Объявление

forum27 Валерий
Друзья, приветствую и приглашаю Вас на свой форум-блог! Пишем о DX-связях, конструкциях, идеях, увлечениях, труде и просто рассуждаем по жизни. Ограничений почти нет (см. правила!). При желании участника, заведу (бесплатно конечно!) персональную страницу и обучу администрированию, от Вас только материалы - фотки, рисунки, тексты..
Сайт несёт образовательную, просветительскую и мотивационную к денежному труду миссию.
Всем - успехов в радио, в ваших хобби, интересно и денежно трудиться, чистого эфира и не болеть!
Почта - admin@forum27.ru
С уважением Валерий - Радио27, 50ET01, 50SD147, 50RC007, ex. RA4PAO. 74 года исполнилось незаметно.. 73!

#131 30-07-2021 09:57:27

pavelnov
Участник
Windows 10Firefox 78.0

Re: Разное..

Есть и у меня мысли завязать. Сейчас вот новый станок запустим, новое направление (трубогибка), и в начале следующего года буду передавать всё коллеге, очень надежный и продвинутый спец. Собственно я его и воспитал-обучил всему, он с Кировского пришел. Половину сразу заплатит, а половину в рассрочку отдам, года за два закроет. Производство отлажено и работает как швейцарские часы smile И заказчиков старых и заказов - на годы вперед как минимум.. У них ведь тоже производства, с комплектующими, которые мы делаем для них.

По Чехии - долю продал брату, он давно просил, уже расчитался полностью. Гостиницы - вечный бизнес! Завтра на видеоконференции поболтаем.
Камал продолжает своё дело, пандемия прошлась и по его ресторанам. Но выкарабкался, как и Али.
Они молодцы, трудяги и диаспора помогла.. Скоро возобновим очные встречи в Москве!

По весне хочу куда нибудь на полгода смыться, подальше от цивилизации.. Может обкашляем да напару смоемся куда подальше? Гоа, Бали, Цейлон, Таиланд, Вьетнам, Новая Зеландия.. От европ тошнит.. Ладога и Онега очень понравились, качественный отдых! И ещё хочется отдыхать.
Как думаешь?

Отредактировано pavelnov (30-07-2021 10:01:10)

Вне форума

#132 30-07-2021 15:32:53

ahead
Администратор
LinuxChrome 73.0

Re: Разное..

Идею поддерживаю! Отвлечься и отдохнуть в экзотике - самое то. NZ привлекает немногочисленностью туристов. Двое знакомых из Казани там живут. Один уже с 2005-го, другой с 2014-го. Очень нравится. Не ПМЖ. Зимой приезжают на месяц, чтобы родных навестить и зиму не забыть совсем  smile Трудятся в охотку удалённо.

У нас в России тоже есть укромные места. Путин с Шойгу где отдыхают ? Вот-вот..


Слишком умных жизнь сама чешет с двух боков: горе им и от ума, и от мудаков

Вне форума

#133 02-08-2021 12:09:41

pavelnov
Участник
Windows 10Firefox 78.0

Re: Разное..

Да, кстати! Это Родина Шойгу, он в плохое место не пригласит smile И места там очень красивые, судя по тому, что показывали об отдыхе президента. И озёра есть и горы. Надо надыбать информации побольше. Заграница может и подождать, никуда не убежит smile
Что Витя скажет ?
Спасибо участникам видеоконференции, следующая 28-го.

Вне форума

#134 02-08-2021 14:15:48

vikfil
Администратор
Windows 10Firefox 78.0

Re: Разное..

Ребята, я в Москве. Прилетел с Южно-Сахалинска, очередное путешествие закончил. Тяжело почти 9 часов в самолете.. На втором часу вискарика попросил 150 и уснул вполглаза. Боинг 777-300 - огромный! За багаж с морепродуктами пришлось доплатить.
Объездили с Юрой весь остров, порыбачили. В горячих источниках дважды купались. Природа - восхитительная! Море-продукты - для здоровья. Много положительных впечатлений, одно из них - на Сахалине жить лучше однозначно! Юра был прав и переехал не зря.. И обжился быстро после Москвы.
Если ещё не были на Сахалине - обязательно слетайте хотя-бы на две недельки.

Президент отдыхал в Туве (или Тыве), там тоже замечательные места есть, в глубинке, по комментариям тех, кто побывал. Надо побольше узнать и можно ближе к лету рвануть на месяц или полтора, там край большой.

Отредактировано vikfil (02-08-2021 14:30:03)


Своё дело (ООО) уже 20 лет, Приват-Строй-Проект, архитектурное проектирование и строительство по регионам. Путешествия по России и странам, DX-ing 27 SSB, живопись, рыбалка, копчение и самогоноварение

Вне форума

#135 11-08-2021 07:56:29

ahead
Администратор
LinuxChrome 73.0

Re: Разное..

Витя.. Уже знаешь наверное. Игорь умер.. Сосед его позвонил. Поможешь всё сделать как надо? Я выехать не могу, слабость, мотает после всех передряг. Предплечье стонет.. Держи в курсе, может родня-то подтянется, дом всё-таки остался..
73


Слишком умных жизнь сама чешет с двух боков: горе им и от ума, и от мудаков

Вне форума

#136 11-08-2021 10:50:13

vikfil
Администратор
Windows 10Firefox 78.0

Re: Разное..

Всё сделаю, Валерий. Там одна засада - в завещании, которое нашли, указано "кремировать". А в Самаре нет крематория. Услуга есть, но везут в Нижний Новгород, потом прах привозят.. Надо выполнить волю Игорька..
Дальняя родня приедут через два дня, телефоны нашлись..
Немного задержусь, потом в Казань заеду, на пару дней, совет нужен дельный. "Тот" дом офисный хочу продать по быстрому..
Самолёт у меня в 15.. Такси заказал, карточки приготовил, нал немного.. Сделаю всё, что смогу.

Отредактировано vikfil (11-08-2021 10:54:58)


Своё дело (ООО) уже 20 лет, Приват-Строй-Проект, архитектурное проектирование и строительство по регионам. Путешествия по России и странам, DX-ing 27 SSB, живопись, рыбалка, копчение и самогоноварение

Вне форума

#137 14-08-2021 07:07:32

ahead
Администратор
LinuxChrome 73.0

Re: Разное..

Царства небесного Игорю, будем помнить..
Вить, тебе спасибо за хлопоты печальные, зачтётся..


Слишком умных жизнь сама чешет с двух боков: горе им и от ума, и от мудаков

Вне форума

#138 14-08-2021 09:30:59

Uri
Участник
Windows 10Firefox 78.0

Re: Разное..

Светлый был Игорь.. Царства небесного.

Витя! Запал на Сахалин? Может переедешь, или просто с годик поживешь? Когда ты уезжал, видел твои глаза растерянные - "как, и это всё?"


"Не бойся быть ни как все и все захотят быть как ты!"

Вне форума

#139 15-08-2021 13:40:14

vikfil
Администратор
Windows 10Firefox 78.0

Re: Разное..

Юр.. Наверное ещё раз приеду, на полгодика..


Своё дело (ООО) уже 20 лет, Приват-Строй-Проект, архитектурное проектирование и строительство по регионам. Путешествия по России и странам, DX-ing 27 SSB, живопись, рыбалка, копчение и самогоноварение

Вне форума

#140 24-08-2021 13:28:37

vikfil
Администратор
Windows 10Firefox 78.0

Re: Разное..

Юра, у меня грядут большие изменения, глобальные. Хочу зиму Сахалинскую посмотреть, ощутить. Поэтому в ноябре жди приезда. До весны. Заодно домик подберу не дорогой. Подмосковье южное и суета - всё надоело!
Домработница наша (с Украины которая,) предложила за всё хозяйство и участок хорошие деньги. С "работой" завязал окончательно, доча продолжит.
Так что следующий год будет не скучным! smile Что скажешь?

Отредактировано vikfil (24-08-2021 13:31:31)


Своё дело (ООО) уже 20 лет, Приват-Строй-Проект, архитектурное проектирование и строительство по регионам. Путешествия по России и странам, DX-ing 27 SSB, живопись, рыбалка, копчение и самогоноварение

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Все материалы свободны

[ Сгенерировано за 0.051 сек, 8 запросов выполнено - Использовано памяти: 589.52 Кбайт (Пик: 974.83 Кбайт) ]