Объявление

forum27 Валерий
Друзья, приветствую и приглашаю Вас на свой форум-блог! Пишем о DX-связях, конструкциях, идеях, увлечениях, труде и просто рассуждаем по жизни. Ограничений почти нет (см. правила!). При желании участника, заведу (бесплатно конечно!) персональную страницу и обучу администрированию, от Вас только материалы - фотки, рисунки, тексты..
Сайт несёт образовательную, просветительскую и мотивационную к денежному труду миссию.
Всем - успехов в радио, в ваших хобби, интересно и денежно трудиться, чистого эфира и не болеть!
Почта - admin@forum27.ru
С уважением Валерий - Радио27, 50ET01, 50SD147, 50RC007, ex. RA4PAO. 74 года исполнилось незаметно.. 73!

#181 17-06-2020 13:38:05

pavelnov
Участник
Windows 10Firefox 68.0

Re: Своё дело - возможности, обсуждение, опыт..

Два пром. станка Fanuc у меня работают давно, отлично работают и принесли немерянно. Сейчас нацелился на Fanuc Robonano Alpha-NMiA, прецизионный, 5 осей, автосмена инструментов и прочее. Выявился очень приличный и долгосрочный спрос на некоторые "штучки", которые можно реализовать на этом оборудовании. Вот видео :
https://www.youtube.com/watch?v=9wPIRU1N5P8
Отговорите, пока не купил!!! Ну очень хочется! smile

Отредактировано pavelnov (17-06-2020 13:38:52)

Вне форума

#182 17-06-2020 20:01:29

Uri
Участник
Windows 10Firefox 68.0

Re: Своё дело - возможности, обсуждение, опыт..

Одобряю Паша, тоже давно хочу подобное, Япония рядом. Условия есть, где смонтировать.
На встречу прилечу, билеты в кармане. smile


"Не бойся быть ни как все и все захотят быть как ты!"

Вне форума

#183 18-06-2020 08:35:14

pavelnov
Участник
Windows 10Firefox 68.0

Re: Своё дело - возможности, обсуждение, опыт..

Юра, с растаможкой и доставкой, всё вместе - под 6,5 лям выходит. Обойдёмся без кредитов запросто smile
Там обвески ещё полно и двойной комплект сменного инструмента. Короче - берём!
PS
Мне коллега подсказал насчёт станка нового, он за год половину отбил уже..
У меня тоже потенциальные заказчики в очередь стоят, приезжали смотреть моё текущее производство.
Так что перспектива года на три-четыре точно есть. Один часовой завод чего стоит! smile

Отредактировано pavelnov (18-06-2020 08:51:40)

Вне форума

#184 18-06-2020 09:33:44

Uri
Участник
Windows 10Firefox 68.0

Re: Своё дело - возможности, обсуждение, опыт..

Ну ты в Германии покупаешь, а я - в Японии. Кстати о гарантии - два года! Тут банк тоже навязывает до десятки. Один раз брал пятерку, с обеспечением конечно, закрыл досрочно. Теперь впяливают без обеспечения даже. А я благодарю за первый кредит и тихо посылаю. Теперь и сам могу кредиты выдавать ! smile
ЗЫ
Всё больше думаю завязывать с делом, последователи есть помоложе.. И жена поддерживает идею, у неё своё дело, "вышивка", зарабатывает прилично, за два года на свою новую хату в Москве заработала, клиенты - в основном японцы.
Пора по миру спокойно поездить с внуками, пока объехали 12 стран всего.. Правда все континенты, это очень интересно всё! Япону-мать знаю вдоль и поперек smile

Отредактировано Uri (18-06-2020 09:41:52)


"Не бойся быть ни как все и все захотят быть как ты!"

Вне форума

#185 24-06-2020 06:46:38

ahead
Администратор
LinuxChrome 73.0

Re: Своё дело - возможности, обсуждение, опыт..

Юра, думаю ты на верном пути. Своё мы заработали, лет на 10-15 вперед,  фирмочки работают автономно, только присматривать иногда, так что пора и отдыхать. С собой не унесём, у гроба карманов нет, дети сами при делах.
Так что поддерживаю. Павел, Саша и другие, кто в возрасте, тоже планируют завершить дела.
До встречи в субботу в Москве, там продолжим эту тему  smile


Слишком умных жизнь сама чешет с двух боков: горе им и от ума, и от мудаков

Вне форума

#186 01-07-2020 10:33:06

mirror
Участник
Windows 10Firefox 68.0

Re: Своё дело - возможности, обсуждение, опыт..

Интересно, что во время ограничений по вирусу, сначала заказы упали, а потом резко выросли. Связываю с тем, что многие освоили удалёнку, хоть и почти вынужденно. А теперь "слезать" не хотят smile
Работы вокруг очень много, если говорить о программировании, вэб-дизайне, разработке приложений, электронном документообороте, архитектурном проектировании (Revit, AutoCad). Короче - в области IT. Лично я стараюсь брать только денежные проекты, и давно взял правило не трудиться больше 4-5 часов в день. Практика показала, что это оптимально, остальное время - семья, активный отдых, хобби.
Всем активным - хороших заказчиков! Тем, кто закончил или заканчивает трудиться - здоровья и достойного отдыха! smile

Отредактировано mirror (01-07-2020 10:34:43)


Хобби как водка – затягивает!

Вне форума

#187 01-07-2020 11:10:31

ahead
Администратор
LinuxChrome 73.0

Re: Своё дело - возможности, обсуждение, опыт..

Примерно так и есть. Работы действительно много, так как квалифицированных - не хватает, очень много неучей с "бумажкой и "завышенными требованиями. Между тем в стране ввели институт "самозанятых" с минимальными налогами и бюрократией (нигде в мире подобного нет) и пожалуйста - открывай своё дело и твой доход покажет, чего ты стоишь в этой жизни.

Тем, кто прошел обучение в моей школе, я очень часто подкидываю клиентов. Также и тем, кто обращается по рекомендации со стороны, с опытом не менее 3-х лет. Как правило заказчики (только частные предприниматели, не пачкайте руки бюджетными гос. конторами) из разных городов и из-за рубежа, минимальная оплата - от 30 в неделю (зависит от сложности проектов).
Если таковые специалисты присутствуют - обращайтесь, так как сейчас я и свои заказы отдаю в хорошие руки-головы. smile
PS
Желательна возможность свободного перемещения по стране, т.к. на заключительном этапе работа по договору сдается очно.
Успехов!


Слишком умных жизнь сама чешет с двух боков: горе им и от ума, и от мудаков

Вне форума

#188 01-07-2020 15:07:09

Viktoria
Участник
Windows 10Firefox 68.0

Re: Своё дело - возможности, обсуждение, опыт..

Мне повезло с напарником, профи. Ушел из Пенсионного фонда, был админом. Теперь мне чуть легче. Клиентов стало больше, это факт, любой IT-шник это скажет. Сейчас помимо ЭДО занимаемся разработкой эксклюзивных приложений, это направление очень перспективное. Так что начинающие - дерзайте!

Вне форума

#189 02-07-2020 10:26:12

ahead
Администратор
LinuxChrome 73.0

Re: Своё дело - возможности, обсуждение, опыт..

занимаемся разработкой эксклюзивных приложений

Это очень денежно, очень. Здесь четверо ребят, кто у меня очные курсы проходил, года два-три назад, сейчас среди прочего и этим успешно занимаются. Так что лозунг - изучайте и зарабатывайте - очень актуален, и не только начинающим. Сейчас много профессий из старого мира просто не нужны, так что если хочется обеспечивать себя и семью достойно, кушать качественное, путешествовать по стране и миру, а не остаться на обочине жизни - надо обязательно переучиваться, причем на денежные специальности (не только в IT), остро востребованные. Работы - просто море и надолго!
Всем успехов в этом деле!


Слишком умных жизнь сама чешет с двух боков: горе им и от ума, и от мудаков

Вне форума

#190 02-07-2020 21:35:19

Derban70
Участник
Windows 10Firefox 68.0

Re: Своё дело - возможности, обсуждение, опыт..

Программинг - это мой следующий этап. Пока ремонт компов, ноутов. "Самозанятый", работаю 5 часов в день, заработок - не менее пятёрки за день "чистыми". Пока хватает. Ещё перевожу людей на Linux. Качество современных компов ниже плинтуса.
Знаю, что надо осваивать новое, пусть даже временно в ущерб основной работе.

Отредактировано Derban70 (02-07-2020 21:36:32)

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Все материалы свободны

[ Сгенерировано за 0.035 сек, 8 запросов выполнено - Использовано памяти: 614.84 Кбайт (Пик: 972.82 Кбайт) ]