Объявление

forum27 Валерий
Друзья, приветствую и приглашаю Вас на свой форум-блог! Пишем о DX-связях, конструкциях, идеях, увлечениях, труде и просто рассуждаем по жизни. Ограничений почти нет (см. правила!). При желании участника, заведу (бесплатно конечно!) персональную страницу и обучу администрированию, от Вас только материалы - фотки, рисунки, тексты..
Сайт несёт образовательную, просветительскую и мотивационную к денежному труду миссию.
Всем - успехов в радио, в ваших хобби, интересно и денежно трудиться, чистого эфира и не болеть!
Почта - admin@forum27.ru
С уважением Валерий - Радио27, 50ET01, 50SD147, 50RC007, ex. RA4PAO. 74 года исполнилось незаметно.. 73!

#61 21-11-2019 10:35:31

Vlad
Администратор
Windows 10Firefox 68.0

Re: Организация видеонаблюдения

Камеры приехали, 20 шт. Роутеры закупил, тоже 20 шт. Теперь дело за ПО. За неделю сделаем? Четыре клиента есть, на автономку.


Спор уравнивает умных и дураков - и дураки это знают. Гремит лишь то, что пусто изнутри...

Вне форума

#62 14-12-2019 15:23:39

ahead
Администратор
LinuxOpera 62.0

Re: Организация видеонаблюдения

Влад, я получил информацию, спасибо. Заказал ещё камеры и роутеры, думаю у тебя сейчас с этой халтурой пауза будет до весны.. А там видно будет, запас не жмет:) Клиентов "жирных" хватит на весь следующий сезон, сарафанное радио разнесло smile
Заедешь в понедельник?
----
Теперь давай сам, я с работой завязал окончательно, вообще со всеми проектами и обучением. Здоровье уже не то и устал..
Встречаться конечно продолжим, как уж без этого smile


Слишком умных жизнь сама чешет с двух боков: горе им и от ума, и от мудаков

Вне форума

#63 10-01-2020 21:14:14

Vlad
Администратор
Windows 10Firefox 68.0

Re: Организация видеонаблюдения

Со всеми прошедшими и с Новым Годом!
Хочу пригласить на выходной в Матюшино, могу в первой половине заехать. Родители уехали в Питер на четыре дня. Евгений ещё приедет и Юра. Мясо замариную, вино хорошее есть, море фруктов.
Второй этаж - свободен, можно и нужно заночевать, а утром в офис съездим, неделю не был..
Жду весточку.


Спор уравнивает умных и дураков - и дураки это знают. Гремит лишь то, что пусто изнутри...

Вне форума

#64 12-01-2020 08:35:52

ahead
Администратор
LinuxChrome 75.0

Re: Организация видеонаблюдения

Владлен, спасибо за приглашение. Если не против, загрузим мой комбик, примочку и инструменты (две гитары).
У тебя сзади в джипе места думаю хватит, поиграю для всех, кто будет.
Жду, всё приготовил, Игорька с собой возьми, поможет снести в машину, сам я уже не тот грузчик smile


Слишком умных жизнь сама чешет с двух боков: горе им и от ума, и от мудаков

Вне форума

#65 17-01-2020 08:44:36

Vlad
Администратор
Windows 10Firefox 68.0

Re: Организация видеонаблюдения

Спасибо за приятное исполнение на встрече! Как и условились Игорь всё отвез на Маяковского.
По делу - поставил две камеры в два джипа, всё работает отлично, айфоны настроил, инструкции распечатал и обучил ребят. Аварийный аккумулятор спрятан надежно. Котлетку перевел smile
На начало весны есть заказ - оборудовать яхту прогулочную, совершенно новая. Под местный сервак есть небольшая каютка. Хозяин вполне достойный человек, под всё необходимое уже перевел аванс. Там ещё видеохранилище предполагается, думаю HP сервак средней категории поставить, сразу под всё,  я уже ставил один такой. AMX систему поставлю, контроллер и пульты настольные и настенные, управление камерами и видеобанком внедрю в существующую программу.
До связи и встречи!


Спор уравнивает умных и дураков - и дураки это знают. Гремит лишь то, что пусто изнутри...

Вне форума

#66 07-02-2020 09:32:48

Vlad
Администратор
LinuxOpera 62.0

Re: Организация видеонаблюдения

Что-то почта не работает. Напишу тут - коробку с камерами Марина подвезет к поезду (23-30), в Казани завтра встречу.
Владлен


Спор уравнивает умных и дураков - и дураки это знают. Гремит лишь то, что пусто изнутри...

Вне форума

#67 02-03-2020 07:05:20

ahead
Администратор
LinuxChrome 75.0

Re: Организация видеонаблюдения

Что там по яхте, продолжаешь или закончил? Ещё есть заказ на прогулочный теплоход, 8 камер с удаленным просмотром и управлением. Один Циско привези на перепрошивку и расширение памяти.
Пора уже о 5G думать, в центре города уже полгода работает.


Слишком умных жизнь сама чешет с двух боков: горе им и от ума, и от мудаков

Вне форума

#68 02-03-2020 08:50:41

Dave
Администратор
Windows 10Firefox 68.0

Re: Организация видеонаблюдения

Здесь по видеокамерам, поэтому вставлю свою копейку и сюда smile

Как сделать онлайн-трансляцию вашей веб-камеры на сайт на чистом JavaScript.

Итак, для начала создадим структуру :

<!doctype html>
<html lang="en">
<head>
  <meta charset="UTF-8">
  <title>Online streaming your WebCam</title>
  <link rel="stylesheet" href="style.css">
</head>
<body>
  <div class="booth">
   <video id="video" width="400" height="300" autoplay></video> // размеры окна видео можно поменять на нужные //
  </div>
  <script src="video.js"></script>
</body>
</html>

Думаю, что со структурой вопросов нет, заметьте, что мы подключаем файл стилей и файл javascript.

Теперь перейдем к css :

.booth {
  width: 400px;
  background: #ccc;
  border: 10px solid #ddd;
  margin: 0 auto;
}

И, конечно, самое главное - javascript :

(function() {
  var video = document.getElementById('video'),
   vendorUrl = window.URL || window.webkitURL;  // URL//
  navigator.getMedia = navigator.getUserMedia || navigator.webkitGetUserMedia || navigator.
mozGetUserMedia || navigator.msGetUserMedia;
  navigator.getMedia({
   video: true,
   audio: false  // запрещаем звук //
  }, function(stream) {
   video.src = vendorUrl.createObjectURL(stream); // источник видеопотока //
   video.play();
  }, function(error) {
   alert('Ошибка! Что-то пошло не так, попробуйте позже.');
  });
})();

Как видите, все досаточно просто. Сначала мы проверяем, какой браузер, затем создаем нужный объект, передаем параметры и в конце закидываем видео в наш блок.
Совет - чтобы уменьшить траффик, не делайте окно большим.
Пробуйте!


Мне нравится работа, она меня завораживает. Я могу сидеть и смотреть на нее часами. smile

Вне форума

#69 03-04-2020 09:06:39

Vlad
Администратор
Windows 10Firefox 68.0

Re: Организация видеонаблюдения

Восстановился после операции (удалили аппендикс). В выходные продолжу начатое. Заказчики отнеслись с пониманием, даже навещали в больнице, спасибо им.
Осталось 22 комплекта (камера+роутер), на лето хватит. Но в мае закажу ещё десяток. Перешить поможете?


Спор уравнивает умных и дураков - и дураки это знают. Гремит лишь то, что пусто изнутри...

Вне форума

#70 13-04-2020 15:14:32

estradi
Участник
Windows 10Firefox 68.0

Re: Организация видеонаблюдения

Влад, окрепни как следует, полостная операция - большой стресс для организма. Послал почтой вопрос по видеонаблюдению, посмотри пожалуйста.


"В жизни много путей, но только один паровоз!"

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Все материалы свободны

[ Сгенерировано за 0.045 сек, 9 запросов выполнено - Использовано памяти: 598.73 Кбайт (Пик: 971.94 Кбайт) ]