Объявление

forum27 Валерий
Друзья, приветствую и приглашаю Вас на свой форум-блог! Пишем о DX-связях, конструкциях, идеях, увлечениях, труде и просто рассуждаем по жизни. Ограничений почти нет (см. правила!). При желании участника, заведу (бесплатно конечно!) персональную страницу и обучу администрированию, от Вас только материалы - фотки, рисунки, тексты..
Сайт несёт образовательную, просветительскую и мотивационную к денежному труду миссию.
Всем - успехов в радио, в ваших хобби, интересно и денежно трудиться, чистого эфира и не болеть!
Почта - admin@forum27.ru
С уважением Валерий - Радио27, 50ET01, 50SD147, 50RC007, ex. RA4PAO. 74 года исполнилось незаметно.. 73!

#81 16-09-2020 17:43:06

ahead
Администратор
LinuxChrome 73.0

Re: Разное..

Откуда берутся деньги?
Читайте ответ в статье Елены Котовой. Анализ дан простым и понятным почти любому человеку языком.
Поделитесь и с друзьями.
otkuda_e_kotova.zip


Слишком умных жизнь сама чешет с двух боков: горе им и от ума, и от мудаков

Вне форума

#82 17-09-2020 08:32:29

Radik
Участник
Windows 10Firefox 68.0

Re: Разное..

Салям аллейкум ! После года жизни и работы в Китае вернулся домой. Пережил жесткй карантин в Гуаньджое, жили прямо на фабрике, дисциплина очень жесткая. Штрафы огромные и тюрьма очень сдерживают от нарушений. Да, в некоторых районах заваривали двери домов муравейников. Продукты передавали на верёвках в окна.
Теперь мы дома, научился китайскому, могу разговаривать. Производство стекла работает, ребята не подвели!
Подробности моего приключения в Китае напишу позднее, вел дневник.
Радик , г. Альметьевск

Отредактировано Radik (17-09-2020 08:33:37)


"Научился говорить - значит, вырос. Научился молчать - значит, поумнел."
У меня своё производство стекла-триплекса и изделий из него. Учился в Китае и станки оттуда.

Вне форума

#83 26-09-2020 13:30:30

sansan
Участник
LinuxOpera 62.0

Re: Разное..

Отдыхаем на Алтае уже почти месяц, проиводство в С-Петербурге работает стабильно, ребята кто не поехал стараются, а мы с Павлом смотрим удалённо smile


Когда ты не такой, как все, - привыкаешь к людскому идиотизму.

Вне форума

#84 27-09-2020 08:06:10

sansan
Участник
Windows 10Firefox 78.0

Re: Разное..

Перемещаемся к горе Белуха, граница с Казахстаном. Там можно на параплане полетать и на вертолете. Высота - 4500м.
beluha2.jpg
//
Колесо на втором джипе прокололи, без запаски остались, только "докатка". sad

Отредактировано sansan (27-09-2020 17:25:31)


Когда ты не такой, как все, - привыкаешь к людскому идиотизму.

Вне форума

#85 27-09-2020 17:36:13

ahead
Администратор
LinuxChrome 73.0

Re: Разное..

"Эй вы там, наверху" - с полётами аккуратнее! Ну хотя-бы, чтобы пилоты-инструкторы дыхнули сначала  big_smile
ps
Колесо-то по пути купите, там этого добра хватает. Машины же сдавать надо будет хозяину, по возвращении.


Слишком умных жизнь сама чешет с двух боков: горе им и от ума, и от мудаков

Вне форума

#86 27-09-2020 17:42:41

ahead
Администратор
LinuxChrome 73.0

Re: Разное..

Салям аллейкум ! После года жизни и работы в Китае вернулся домой.

Радик привет, надеюсь там "корону" не примерял?  smile
Будет интересно почитать твои впечатления, привет брату и родителям.


Слишком умных жизнь сама чешет с двух боков: горе им и от ума, и от мудаков

Вне форума

#87 07-10-2020 13:49:00

Dave
Администратор
Windows 10Firefox 78.0

Re: Разное..

Был и работал в Китае год. 5 лет назад. Наверное сейчас всё изменилось в лучшую сторону, хотя и тогда было очень круто. Я преподавал WEB-программирование и за тот год спокойно заработал на двушку в Подмосковье и Ладу.
Люди там тянутся к знаниям и готовы платить за это хорошие деньги. Было бы интересно почитать твои заметки, Радик!


Мне нравится работа, она меня завораживает. Я могу сидеть и смотреть на нее часами. smile

Вне форума

#88 08-10-2020 13:22:44

Radik
Участник
Windows 10Firefox 78.0

Re: Разное..

Dave
Делаю потихоньку фильм. Выложу и дам ссылку. И я тоже кое-что заработал, и даже станок для производства своего ещё один приобрёл, сейчас на таможне.
Посоветую людям, кто жалуются на мало денег. Если специалист, поезжайте трудиться в Китай, там очень хорошо плятят специалистам из России. Комнату или квартирку можно снимать. Ехать лучше на юг, например в Гуаньджоу. Это крупный город, втрое больше Москвы, промышленный и культурный. Работу иностранному специалисту наййти легко, английский знать обязательно, китайский изучите на курсах. Хоть на год или полтора езжайте, не пожалеете, а наоборот. smile
Сестра три года там живет уже, преподает русский и английский, состоятельная стала, на приличной машине ездит, $1000 каждый месяц сюда родителям переводит. Два раза в год приезжает погостить.
祝好運

Отредактировано Radik (08-10-2020 13:26:36)


"Научился говорить - значит, вырос. Научился молчать - значит, поумнел."
У меня своё производство стекла-триплекса и изделий из него. Учился в Китае и станки оттуда.

Вне форума

#89 21-10-2020 08:08:04

idav
Участник
Windows 10Firefox 78.0

Re: Разное..

Ответ на вопросы на мою почту.
Люди часто жалуются, что з\п маленькая, просветов в жизни не видится, безнадёга..
Удивляюсь, почему они не меняют профессию, например не изучают программинг! Это же несложно, когда базовое образование есть, и хорошо оплачивается, если работаешь на себя, а не на организацию, хотя и есть исключения. Не говорю о разработке приложений, тоже не так сложно, но очень хорошо оплачивается. Никуда ходить не надо, всё из дома или с любого места, на удалёнке. Я уже давно не новичек, езжу по всей России и Казахстану (я оттуда), и не только, работы очень много. Берусь только за сложную и денежную. 
Сейчас карантин - не теряйте времени, учитесь, потом вспоминать будете, но может быть уже поздно..
PS
За два предыдущих года заработал на свой дом (два этажа, 150 кв. м.), переехал из Казахстана под Казань, в райский уголок - Матюшино, на берегу Волги - 60 метров до реки, сзади лес, лоси водятся, чистейшая экология.
Три года назад трудился с проектом ("Умный Дом") в Казани,  город и люди очень понравились, и принял решение перебраться, в Казахстане не всё гладко, по обстановке. Недавно прочитал, что Казань - лучший для жизни город в России.
https://ria.ru/20191126/1561640682.html
Объездил много, подтверждаю - лучший!
https://zen.yandex.ru/media/smapse_trav … 08a5419d46

Отредактировано idav (21-10-2020 08:26:22)

Вне форума

#90 21-10-2020 08:42:50

Parity
Участник
Windows 10Firefox 78.0

Re: Разное..

Всё верно написано. За цифрой - уже настоящее и будущее очень перспективно, в плане труда и хороших денег. Если база есть, а она у технарей обычно есть, переучиться не сложно. Либо на очных курсах, либо по качественным видеокурсам.
С меня стаж разработчика уже десять с небольшим, не жалуюсь. Много путешествую по миру, но не в этом году sad
Вирусняк сойдет и опять!

Отредактировано Parity (21-10-2020 08:45:40)

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Все материалы свободны

[ Сгенерировано за 0.053 сек, 13 запросов выполнено - Использовано памяти: 700.38 Кбайт (Пик: 1000.47 Кбайт) ]