Объявление

forum27 Валерий
Друзья, приветствую и приглашаю Вас на свой форум-блог! Пишем о DX-связях, конструкциях, идеях, увлечениях, труде и просто рассуждаем по жизни. Ограничений почти нет (см. правила!). При желании участника, заведу (бесплатно конечно!) персональную страницу и обучу администрированию, от Вас только материалы - фотки, рисунки, тексты..
Сайт несёт образовательную, просветительскую и мотивационную к денежному труду миссию.
Всем - успехов в радио, в ваших хобби, интересно и денежно трудиться, чистого эфира и не болеть!
Почта - admin@forum27.ru
С уважением Валерий - Радио27, 50ET01, 50SD147, 50RC007, ex. RA4PAO. 73 года исполнилось незаметно.. 73!

#1 14-05-2017 16:41:52

Boris
Участник
UbuntuFirefox 33.0

5 элементов Яги

Энтузиасты 27 мгц - привет! Долго читал, наконец решился и писать тоже.
Начал макетировать антенну 5 элементов. Пока хиленько получается, надо стойки ставить и леской крепить к ним концы элементов.
Иначе вороны и ветер свое дело сделают, а снимать эту махину, хоть и не часто, не очень хочется. Как думаете, 1,5 мм лески будет достаточно?
Это мой первый опыт такой антенны, сейчас обычная 5\8 вертикал, шум со всех сторон. Был прошлым летом в гостях на Юге, там друг радиолюбитель крутой, он и продемонстрировал штырь и 4 элемента Яги. Покрутил-поработал.. И вот решил изготовить!

mini_5el_27.jpg

Лицензия на КВ у меня закончилась, продлевать не стал, не особо интересно уже. На 27 работаю давно (SSB) и это намного интереснее, хотя  прохождение пока не очень, думаю антенна поможет вытянуть слабые сигналы. С сильными не интересно!

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] claudebot

Подвал форума

Все материалы свободны

[ Сгенерировано за 0.039 сек, 9 запросов выполнено - Использовано памяти: 535.03 Кбайт (Пик: 972.77 Кбайт) ]