Объявление

forum27 Валерий
Друзья, приветствую и приглашаю Вас на свой форум-блог! Пишем о DX-связях, конструкциях, идеях, увлечениях, труде и просто рассуждаем по жизни. Ограничений почти нет (см. правила!). При желании участника, заведу (бесплатно конечно!) персональную страницу и обучу администрированию, от Вас только материалы - фотки, рисунки, тексты..
Сайт несёт образовательную, просветительскую и мотивационную к денежному труду миссию.
Всем - успехов в радио, в ваших хобби, интересно и денежно трудиться, чистого эфира и не болеть!
Почта - admin@forum27.ru
С уважением Валерий - Радио27, 50ET01, 50SD147, 50RC007, ex. RA4PAO. 73 года исполнилось незаметно.. 73!

#11 11-06-2017 10:47:50

V50ET01
Администратор
UbuntuFirefox 33.0

Re: Летний спорадик

Нахожусь в Нижнем Новгороде, в авто на стоянке у гостиницы "Нижегородская" (теперь "AZIMUT Отель"), на возвышенности. 27190 USB - с утра прекрасно проходят Сургут, Урал, Воронежская обл., Украина и ещё куча станций с разными уровнями. Днём не могу наблюдать - работа у клиента.
---------
Слушаю 27190 USB и 27200 FM - на последней бардак, украинцы гонят "кацапов", мат-ругань.. Некрасиво.  Прохождение со всех сторон.
До обеда прокачусь экскурсией по Нижнему, после обеда выезжаю по М7 к себе в Казань, понаблюдаю прохождение с трассы, заодно 15-й канал дальнобоев, 433.100 LPD и УКВ 2-70. 73!
PS
В гостинице активно "работают" путаны, в основном с Украины.. Иногда по три на этаже.. smile
---------
Я конечно-же не первый раз в Нижнем Новгороде, посмотрел город ещё раз внимательно. Старый русский город, много храмов и памятников старины. Но нет современности, что-ли.. Как-то всё застыло с 80-90-х.. Казань безусловно красивее и намного современнее, практически европейский город с современной инфраструктурой, удобный, с отличными дорогами и улыбающимися людьми!  smile

Отредактировано V50ET01 (12-06-2017 16:04:40)


Время утекает сквозь пальцы опущенных рук. В жизни всё воздается по заслугам. Хорошие получают хорошую работу, плохие получают спонсора, умные имеют своё дело, а самые разумные обладают всем.

Вне форума

#12 17-06-2017 10:39:30

sergdx27
Участник
UbuntuFirefox 33.0

Re: Летний спорадик

Сегодня слушаю с раннего утра, тишина и нет характерного шума при прохождении. Сниму антенну сегодня на профилактический осмотр, ветрами расшатало.73!

Вне форума

#13 21-06-2017 14:23:49

inside
Участник
UbuntuFirefox 33.0

Re: Летний спорадик

Второй день очень вялое прохождение, на уровне шумов. Иногда выходят на 3-4  и тут же пропадают. Ветром сносило антенну, быстро поправил.


Вовремя промолчать значительно трудней, чем своевременно сказать.

Вне форума

#14 24-06-2017 19:31:22

Rossosh20
Участник
Windows 7Firefox 54.0

Re: Летний спорадик

Сегодня прохождение порадовало с самого утра.В "зашкал"проходили станции с Украины,Башкирии,Москва и область не отставали,ближе к вечеру не плохо проходил Санкт-Петербург.В общем всех и не упомнишь smile

Вне форума

#15 10-07-2017 09:16:53

Point
Участник
Windows 7Firefox 45.0

Re: Летний спорадик

Рано утром сегодня на ФМ турки и Украина но слабо, на сетку выше тихо.


У меня будет к Вам необычная просьба - я хотел бы получить Вашу QSL..

Вне форума

#16 13-07-2017 22:43:01

ahead
Администратор
LinuxMaxthon 0.9

Re: Летний спорадик

Рад приветствовать  Dima_50RR02 !
Помню неоднократные связи, Вы работали и с горы (названия не помню, увы..). Давненько это было, однако! Надеюсь скоро услышимся вновь в эфире.
Участвуйте в форуме, пишите, всегда рады новым участникам, 73!
С уважением - Валерий


Слишком умных жизнь сама чешет с двух боков: горе им и от ума, и от мудаков

Вне форума

#17 14-07-2017 13:41:37

Dima_50RR02
Участник
Windows XPChrome 49.0

Re: Летний спорадик

Приветствую всех.
Я так много и давно работаю в эфире, что уже и не всё помню.
Гора та пока ещё стоит на месте называется Ахун. Раньше когда нас было больше и мы были моложе выезжали туда часто. В    этом году на 7-ое мая выехали налегке без аппаратуры. Поднялись на башню обозревали окрестности, потом просто посидели пообедали там в ресторане. Летний спорадик меня не вдохновил. Связь была только в пределах полторы-две тысячи км. За всё время была пара связей с Ближним Востоком и с Израилем. Редкие станции из Европы интереса не вызывают. Я их вообще пропускаю мимо ушей. Шум - гам вблизи 27,200 МГц. Толпа тамошних грубиянов полностью отбивают всякую охоту работать. Парадоксально - в начале девяностых годов мечталось услышать кого нибудь из соотечественников. Тогда слышны были только иностранцы. Если бы мне тогда кто сказал, что в 2017 году хамящая и матерящаяся толпа моих соотечественников будет вызывать у меня неприязнь, я бы не поверил. Может мне особенно не повезло. В один из дней я пытался поработать. Только успел дать общий вызов, как подвалил какой то подвыпивший субьект и обхамил мой идеально-студийный сигнал.
В остальном всё нормально. Работать есть на чём только не с кем. Прохождение будет не скоро.

Вне форума

#18 14-07-2017 22:29:21

ahead
Администратор
LinuxMaxthon 0.9

Re: Летний спорадик

Да, Дмитрий, согласен. Диапазон деградировал, людям дали свободу, а они не знают как ей распорядиться и поняли буквально - можно срать, орать и материться, везде где захотелось..
Прохождение пока летнее, но уже проскакивают DX, годик-два и начнется! Есть время антенны усовершенствовать.
До встречи, 73!


Слишком умных жизнь сама чешет с двух боков: горе им и от ума, и от мудаков

Вне форума

#19 30-07-2017 07:47:37

vikfil
Администратор
Windows 7Firefox 52.0

Re: Летний спорадик

Прохождение слабое есть почти каждый день, "спорадическое облако" перемещается. Слышно то южные регионы, то северо-восток, иногда выходят станции с большим уровнем и быстро затухают.


Своё дело (ООО) уже 20 лет, Приват-Строй-Проект, архитектурное проектирование и строительство по регионам. Путешествия по России и странам, DX-ing 27 SSB, живопись, рыбалка, копчение и самогоноварение

Вне форума

#20 12-08-2017 17:01:13

Dave
Администратор
Windows 7Firefox 52.0

Re: Летний спорадик

Сегодня будут метеоры Персеиды. Если небо чистое будет можно наблюдать говорят. Ночью должны по идее быть кратковременные прохождения, как всплески. В прошлом году такое было. 73!


Мне нравится работа, она меня завораживает. Я могу сидеть и смотреть на нее часами. smile

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Все материалы свободны

[ Сгенерировано за 0.332 сек, 8 запросов выполнено - Использовано памяти: 612.13 Кбайт (Пик: 973.36 Кбайт) ]