Объявление

forum27 Валерий
Друзья, приветствую и приглашаю Вас на свой форум-блог! Пишем о DX-связях, конструкциях, идеях, увлечениях, труде и просто рассуждаем по жизни. Ограничений почти нет (см. правила!). При желании участника, заведу (бесплатно конечно!) персональную страницу и обучу администрированию, от Вас только материалы - фотки, рисунки, тексты..
Сайт несёт образовательную, просветительскую и мотивационную к денежному труду миссию.
Всем - успехов в радио, в ваших хобби, интересно и денежно трудиться, чистого эфира и не болеть!
Почта - admin@forum27.ru
С уважением Валерий - Радио27, 50ET01, 50SD147, 50RC007, ex. RA4PAO. 73 года исполнилось незаметно.. 73!

#1 03-01-2017 13:06:47

V50ET01
Администратор
LinuxMaxthon 1.0

Моё хобби-2 и старый сайт

Старый сайт о ламповом звуке (из архива) -

https://web.archive.org/web/20170131202 … m/news.php

Немного балуюсь  fusion-джазом (гитара), самодельный комбик на 6П3С, двухканальный с ревером. Динамик - 4А32 (не феррит). Большая коллекция винила и ДВД (тех лет, не современное говно-новодел).
Комбик 15 вт, гитара Washburn, студийный гитарный процессор.. Полная джазовая школа Аберсольда с минусами на 20-и дисках  DVD..

mini_kombik50.jpg mini_genesis-3.jpeg mini_v_jazz1.jpg
Нравится стиль типа Бенсона - https://youtu.be/Tj0hNQkZDDI

https://www.youtube.com/watch?v=pWIpoXXdBeA
https://youtu.be/vvwjxwYR6O4
Ещё конструирую НЧ ламповые усилители для качественного воспроизведения, однотактные класса "А".
Вот пример выполнения, шасси - литые, силумин 3,5 мм толщиной -
mini_g-807_6.jpg  mini_g807_3.jpg
Мечтаю доделать вертушку (сейчас JVC, Электроника-017 и Электроника-01)
mini_con_amore1.jpg
Моя самопальная акустика, динамики с чутьём 98, рост систем - 190 см. Шпон - Венге.mini_acustik.jpg


Время утекает сквозь пальцы опущенных рук. В жизни всё воздается по заслугам. Хорошие получают хорошую работу, плохие получают спонсора, умные имеют своё дело, а самые разумные обладают всем.

Вне форума

#2 04-02-2017 01:00:00

ahead
Администратор
LinuxOpera 42.0

Re: Моё хобби-2 и старый сайт

Albert Collins - 1988 год.. Без всякой "цифры".. smile

https://youtu.be/-lg9VPEQQ60


Слишком умных жизнь сама чешет с двух боков: горе им и от ума, и от мудаков

Вне форума

#3 15-02-2017 15:05:17

ahead
Администратор
LinuxOpera 43.0

Re: Моё хобби-2 и старый сайт

Упомяну хорошие передачи моего друга из Лондона - Рода Люкаса (Rod Lucas) на Youtub -

https://www.youtube.com/results?search_ … mooth+jazz

он транслирует из своей крохотной студии, работают и web-камеры.
Всегда тщательно подобраны произведения и вживую общается с людьми со всего мира.


Слишком умных жизнь сама чешет с двух боков: горе им и от ума, и от мудаков

Вне форума

#4 20-02-2017 10:43:11

V50ET01
Администратор
LinuxOpera 43.0

Re: Моё хобби-2 и старый сайт

Хочу повторить конструкцию акустических систем, показанных выше. На сей раз - выполнить из толстого, слегка дымчатого триплекса.
Жесткость конструкции - гарантированно, а это - определяющее в этом деле, чтобы корпус "не играл".
В большинстве промышленных, "попсовых" колонках, на излучение корпусов приходится до 10-15% акустической энергии.
Это в значительной степени искажает действительность звучания системы.

mini_akust1.jpg


Время утекает сквозь пальцы опущенных рук. В жизни всё воздается по заслугам. Хорошие получают хорошую работу, плохие получают спонсора, умные имеют своё дело, а самые разумные обладают всем.

Вне форума

#5 23-02-2017 19:06:07

ahead
Администратор
LinuxOpera 43.0

Re: Моё хобби-2 и старый сайт

Самодельная вертушка с паровым двигателем. Работает на спирте, выхлоп экологически чист!  smile

mini_lp_par.jpg

А это - мой знаменитый на ГУ-50 -

amplifier11.jpg

Побывал на выставках, с неизменным успехом..


Слишком умных жизнь сама чешет с двух боков: горе им и от ума, и от мудаков

Вне форума

#6 12-11-2017 09:34:24

ahead
Администратор
LinuxMaxthon 0.9

Re: Моё хобби-2 и старый сайт

На выходные приехал в Москву. Соскучился по звучанию живого органа.. Вчера слушал "Времена года" А. Вивальди в соборе Святого Андрея на Арбате.. Особый дух собора, солидные люди, неспешность, отличное звучание - класс! А сегодня там-же "романтический вечер" - арфа, орган и саксофон (латино, испания, джаз). Ближе к ночи - поезд, обратно в Казань, с впечатлениями..
В следующие выходные (26-го) в Крокус сити холл выступит Сара Брайтман, если успею взять билеты - обязательно съезжу.


Слишком умных жизнь сама чешет с двух боков: горе им и от ума, и от мудаков

Вне форума

#7 26-02-2018 22:48:52

yanusa95
Забанен
Windows 8.1Opera 51.0

Re: Моё хобби-2 и старый сайт

Люблю музыку))

Вне форума

#8 14-05-2018 14:10:09

ahead
Администратор
LinuxOpera 49.0

Re: Моё хобби-2 и старый сайт

Конструкция выходного дня, простой однотактный (класс А) стерео-усилитель на 6П3С и 6Н9С. Для небольшой комнаты - 25-30 м. кв.

mini_ampl6p3s.jpg

Собран усилитель за 2 дня, вместе с покраской. Комплектующие конечно же были.
Продан знакомому коллекционеру винила (уже второй усилитель купил, в другую квартирку). smile


Слишком умных жизнь сама чешет с двух боков: горе им и от ума, и от мудаков

Вне форума

#9 19-05-2018 15:22:24

ahead
Администратор
LinuxOpera 49.0

Re: Моё хобби-2 и старый сайт

Для гурманов хорошего звука - автомобильный ламповый усилитель, однотактный, класс "А", питание от преобразователя 13в. -> 220 переменного (внешний). Без преобразователя можно пользовать и дома. В авто - желательно с динамиками от Клипш (93дб).
Корпус, переделанный от компов, в своё время закупил партию, пригодились. Размещается в багажнике на специальной подставке с амортизаторами.

mini_auto_ampl_0.jpg mini_auto_amp1.jpg mini_auto_amp8.jpg

Изготовил всем друзьям, которые понимают в звуке, штук пять-шесть точно.. Сегодня поставил очередной, в ретро авто "Чайка"  smile


Слишком умных жизнь сама чешет с двух боков: горе им и от ума, и от мудаков

Вне форума

#10 08-02-2020 06:10:54

ahead
Администратор
LinuxChrome 75.0

Re: Моё хобби-2 и старый сайт

Хотел прикупить гитарку Gibson 68-го года, синглы, состояние на 4+. Участвовал в аукционе в клубе Алексея Козлова, но не срослось.. Цена за 10 мин. перевалила за 370 т.р.. Морально был не готов к такому развитию событий.. Вчера вечером посмотре-послушал "Арсенал", там же в клубе, как всегда великолепно всё, успокоился, сейчас еду в поезде, домой, скоро прибытие. Интернет работает отлично, как WI-FI поездной, так и 3-4G.


Слишком умных жизнь сама чешет с двух боков: горе им и от ума, и от мудаков

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Все материалы свободны

[ Сгенерировано за 0.140 сек, 13 запросов выполнено - Использовано памяти: 708.66 Кбайт (Пик: 998.98 Кбайт) ]