого эфира и не болеть!
Почта - admin@forum27.ru
С уважением Валерий - Радио27, 50ET01, 50SD147, 50RC007, ex. RA4PAO. 73 года исполнилось незаметно.. 73!

#1 14-11-2021 11:30:00

ahead
Администратор
LinuxChrome 73.0

Ещё один УКВ клуб в Казани

Помимо полуподпольного  smile  авто-радио-клуба "Легион", в Казани образовалось новое "сообщество" любителей УКВ диапазона. На клуб пока не тянет, так как "алко", но всё-же! smile)
Основной канал, частота 446.225 мгц с сабтоном 100 гц. Репитерная частота - 434.975мгц, тон - 100гц. И ещё несколько частот для общения напрямую, например 425.250 мгц, 435.200, 435.075 и другие.

Думаю участники меня поправят, если инфа не точная, и заодно расскажут подробнее о затее  smile
Непонятно только, почему на неразрешённых частотах и мощностях, или нарушать - это с молоком матери зашло?  big_smile
PS
Спасибо за предварительную информацию давнему другу по радио - Равилю, позывной "51" !  smile

С уважением - Валерий Давлетович, "147" на разрешённом СВ ФМ-АМ и "Радио27" на SSB. Для иностранцев - клубный позывной 50ЕТ001.


Слишком умных жизнь сама чешет с двух боков: горе им и от ума, и от мудаков

Вне форума

#2 16-02-2022 11:47:56

Vlad
Администратор
LinuxChrome 73.0

Re: Ещё один УКВ клуб в Казани

Живу в Матюшино, под Казанью, почти всех казанских принимаю. Каждый раз одно и то-же - как прохожу, сколько кубиков, подойди к окну, шум, поверни антенну и т.д. Полезной информации нет, бла-бла только. И весьма ограниченный словарный запас - "принято", "вот",  "получено", "как говорится" по три раза, "это", "годно", причём в каждом сеансе !! Ну и личные подробности, куда поехал, зачем, кто, где, с кем и сколько!! Ну и регулярный срач с легионом. Какое отношение к радиолюбительству всё это имеет - непонятно.
Забава для полупьяных пиз-дельников. Одно слово - "алко" smile)
Причём народец (кроме некоторых) видно не представляет, что все их разговоры, личная информация и сообщения, прекрасно слушает и записывает и другая публика. "Мотает на ус" и может использовать в разных моментах. smile
И "бао-говнителей" хватает.

Частота 446.225 - вне разрешённой полосы, да ещё и с превышением мощности ! sad Как и легионерские частоты. Вопрос - а зачем это, когда законных частот много? Никакое радиолюбительство тут и рядом не стояло, всё УКВ превратили в 2920 кгц и коммерцию sad


Спор уравнивает умных и дураков - и дураки это знают. Гремит лишь то, что пусто изнутри...

Вне форума

#3 01-04-2023 10:46:10

V50ET01
Администратор
LinuxChrome 109.0

Re: Ещё один УКВ клуб в Казани

Вчера имел часовую беседу с Александром "03" - "главарём" нелегального (по частотам) авторадиоклуба "Легион". На частоте 27,605 ФМ, незаконной. Если что, мне не в лом и ответить на штраф, не впервой..
Выяснил для себя, что никакие они не радиолюбители, радио-ф****имитаторы, не более.  big_smile
Сегодня попробую продолжить дискуссию, конечно-же как и всегда в эфире - приветливо.  smile


Время утекает сквозь пальцы опущенных рук. В жизни всё воздается по заслугам. Хорошие получают хорошую работу, плохие получают спонсора, умные имеют своё дело, а самые разумные обладают всем.

Вне форума

#4 12-11-2023 12:12:20

Vlad
Администратор
LinuxChrome 117.0

Re: Ещё один УКВ клуб в Казани

Послушал как-то пару вечеров казанских "любителей поп***деть ни о чём в эфире", алкашей разного пошиба.:)
Частота пиратская конечно.. Чуды в перьях! Одна и та-же болтовня - сколько кубиков зажигаю, шум присутствует, как говорится, так-так, сейчас подойду к окну, поехал за внучкой, вот, сходил в магазин, завтра не работаю, съездил на барахолку и бла-бла-бла вперемешку с матом. Постоянно гнобят какого-то старика мудрого. Ну уж нах мне такая компания! Думаю и друзьям моим тоже sad
Удивляюсь - на телефоны денег нет похоже, поэтому орут-выпендриваются в ОТКРЫТОМ эфире! sad(


Спор уравнивает умных и дураков - и дураки это знают. Гремит лишь то, что пусто изнутри...

Вне форума

#5 17-03-2024 09:21:43

Вениамин
Участник
AndroidChrome 120.0

Re: Ещё один УКВ клуб в Казани

Vlad пишет:

Что-то нет ребят "Алко" в Казанском эфире. Сдулись, "недолго музыка играла, недолго фраер танцевал.." smile)
-------------

Здравствуйте.
Помогите проверить рацию,не могу разобраться штурман2м2
Казань,куда надо могу подъехать
Заранее спасибо

Вне форума

#6 20-03-2024 09:19:03

Dave
Администратор
LinuxChrome 119.0

Re: Ещё один УКВ клуб в Казани

Михаил "137", 522-59-82. Спец.

PS
Укв в городе по моему давно не актуально. Сотовая связь рулит smile
На трассах - 27 мгц. ИМХО конечно.


Мне нравится работа, она меня завораживает. Я могу сидеть и смотреть на нее часами. smile

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] claudebot

Подвал форума

Все материалы свободны

[ Сгенерировано за 0.033 сек, 8 запросов выполнено - Использовано памяти: 632.64 Кбайт (Пик: 973.42 Кбайт) ]