Объявление

forum27 Валерий
Друзья, приветствую и приглашаю Вас на свой форум-блог! Пишем о DX-связях, конструкциях, идеях, увлечениях, труде и просто рассуждаем по жизни. Ограничений почти нет (см. правила!). При желании участника, заведу (бесплатно конечно!) персональную страницу и обучу администрированию, от Вас только материалы - фотки, рисунки, тексты..
Сайт несёт образовательную, просветительскую и мотивационную к денежному труду миссию.
Всем - успехов в радио, в ваших хобби, интересно и денежно трудиться, чистого эфира и не болеть!
Почта - admin@forum27.ru
С уважением Валерий - Радио27, 50ET01, 50SD147, 50RC007, ex. RA4PAO. 74 года исполнилось незаметно.. 73!

#161 20-05-2020 15:24:00

pavelnov
Участник
Windows 10Firefox 68.0

Re: Своё дело - возможности, обсуждение, опыт..

Витя, огромное спасибо, думаю и от Юры тоже! Перечислю на днях, не люблю оттягивать.. smile
Строителей питерских давай, жду в личку координаты. Хочу всё сделать быстро, до лета, кондиционеры купил, вентиляторы.

Отредактировано pavelnov (20-05-2020 15:25:59)

Вне форума

#162 23-05-2020 10:41:25

Vlad
Администратор
Windows 10Firefox 68.0

Re: Своё дело - возможности, обсуждение, опыт..

Зашиваюсь с автономными камерами (белый, статический адрес для наблюдения отовсюду - не нужен!), яхтный сезон открылся. За весну поставил десятка два, а клиенты прут и прут, работы полно. Молва разносит быстро, до этого на джипы ставил, теперь спрос пошел на яхты, катера большие и кораблики. smile


Спор уравнивает умных и дураков - и дураки это знают. Гремит лишь то, что пусто изнутри...

Вне форума

#163 25-05-2020 11:25:31

pavelnov
Участник
Windows 10Firefox 68.0

Re: Своё дело - возможности, обсуждение, опыт..

Дело у нас идет по плану, всё расписано на год вперед. Зашиваюсь с кандидатами на второй поток обучения. Из 16-и присланных резюме забраковал 9.. Зачем люди обманывают, непонятно. Пишут, что работал там-то и там-то.. Звоню по телефону на эти фирмы - там такого "специалиста" не было никогда sad
Остальные завтра пройдут он-лайн собеседования, по одному. Посмотрим, что получится. Ещё двое иногородних подъедут на днях.
С первым набором и выпуском мне повезло, одного хорошего парня оставил у себя (он из Питера), два месяца буду платить 75, а дальше, в перспективе - как и у всех наших вдвое больше. Ему на старом месте последний год платили 50, это со стажем 4 года.. Безобразие, спецам надо достойно платить! Хозяин егошный - мудила, спеца обидел. Ну и лишился..

Отредактировано pavelnov (25-05-2020 11:29:41)

Вне форума

#164 26-05-2020 10:36:21

Radik
Участник
Windows 10Firefox 68.0

Re: Своё дело - возможности, обсуждение, опыт..

Здравствуйте из Гуаньчжоу, Китай! Появилась возможность выйти в российский интернет. Почти полгода как в живу и работаю в Китае. С эпидемией были очень жесткие правила, полтора месяца жили прямо на производстве, хозяин условия создал, сейчас дали расписание выхода на волю, очень ограниченно, два раза по часу. На каждом предприятии о разному. Перчатки и маски - обязательно, ждут ещё волну. Общежития с иностранцами (самые непослушные) заваривали двери даже. Родители с Альметьевска по телефону говорили что не очень строго и не штрафовали. А тут очень жестко, штрафы огромные и сроки тюрьмы тоже.
Иногда буду появляться, расскажу как живу и работаю. Домой вернусь осенью.
Радик


"Научился говорить - значит, вырос. Научился молчать - значит, поумнел."
У меня своё производство стекла-триплекса и изделий из него. Учился в Китае и станки оттуда.

Вне форума

#165 26-05-2020 11:10:03

ahead
Администратор
LinuxChrome 73.0

Re: Своё дело - возможности, обсуждение, опыт..

Радик приветствую!
Давно ждали хоть какую-то информацию, теперь понятно. Всё по серёзъному, строгости и проч., не как у нас - почти пофигизм..
Люди начинают понимать, только когда в больнице кровью харкают  sad
Подождем следующую порцию инфы, хорошо что сам жив и здоров. Хотя я знаю тебя как ответственного человека, независимо от условий.  你會中文嗎 ?  smile
ЗЫ
Товарищ мой заказывал на твоей фирме в Альметьевске матовые перегородки и витражи для офиса, в пятницу поедет забирать. Так что фирма твоя работает. Это уже второй заказ от товарища, очень доволен качеством, спасибо!


Слишком умных жизнь сама чешет с двух боков: горе им и от ума, и от мудаков

Вне форума

#166 27-05-2020 08:45:01

pavelnov
Участник
Windows 10Firefox 68.0

Re: Своё дело - возможности, обсуждение, опыт..

Внимание второй группе! Сегодня проводим организационное собрание, группа второго потока сформирована, четверо подъехали из других городов, Псков, Ярославль, Ульяновск, Рязань. Планирую пролонгировать начинание минимум до конца года, заявок получаю много, "фильтрую на входе", но возможности класса ограничены и при бОльшем количестве учеников теряется индивидуальный подход. Ребята, набериесь терпения пожалуйста!  smile

Отредактировано pavelnov (27-05-2020 08:45:59)

Вне форума

#167 29-05-2020 12:45:50

Phd
Участник
Windows 10Firefox 68.0

Re: Своё дело - возможности, обсуждение, опыт..

Сделал на Макинтоше второе приложение для iOS, отдал спецу на тестирование.


Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги. Если не умеешь работать головой - будешь руками крутить гайки

Вне форума

#168 30-05-2020 06:47:54

ahead
Администратор
LinuxChrome 73.0

Re: Своё дело - возможности, обсуждение, опыт..

Поздравляю! Очень здорово, когда разберешся - всё не так и сложно. И на икорку всегда заработаешь не напрягаясь  smile
Подкину ещё одну среду разработки, на почту.


Слишком умных жизнь сама чешет с двух боков: горе им и от ума, и от мудаков

Вне форума

#169 30-05-2020 15:57:56

Phd
Участник
Windows 10Firefox 68.0

Re: Своё дело - возможности, обсуждение, опыт..

Создание приложений для андроидов, с Вашей подачи, освоил немного раньше, но "яблочные" более денежные smile
Всё получил, спасибо, буду изучать. Люблю я это дело, и особенно результаты применения. Удивляюсь - зачем многие грамотные ребята "на завод" ходят за 50, да ещё и на 8 часов.. sad Труд занимает у меня 4 часа в день, среда тоже выходной, писал уже раньше. Это оптимальный режим, чтобы не напрягаться. И на активный отдых и хобби времени достаточно и съездить куда-нить без ущерба для работы.
Спасибо Вам.

Отредактировано Phd (30-05-2020 16:00:13)


Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги. Если не умеешь работать головой - будешь руками крутить гайки

Вне форума

#170 31-05-2020 10:00:44

Parity
Участник
Windows 10Firefox 68.0

Re: Своё дело - возможности, обсуждение, опыт..

Тоже научился (по видеокурсам) создавать приложения. Не так всё и сложно, если есть база в программинге и знаешь несколько языков. Специально под это дело МАС приобрел. Заказов много, выбираю денежные. В среднем на одно приложение уходит 2-3 месяца (простые) и 4-5 сложные.

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Все материалы свободны

[ Сгенерировано за 0.027 сек, 8 запросов выполнено - Использовано памяти: 616.75 Кбайт (Пик: 978.18 Кбайт) ]