Объявление

forum27 Валерий
Друзья, приветствую и приглашаю Вас на свой форум-блог! Пишем о DX-связях, конструкциях, идеях, увлечениях, труде и просто рассуждаем по жизни. Ограничений почти нет (см. правила!). При желании участника, заведу (бесплатно конечно!) персональную страницу и обучу администрированию, от Вас только материалы - фотки, рисунки, тексты..
Сайт несёт образовательную, просветительскую и мотивационную к денежному труду миссию.
Всем - успехов в радио, в ваших хобби, интересно и денежно трудиться, чистого эфира и не болеть!
Почта - admin@forum27.ru
С уважением Валерий - Радио27, 50ET01, 50SD147, 50RC007, ex. RA4PAO. 73 года исполнилось незаметно.. 73!

#31 05-02-2018 17:46:39

vikfil
Администратор
Windows 7Firefox 52.0

Re: Дурак работает на дядю, умный - на себя, а мудрый - это..

Спасибо за все хлопоты, Камал. Али тоже большое спасибо, мясо было изумительное!
-------------------------------------------------
Интересная и правильная на мой взгляд мысль -
Самый богатый китаец признал бесполезность избыточных денег (нашим идиотам не понять..) -
https://news.mail.ru/economics/32457386/?frommail=1
В 2015 году в речи, произнесенной в Экономическом Клубе Нью-Йорка он отметил, что деньги умеют тратить только те, у кого меньше одного миллиона долларов.

Отредактировано vikfil (05-02-2018 17:47:30)


Своё дело (ООО) уже 20 лет, Приват-Строй-Проект, архитектурное проектирование и строительство по регионам. Путешествия по России и странам, DX-ing 27 SSB, живопись, рыбалка, копчение и самогоноварение

Вне форума

#32 15-02-2018 14:23:26

Dave
Администратор
Windows 7Firefox 52.0

Re: Дурак работает на дядю, умный - на себя, а мудрый - это..

Вторая жизнь комиссионок, сколько приносит торговля подержанными вещами:
https://www.rbc.ru/own_business/15/02/2 … om=right_2
По данным справочного сервиса 2ГИС, только в Москве работает 433 организации, занимающиеся торговлей б/у вещами. Некоторые из них существуют еще с 1990-х годов, но появляются и яркие стартапы с нестандартными бизнес-моделями. Например, секонд-хенд известных брендов и дизайнеров Second Friend Store (выручка около 4 млн руб. в месяц); магазин Charity Shop, где все доходы идут на благотворительность (выручка около 1,5 млн руб. в месяц); специализирующийся на вывозе ненужных вещей проект "Свалка" (выручка около 2 млн руб. в месяц) и другие.  Правильно говорят- в России денег вокруг полно, если не ленишься - будешь жить нормально, и себе на пользу и людям!

Отредактировано Dave (15-02-2018 14:25:28)


Мне нравится работа, она меня завораживает. Я могу сидеть и смотреть на нее часами. smile

Вне форума

#33 22-02-2018 17:53:43

Игорь
Участник
Windows 7Firefox 52.0

Re: Дурак работает на дядю, умный - на себя, а мудрый - это..

Ребята, а в эту субботу встречаемся в Москве? Что-то я пропустил вроде в почте.

Вне форума

#34 22-02-2018 18:07:14

vikfil
Администратор
Windows 7Firefox 52.0

Re: Дурак работает на дядю, умный - на себя, а мудрый - это..

Игорек, рад тебя видеть, всё как обычно. Если останешься и на воскресенье, можешь переночевать у меня в офисе на Варшавке. Наверное ещё кто-то останется, не только ты, пьяненьким в поезд как-то неудобно smile

Отредактировано vikfil (22-02-2018 18:09:17)


Своё дело (ООО) уже 20 лет, Приват-Строй-Проект, архитектурное проектирование и строительство по регионам. Путешествия по России и странам, DX-ing 27 SSB, живопись, рыбалка, копчение и самогоноварение

Вне форума

#35 23-02-2018 12:18:43

kamal
Участник
Windows 7Firefox 52.0

Re: Дурак работает на дядю, умный - на себя, а мудрый - это..

Ребята буду рад снова всех вас встретить у себя! Завтра Али барашка привезет, шашлык будет готов к 17-00, ждем. smile
mini_rest.jpg mini_shashlik.jpg Это с собой возьмете в дорогу. smile


Если Вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.

Вне форума

#36 25-02-2018 10:25:36

ahead
Администратор
LinuxOpera 49.0

Re: Дурак работает на дядю, умный - на себя, а мудрый - это..

Отпишу и здесь.. Как и всегда - всё на высоте, Камал! Спасибо за гостеприимство, отдельное спасибо Али за барашка и вино!
До следующей встречи, друзья!
PS
По поводу сайта часов - передам ученикам, пусть поработают, связь дам по приезду.


Слишком умных жизнь сама чешет с двух боков: горе им и от ума, и от мудаков

Вне форума

#37 25-02-2018 19:46:58

kamal
Участник
Windows 7Firefox 52.0

Re: Дурак работает на дядю, умный - на себя, а мудрый - это..

Валерий, всегда рад друзьям, всегда примем достойно, не сомневайтесь даже! Светлана вышла на контакт, начнем с ней работу по сайту. Тут ко мне один частный коллекционер принес на ремонт каминные часы 18-го века, Франция, механизм немецкий. Пришел по совету знакомого, пока беседовали, мысль пришла о сайте. Хобби есть, а сайта нет - неправильно это думаю smile

Отредактировано kamal (25-02-2018 19:48:30)


Если Вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.

Вне форума

#38 02-03-2018 12:23:17

Tarbe
Участник
Windows 7Firefox 52.0

Re: Дурак работает на дядю, умный - на себя, а мудрый - это..

Согласен с темой, дурак работает на дядю, взявший кредит на банкира и так далее. Раньше трудился в НИИ (электроника), после института. Сидят за столами умный и дурак, инженеры, з\п одинаковая, результатов труда не видно. Понял, что мне не по пути такое, ушел через полгода. Пока работал в НИИ изучал системы AMX и подобные интеллектуальные системы управления "умными домами", понял что золотой ключик нашел, съездил на курсы в Германию, познакомился, вышел на людей, показал наработки. Взяли в команду, сделал с ними один проект под ключ особняка "умный дом", на Новорижском, заработал хорошо, но теперь работаю на себя, ИП. Свой дом с гаражем купил в Подмосковье, заработал за два года.
Сейчас по договору в команде (спасибо Виктору vikfil), закончим дом (три этажа, огромный, хозяин солидный) к осени, обновлю квартиру родителей однушку на трешку новую в Москве. Если бы остался в НИИ даже не мечтал бы.

Вне форума

#39 03-03-2018 08:56:18

ahead
Администратор
LinuxOpera 50.0

Re: Дурак работает на дядю, умный - на себя, а мудрый - это..

Влад привет! Что-то на почту не отвечаешь.. Напишу здесь. Отличный вариант дома в Матюшино, где ты и хотел - https://kazan.cian.ru/sale/suburban/170750482/ . Лес, Волга - заповедное место, лоси водятся, отличная дорога до города.
Ездил, смотрел на месте, всё отлично, соответствует заявленному и цена хорошая. Созвонись напрямую с хозяйкой, и приезжайте оформлять.


Слишком умных жизнь сама чешет с двух боков: горе им и от ума, и от мудаков

Вне форума

#40 03-03-2018 13:07:53

Vlad
Администратор
Windows 7Firefox 52.0

Re: Дурак работает на дядю, умный - на себя, а мудрый - это..

Письмо в спам попало а я не проверил извините. Спасибо за информацию созвонился. Договорились что приедем на смотрины в конце праздников. Там ещё и катер есть когда приедем выйду на связь.
Спасибо за участие! smile

Tarbe
Солидарен выбирать надо денежную специальность редкую и как можно раньше. О пенсии надо думать тоже откладываю каждый месяц 20-25тр на специальный счет ну и налог в пф плачу исправно. Хочу из Питера съехать на Волгу Среднюю дом свой купить за городом на реке и чтобы лес рядом был. Питер как каменные джунгли как и Москва и погода бедовая. После Испании и Греции мне не очень.

Отредактировано Vlad (03-03-2018 16:32:37)


Спор уравнивает умных и дураков - и дураки это знают. Гремит лишь то, что пусто изнутри...

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] claudebot

Подвал форума

Все материалы свободны

[ Сгенерировано за 0.049 сек, 10 запросов выполнено - Использовано памяти: 714.4 Кбайт (Пик: 1009.55 Кбайт) ]