Объявление

forum27 Валерий
Друзья, приветствую и приглашаю Вас на свой форум-блог! Пишем о DX-связях, конструкциях, идеях, увлечениях, труде и просто рассуждаем по жизни. Ограничений почти нет (см. правила!). При желании участника, заведу (бесплатно конечно!) персональную страницу и обучу администрированию, от Вас только материалы - фотки, рисунки, тексты..
Сайт несёт образовательную, просветительскую и мотивационную к денежному труду миссию.
Всем - успехов в радио, в ваших хобби, интересно и денежно трудиться, чистого эфира и не болеть!
Почта - admin@forum27.ru
С уважением Валерий - Радио27, 50ET01, 50SD147, 50RC007, ex. RA4PAO. 73 года исполнилось незаметно.. 73!

#1 18-05-2017 16:48:24

ahead
Администратор
LinuxMaxthon 0.9

Организация видеонаблюдения

Организация удалённого просмотра в реальном времени событий, происходящих на объекте через Интернет. Оборудование - полностью автономное, не требуется проводной интернет, не нужен статический IP адрес.

Объекты: улицы, стоянки, стройки, склады, минимаркеты, гаражи, офисы, квартиры, коттеджи, дачи, авто, яхты..
Преимущества:

* не требуется прокладка проводов для камер видеонаблюдения (Wi-Fi)
* видеонаблюдение в любое время суток из любой точки города, региона, страны, мира в реальном времени через веб-браузер
* детектор движения - запись включается при движении в кадре
* интеграция уже имеющейся локальной системы наблюдения в сеть Интернет
* встраивание окна (окон) наблюдения на свой сайт (сайты)
* наблюдение на мобильном телефоне
* не требуется статический IP-адрес!

Для примера -"живая камера", работает круглосуточно:

http://forum27.ru/

Внизу страницы.


Слишком умных жизнь сама чешет с двух боков: горе им и от ума, и от мудаков

Вне форума

#2 30-05-2017 13:56:51

notch
Участник
LinuxUnknown

Re: Организация видеонаблюдения

Валерий здравствуйте,
вопрос, можете ли в обозримом приехать в Нижний Новгород, поставить четыре камеры. Три на судне, одну на причале. Нужны такие, как Вы показывали мне на объекте в Казани, автономный комплект, без компа, HD, вращающиеся. Две нужны indoor, а две - outdoor. ТЗ высылаю почтой, командировку и проживание оплачу.
Судно на реконструкции, хочу смотреть работы из дома, с Балашихи, и из авто. На месте стоянки 3-4G поддерживается.
С уважением

Отредактировано notch (30-05-2017 13:58:07)

Вне форума

#3 30-05-2017 14:54:18

V50ET01
Администратор
LinuxMaxthon 0.9

Re: Организация видеонаблюдения

Доброго дня Федор Александрович, рад видеть Вас на моем форуме снова.
ТЗ получил, адрес тоже, задача несложная, решается за пару дней неспешно, с кофе-брейками.. smile , комплект оборудования всегда есть, настроенный. Камеры тоже в наличие. Могу приехать 10-го, на пару дней, нужен будет помощник, желательно электрик (питание подтащить, если в нужных местах нет), и оформленный модем 3-4G Мегафон. Связь - личка, почта, телефон, как Вам удобнее.
До связи, с уважением.
-----------------------------------------------
Выезжаю 9-го, по прибытии позвоню.

Отредактировано V50ET01 (07-06-2017 14:55:15)


Время утекает сквозь пальцы опущенных рук. В жизни всё воздается по заслугам. Хорошие получают хорошую работу, плохие получают спонсора, умные имеют своё дело, а самые разумные обладают всем.

Вне форума

#4 14-07-2017 12:56:39

notch
Участник
Windows 7Firefox 52.0

Re: Организация видеонаблюдения

Выписался из больницы, операция завершилась успешно и адаптация тоже. Было 50\50 что встану.
Валерий, камеры работают отлично и ночью тоже. Наблюдал-контролировал ситуацию и в больнице, потихоньку от персонала.
Очень удобной оказалась функция двухстороннего звука видеокамер, не нужно звонить по телефону. Тех. работы по судну почти завершены, двигатели спецы опробывали, всё хорошо и шума в разы меньше. Теперь отделка салонов. Осенью может и выйдем в первое локальное плавание, сообщу и приглашаю. Ещё раз спасибо за хлопоты, до связи!
ЗЫ
Писал на почту, ответа нет от Вас, поэтому пишу здесь.

Вне форума

#5 15-07-2017 10:36:03

V50ET01
Администратор
LinuxMaxthon 0.9

Re: Организация видеонаблюдения

Федор Александрович, рад видеть здесь снова. Я так понимаю, что мобильником пользоваться нежелательно Вам теперь..
Почта у меня не работала двое суток.. Можем здесь общаться, для того и ресурс. Иногда заглядываю на Ваши камеры, всё нормально, береговую потом перенесем на новое место стоянки, это не проблема.
Предложение принимаю конечно, главное чтобы Ваше здоровье после операции было в порядке, спасибо! До связи.
ЗЫ
Смотрю сообщения.. Вы уже за руль успели, лихо однако..


Время утекает сквозь пальцы опущенных рук. В жизни всё воздается по заслугам. Хорошие получают хорошую работу, плохие получают спонсора, умные имеют своё дело, а самые разумные обладают всем.

Вне форума

#6 02-12-2017 20:37:38

ahead
Администратор
LinuxOpera 49.0

Re: Организация видеонаблюдения

Переписал- оптимизировал программу (на линуксе) роутера TP-Link 3420 для "живой" автономной системы видеонаблюдения (без видеорегистратора), не требующей статического ("белого")  адреса, который практически невозможно получить у моб. провайдеров 3-4G. Система поддерживает 8 Wi-Fi камер H720 и 4 проводных (IP). Может устанавливаться как в помещении, так и на улице.


Слишком умных жизнь сама чешет с двух боков: горе им и от ума, и от мудаков

Вне форума

#7 28-12-2017 14:42:28

tolik
Участник
LinuxOpera 49.0

Re: Организация видеонаблюдения

Дополнил приобретенную систему буферным аккумулятором большой ёмкости (автомобильным). 3G модем Мегафона работает. Пока подключены и работают две камеры, в помещении и на улице. "Полет нормальный!". Двое соседей хотят подключиться, по Wi-Fi.
В общем всё работает отлично, рекомендую!


Мне платят не за то, что я работаю. Мне платят за то, чтобы всё работало.

Вне форума

#8 16-03-2018 12:52:37

ahead
Администратор
LinuxOpera 49.0

Re: Организация видеонаблюдения

Новинка!
Перепограммировал под VPN маленький роутер от Мегафона. Поддержка 8-и Wi-Fi камер HD (720).
mini_router11.jpg
Для загородного дома или дачи - самое то. Абсолютно автономно, без "белого IP-адреса". В случае отключения света - буферный аккум на 6 часов. На сегодняшний день продано (готовое решение с 4-мя камерами Foscam-720) уже 18 комплектов.


Слишком умных жизнь сама чешет с двух боков: горе им и от ума, и от мудаков

Вне форума

#9 25-03-2018 10:23:59

Uri
Участник
Windows 7Firefox 52.0

Re: Организация видеонаблюдения

На встрече совсем вылетело из головы, срочно нужно четыре комплекта системы!! В среду мой сотрудник будет в Казани проездом, он заберет, а расчитаюсь сам. Написал на почту, заранее спасибо!


"Не бойся быть ни как все и все захотят быть как ты!"

Вне форума

#10 25-03-2018 13:34:35

ahead
Администратор
LinuxOpera 49.0

Re: Организация видеонаблюдения

Хорошо Юрий, почту получил, я сегодня вечером выезжаю из Москвы, в среду всё передам Олегу, контакт установили.  smile
Ты успел вовремя, у меня остается еще два комплекта для гарантий, больше пока не делал, сам знаешь какая напряженка по времени.
Да и неинтересно уже, когда идеи программные реализованы.. Если мне работа не интересна или не сложная - не работаю ни за какие..


Слишком умных жизнь сама чешет с двух боков: горе им и от ума, и от мудаков

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Все материалы свободны

[ Сгенерировано за 0.033 сек, 8 запросов выполнено - Использовано памяти: 623.18 Кбайт (Пик: 970.89 Кбайт) ]