Объявление

forum27 Валерий
Друзья, приветствую и приглашаю Вас на свой форум-блог! Пишем о DX-связях, конструкциях, идеях, увлечениях, труде и просто рассуждаем по жизни. Ограничений почти нет (см. правила!). При желании участника, заведу (бесплатно конечно!) персональную страницу и обучу администрированию, от Вас только материалы - фотки, рисунки, тексты..
Сайт несёт образовательную, просветительскую и мотивационную к денежному труду миссию.
Всем - успехов в радио, в ваших хобби, интересно и денежно трудиться, чистого эфира и не болеть!
Почта - admin@forum27.ru
С уважением Валерий - Радио27, 50ET01, 50SD147, 50RC007, ex. RA4PAO. 74 года исполнилось незаметно.. 73!

#121 22-06-2021 05:45:37

vikfil
Администратор
Windows 10Firefox 78.0

Re: Разное..

Валаам прекрасен! Дважды бывал в разные годы. А я с Ольхона отхожу, на частном катерке, за омулем. smile


Своё дело (ООО) уже 20 лет, Приват-Строй-Проект, архитектурное проектирование и строительство по регионам. Путешествия по России и странам, DX-ing 27 SSB, живопись, рыбалка, копчение и самогоноварение

Вне форума

#122 26-06-2021 08:13:32

ahead
Администратор
LinuxChrome 73.0

Re: Разное..

Паша, продолжай здесь по путешествию, на сканере ты попал в немилость.. sad  Вить, и ты подумай.. Я туда давно не ходок, раза три банили ни за что. За правду. Там нормальных мало, завистники и люмпены. sad


Слишком умных жизнь сама чешет с двух боков: горе им и от ума, и от мудаков

Вне форума

#123 28-06-2021 09:58:42

pavelnov
Участник
Windows 10Firefox 78.0

Re: Разное..

Продолжу здесь. Сканнер не дружественный....
Пока просто отдыхаем на Валааме и зкскурсируем по историческим местам. Привезли подарки в монастырь, познакомились с персоналом. Всё отлично отремонтировано и реставрированно. Когда-то давно, первую мою поездку, много было загажено "дикими туристами".. Рыбачить будем только в бухтах малых островов, которых здесь много.
До связи!
зы
Спасибо за видеоконференцию, следующая 31-го июля?

Отредактировано pavelnov (28-06-2021 10:01:01)

Вне форума

#124 29-06-2021 09:09:41

vikfil
Администратор
Windows 10Firefox 78.0

Re: Разное..

Да Паша, всё правильно, 31-го в субботу в 17-00 по Москве.


Своё дело (ООО) уже 20 лет, Приват-Строй-Проект, архитектурное проектирование и строительство по регионам. Путешествия по России и странам, DX-ing 27 SSB, живопись, рыбалка, копчение и самогоноварение

Вне форума

#125 02-07-2021 08:27:29

ahead
Администратор
LinuxChrome 73.0

Re: Разное..

Всем привет! Сообщаю, что на сервере произведены некоторые изменения. Видеоконференция работает вдвое быстрее, оптимизирован код. 31-го встретимся!  smile


Слишком умных жизнь сама чешет с двух боков: горе им и от ума, и от мудаков

Вне форума

#126 05-07-2021 17:06:57

pavelnov
Участник
Windows 10Firefox 78.0

Re: Разное..

Мы пока на Валааме, здесь действительно райское место, аура особая. Жизнь размеренная, без спешки, люди простые и мудрые. Фотки выкладывать не буду, о Валааме можно посмотреть в сети.
Сан-Саныч немного снимает на видео, когда закончим плавание - смонтирует фильм, его и выложим.

В ближайших планах выйти в сторону Видлицы (восточный берег Ладоги) и далее к Свирской губе, потом по реке Свирь - на Лодейное поле и далее - к Онежскому озеру.
Затарились немецким пивом на тур. теплоходе, вискарик тоже взяли, винишка.. Рыбы всякой полно, накоптили и по горячему и по холодному. Для шашлыков свиная вырезка в морозильнике. Короче всё, что положено иметь на борту - имеется! smile
73!

Отредактировано pavelnov (05-07-2021 17:11:31)

Вне форума

#127 26-07-2021 15:13:23

pavelnov
Участник
Windows 10Firefox 78.0

Re: Разное..

Вот и завершилось наше путешествие по Ладоге и Онеге. Валаам.. Кижи.. И много мест по пути.. Очень всё понравилось, почти всегда были без масок. Саныч наснимал много чего, теперь будет редактировать. Сегодня сдали арендованный катер и всякое разное для рыбалки, палатку, снасти, раскладную мебель, коптильню, кеги от пива.. Полный отчет, немного доплатить пришлось, не жалко! smile
Город видеть не хочется, даже немножко дико. И конечно грустно расставаться с друзьями. Теперь будем строить планы на следующий сезон, тоже месяца на 2-3. А сейчас всё внимание производству, ожидаю новый станок ЧПУ (трубогибочный), на днях надо растаможить и доставить на место. Ещё предстоит установка и пусконаладка, спец с фирмы подъедет.

Видеоконференция 31-го в 17-00, помним! smile

Отредактировано pavelnov (26-07-2021 15:16:02)

Вне форума

#128 27-07-2021 13:27:22

vikfil
Администратор
Windows 10Firefox 78.0

Re: Разное..

А мы добрались до Ю-Сахалинска, будем здесь три дня, ещё надо в Корсаков на пару дней. Кинули монетку - орёл, значит Япония с карантином 14 дней отменяется. До следующего года думаю никуда она не денется! smile
Паша! Доберусь до Москвы, отправлю тебе в Питер проводницей коробку с морскими деликатесами и рыбой в ассортименте. И от Юры привет! Позвоню, встретишь поезд, Светка тебя знает, передаст. Винишка красного испанского ей не забудь..
Коробка - это к ДР твоему подарочек будет! smile

Отредактировано vikfil (27-07-2021 13:29:50)


Своё дело (ООО) уже 20 лет, Приват-Строй-Проект, архитектурное проектирование и строительство по регионам. Путешествия по России и странам, DX-ing 27 SSB, живопись, рыбалка, копчение и самогоноварение

Вне форума

#129 29-07-2021 06:32:36

pavelnov
Участник
Windows 10Firefox 78.0

Re: Разное..

Витя, дорогой! Спасибо за то, что вспомнил ДР, конечно буду благодарен за коробку и не только. Всё-же столько лет дружбы и сотрудничества. Не нарадуюсь надстройке офисной на производстве, которую ты проектировал! Настолько всё пространство удобно сделано, рабочее место, комната отдыха, мебель очень удобная.. Спасибо! Думаю увидимся вскоре.
Свету встречу, вино приготовил. Я тебе через неё тоже коробку "ладожскую" передам, встретишь.
Догадываюсь, что ты задумал очередной переезд глобальный?
Уж не на Сахалин ли? Юрка уговорил? smile

Отредактировано pavelnov (29-07-2021 06:43:47)

Вне форума

#130 29-07-2021 14:21:37

vikfil
Администратор
Windows 10Firefox 78.0

Re: Разное..

Есть такие мысли, Паша, есть.. Пока планы и варианты - с годик пожить на югах-море, мне в Лазаревском понравилось в прошлый раз. С трудом-работой по строительству завязываю. Совсем.
Хочется большего покоя, без суеты.. Тем более программирование на Python и Java освоил, новое направление для меня, хочу попробовать со своими наработками выйти на заказчиков. Не из-за заработка, ты же знаешь, что я заработал на три жизни вперёд smile) Чтобы мозги разминать!
Ты сам-то тоже хотел завязать с производством? В Чехии как твои дела, кстати, и у брата?
В субботу видеоконференция, пообщаемся. В Москве буду в понедельник, билеты куплены, но уезжать не хочется.. Прижился на Сахалине! smile
73!


Своё дело (ООО) уже 20 лет, Приват-Строй-Проект, архитектурное проектирование и строительство по регионам. Путешествия по России и странам, DX-ing 27 SSB, живопись, рыбалка, копчение и самогоноварение

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Все материалы свободны

[ Сгенерировано за 0.071 сек, 13 запросов выполнено - Использовано памяти: 589.5 Кбайт (Пик: 974.92 Кбайт) ]