Объявление

forum27 Валерий
Друзья, приветствую и приглашаю Вас на свой форум-блог! Пишем о DX-связях, конструкциях, идеях, увлечениях, труде и просто рассуждаем по жизни. Ограничений почти нет (см. правила!). При желании участника, заведу (бесплатно конечно!) персональную страницу и обучу администрированию, от Вас только материалы - фотки, рисунки, тексты..
Сайт несёт образовательную, просветительскую и мотивационную к денежному труду миссию.
Всем - успехов в радио, в ваших хобби, интересно и денежно трудиться, чистого эфира и не болеть!
Почта - admin@forum27.ru
С уважением Валерий - Радио27, 50ET01, 50SD147, 50RC007, ex. RA4PAO. 73 года исполнилось незаметно.. 73!

#21 20-12-2017 10:00:48

ahead
Администратор
LinuxOpera 49.0

Re: Своё дело - возможности, обсуждение, опыт..

Еще одним новатором казанского бизнеса стал предприниматель Ильназ Набиуллин. Он открыл сеть японских парикмахерских эконом-сегмента. Первая точка сети «Чио Чио» появилась в середине апреля 2017 года.

«Инвестиции в первую парикмахерскую составили более 1,7 млн рублей. Однако, в дальнейшем затраты на открытие одной точки не превысят 500 тыс. рублей, так как значительная часть денег потрачена на отладку новых бизнес-процессов проекта. Возврат клиентов сохраняется на уровне 60%-70%. За два месяца точка обслужила более 2,2 тыс. клиентов», - рассказал бизнесмен.

mini_parikmax.jpg

Новые экспресс-парикмахерские в Казани работают по формату, придуманному в Японии. Они открываются на небольших площадях, за стрижку выставлена фиксированная цена – 200 рублей, время обслуживания также регламентировано – не более 15 минут.

«Модель позволяет за короткий срок открыть недорогие заведения и зарабатывать за счет оборотов. Быстро выйти на точку окупаемости позволяет экономия. Заведения размещаются в помещениях, не требующих серьезного ремонта, на небольших площадях. Многие процессы – уборка, обработка инструментов – автоматизированы», - отмечает Набиуллин.

По его словам, функции администратора в зале выполняет терминал. В него люди самостоятельно загружают личные данные, что позволяет персонифицировать обслуживание и вести подробную аналитику по поведению клиента.

В дальнейшем сеть будет масштабироваться в российские регионы. Рынок услуг в эконом-сегменте достаточно широк, и, по мнению бизнесмена, в ближайшие годы в стране он будет только расти.

«Мы себе поставили цель – повлиять в целом на рынок парикмахерских услуг России. Сделать так, чтобы качественное обслуживание и хорошая обстановка были не только в дорогих салонах, но и в эконом-парикмахерских», - пояснил Ильназ Набиуллин. В ближайший время он планирует открыть в Казани около 50 собственных экспресс-парикмахерских.

По материалам РБК


Слишком умных жизнь сама чешет с двух боков: горе им и от ума, и от мудаков

Вне форума

#22 21-12-2017 10:54:36

ahead
Администратор
LinuxOpera 49.0

Re: Своё дело - возможности, обсуждение, опыт..

Вот пример нашего успешного предприятия (из многих) - https://rt.rbc.ru/tatarstan/freenews/58 … ?from=main
Вот ещё - https://www.business-gazeta.ru/company/45[/url
"Малый бизнес в Казани интегрирует в себе трудовую деятельность 168,3 тысяч человек. Доля малых предприятий города в общем обороте всех предприятий составляет 29,8%. " На них занято около 380 тысяч человек. На малый и средний бизнес приходиться четверть валового регионального продукта.
На город-миллионник очень неплохо!
Вот пруф - http://kazan.dk.ru/wiki/malyy-biznes
Море занятых людей, а Вы говорите мало!


Слишком умных жизнь сама чешет с двух боков: горе им и от ума, и от мудаков

Вне форума

#23 22-12-2017 13:42:05

Vlad
Администратор
Windows 7Firefox 52.0

Re: Своё дело - возможности, обсуждение, опыт..

А я выполнил несколько простых заказов по правке кодов сайтов  на одной из бирж фриланса так из интереса. Рынок услуг конечно большой и потребность в квалифицированных программерах большая особенно за рубежами.
Убедился на своем опыте хоть и небольшом совсем. Три месяца назад перед курсами у Валерия даже не мечтал об этом а тут реальные money.

Отредактировано Vlad (22-12-2017 13:47:50)


Спор уравнивает умных и дураков - и дураки это знают. Гремит лишь то, что пусто изнутри...

Вне форума

#24 23-12-2017 09:37:31

ahead
Администратор
LinuxChrome 63.0

Re: Своё дело - возможности, обсуждение, опыт..

Да Влад, ты упорный молодец!
Скажу так - зарубежные (западные) заказчики, как правило, немного разбираются в вопросе, хотя бы частично. У них уже готов примерный стек и они знают, что конкретно им нужно, совершенно адекватны (в отличие от..). Им нужен законченный в сроки качественный проект, а не потешить самолюбие, куча ненужной почты, поболтать за жизнь, выяснить кто лучше, просить доказать, что такая-то технология лучше такой-то и пр. бред, присущий большинству наших. И огромный плюс - действительно интересные проекты и интересные задачи ставят, подчас довольго сложные.
Совет (в который раз!) - делай только интересные проекты, с мелочью не возись, знай свою цену.. Для мелочей - студентов-фри полно  smile
Я пока в санатории, ты уж заменяй меня в офисе до 28-го по PHP.. Потом ребята разъедутся на каникулы, У тебя самого билет на какое?
До связи.


Слишком умных жизнь сама чешет с двух боков: горе им и от ума, и от мудаков

Вне форума

#25 23-12-2017 14:22:50

Vlad
Администратор
Windows 7Firefox 52.0

Re: Своё дело - возможности, обсуждение, опыт..

Подменю не беспокойтесь билет на вечер 29 декабря самолет. В 20-15 буду уже в родном Питере.
29 встретимся. Забываю запятые извините привычка "испанская". smile
От Светы привет передаю.

Отредактировано Vlad (23-12-2017 14:24:26)


Спор уравнивает умных и дураков - и дураки это знают. Гремит лишь то, что пусто изнутри...

Вне форума

#26 24-12-2017 10:04:58

ahead
Администратор
LinuxOpera 49.0

Re: Своё дело - возможности, обсуждение, опыт..

Спасибо Влад за поддержку, Светке и Ане тоже привет! Ещё скинул заказы на разработку (LandigPage), ты уж сам там распорядись, без меня. Гуляю в валенках по лесу, рядом от санатория, снежок чуть идет - красота, зимняя сказка!
До встречи.


Слишком умных жизнь сама чешет с двух боков: горе им и от ума, и от мудаков

Вне форума

#27 29-12-2017 20:57:03

ahead
Администратор
LinuxOpera 49.0

Re: Своё дело - возможности, обсуждение, опыт..

Привет нормальным участникам с радиосканнера (идиотам и люмпенам - не рыпаться, закрыто), вижу, что ребята регулярно просматривают мой форум. Не стесняйтесь, не прячтесь за VPN (всё равно вижу исходный IP), заходите-пишите, здесь не забанят  smile  Всегда поддержу конструктивные посты, мысли и обсуждения.
Всем здоровья и успехов в Новом 2018 году!
new_year.gif


Слишком умных жизнь сама чешет с двух боков: горе им и от ума, и от мудаков

Вне форума

#28 30-12-2017 17:59:41

ahead
Администратор
LinuxOpera 49.0

Re: Своё дело - возможности, обсуждение, опыт..

Меня часто спрашивают - определите себя одним-двумя словами.

Отвечаю. Мне совершенно не нужно этого делать. Описывать себя в рамках одной профессии имеет смысл только тогда, когда вам платят за это зарплату.
Если вы работаете на себя, то вам не нужно самоопределяться. В этом мое преимущество -  самоопределение мне не нужно.
Работая за зарплату, Вы заключаете себя в тюрьму самоопределения, или маркетингового бренда, или чего-то подобного.
У меня этой проблемы нет, я - свободен в принятии решений и предпочитаю безграничную вероятность, а не ограничивающую определенность.:)
Так говорят продвинутые инженеры и программисты, и я - пенсионер 68-и лет, освоивший английский и денежные профессии после 50-и, и сделавший себя сам. Никогда ничего у государства не просил. Зарабатывал прилично, отсюда квартиры и пенсия большая, думал о будущем, чего и всем желаю, когда "серый конверт" берете у хозяина, как кость брошенную.. Он-то о себе думает, а Вы?

И нехер ныть ребята! Денег и работы вокруг - море, успевай поднимать!

Кстати - иметь хорошую книгу на полке - почти как держать хорошие деньги в хорошем банке. Мало кто эту простую истину понимает, увы. И почти ничего не читают.., кнопки жмут, обделяя себя-же..  smile 

Успехов в принятии решений, год сменился, а многие всё сиднем сидят!


Слишком умных жизнь сама чешет с двух боков: горе им и от ума, и от мудаков

Вне форума

#29 03-01-2018 17:39:48

ahead
Администратор
LinuxOpera 49.0

Re: Своё дело - возможности, обсуждение, опыт..

Аналитическая служба "Реального времени" представляет рейтинг владельцев самых дорогих бизнес-центров столицы РТ.
Рейтинг самых состоятельных казанских рантье, почти полный список:

https://realnoevremya.ru/analytics/13104

Много знакомых в списке, однако.. Когда-то в 2000-х начинали, много строили, зарабатывали. Некоторым помогал, дружим и сейчас. Зданий (в том числе жилых комплексов), торговых и офисных центров построено очень много в городе, всё останется надолго, будущему поколению. И продолжают строить, вкладывая миллионы. Молодцы ребята, что сказать!


Слишком умных жизнь сама чешет с двух боков: горе им и от ума, и от мудаков

Вне форума

#30 05-01-2018 09:46:47

vikfil
Администратор
Windows 7Firefox 52.0

Re: Своё дело - возможности, обсуждение, опыт..

Троим из списка моя строй-проектная контора делала проекты объектов. Давно уже построены, сданы и эксплуатируются. Приятно было работать с умными и богатыми людьми! Ваши проектировщики что-то не очень шустрые и не сговорчивые, часто выступают посредниками. Крупным заказчикам такое "распыление" и растянутые сроки не нравится.
Вообще мне нравится размах ваших бизнесменов-строителей, масштабно мыслят на десятки лет вперед.


Своё дело (ООО) уже 20 лет, Приват-Строй-Проект, архитектурное проектирование и строительство по регионам. Путешествия по России и странам, DX-ing 27 SSB, живопись, рыбалка, копчение и самогоноварение

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] claudebot

Подвал форума

Все материалы свободны

[ Сгенерировано за 0.055 сек, 8 запросов выполнено - Использовано памяти: 679.33 Кбайт (Пик: 974.93 Кбайт) ]