Объявление

forum27 Валерий
Друзья, приветствую и приглашаю Вас на свой форум-блог! Пишем о DX-связях, конструкциях, идеях, увлечениях, труде и просто рассуждаем по жизни. Ограничений почти нет (см. правила!). При желании участника, заведу (бесплатно конечно!) персональную страницу и обучу администрированию, от Вас только материалы - фотки, рисунки, тексты..
Сайт несёт образовательную, просветительскую и мотивационную к денежному труду миссию.
Всем - успехов в радио, в ваших хобби, интересно и денежно трудиться, чистого эфира и не болеть!
Почта - admin@forum27.ru
С уважением Валерий - Радио27, 50ET01, 50SD147, 50RC007, ex. RA4PAO. 74 года исполнилось незаметно.. 73!

#21 23-10-2017 20:28:36

Maksim
Участник
UbuntuChromium 61.0

Re: Рассуждения по жизни, флейм..

Valery_50ET01 пишет:

Какой у Вас позывной на 11-и метрах?

Мой позывной 50RS108, в последнее время получается, что как-то я маловато интересуюсь Си-Би, более того, из коротковолнового оборудования даже продал свой Р-250. Но на цифру пока не перешёл. wink

Вне форума

#22 24-10-2017 11:12:05

V50ET01
Администратор
LinuxMaxthon 0.9

Re: Рассуждения по жизни, флейм..

Понимаю насчет "маловато", тем более и период такой пережидаем, прохождение плохое. 250-ый конечно легенда! Я начинал с 304-го и самодельной приставки-передатчика к нему.. Были и такие времена.
"Цифра" меня, если честно, не вдохновляет, ну разве в части знакомства с программой и тестирования в реале. Слишком формализовано, живое общение на английском, немного итальянском - гораздо интереснее, лично мне. Тем более друзей-операторов по всему миру куча и ещё столько. Столько же и карточек с разных дивизионов и экспедиций. Отсюда и коллекционирование марок с конвертов..
Старый журнал увы сгорел при пожаре.. давно уже.. Поэтому не вспомню наверное о встрече в эфире.. Но.. может и встретимся ещё!
По крайней мере новые антенны в деревне (к лету) запущу, на новой вышке.
Спасибо за ответ.


Время утекает сквозь пальцы опущенных рук. В жизни всё воздается по заслугам. Хорошие получают хорошую работу, плохие получают спонсора, умные имеют своё дело, а самые разумные обладают всем.

Вне форума

#23 12-11-2017 14:30:05

ahead
Администратор
LinuxMaxthon 0.9

Re: Рассуждения по жизни, флейм..

По теме разработки (адаптации) ПО для системы управления, навигации, телеметрии и т.д. БЛА (на примере квадрика Fantom 4 PRO -
https://www.youtube.com/watch?v=atbOe73vjPo ), пока откликнулся один человек, с форума радиосканнера, близкий по работе к теме.
Подождем ещё месяц, объявления выложены на других ресурсах (по теме).
Проект разбит на несколько подпроектов (система управления, система навигации, система телеметрии, каналы передачи-приема, сервер и т.д.). Сейчас идет подготовка к началу запуска разработки. Присоединяйтесь, не пожалеете!
Условия - в личной переписке.


Слишком умных жизнь сама чешет с двух боков: горе им и от ума, и от мудаков

Вне форума

#24 26-11-2017 14:13:22

ahead
Администратор
LinuxMaxthon 0.9

Re: Рассуждения по жизни, флейм..

ИТ-специалистов из Татарстана по прежнему зовут работать за рубеж -

https://rt.rbc.ru/tatarstan/freenews/5a … ?from=main

Несколько моих коллег помоложе отъехали поработать ещё года четыре назад, скоро вернутся обратно. Германия, Испания, Греция..
Живут в съёмных домиках, работают удаленно и с нашими и с зарубежными заказчиками.


Слишком умных жизнь сама чешет с двух боков: горе им и от ума, и от мудаков

Вне форума

#25 01-12-2017 19:53:14

ahead
Администратор
UbuntuChromium 62.0

Re: Рассуждения по жизни, флейм..

Уже который год подряд слышу-читаю брюзжания, нытьё людей, рассуждающих как бы "от всех", что в России невозможно вести бизнес, что все обречены на нищету, что всё разворовали, что всё плохо, если открыть бизнес, то его обязательно отожмут, что нет никакого будущего и т. д. Они почти абсолютно уверены в плохом будущем, запугали себя, запугивают других, но.. странно, не съезжают быстрее туда, где они считают всё нормально и хорошо - за рубеж. Живут в России, практически дожидаясь конца света! smile 
Хочу высказать своё (и многочисленной армии активно действующих соратников по IT) скромное мнение на этот счёт.

Согласен, Россия - не самое комфортное место в мире, но жить в целом ничуть не хуже, чем в той-же Европе. Но я всегда знал и могу подтвердить на своём опыте, что Россия - это рай по возможностям. Особенно для людей, освоивших весьма денежные IT-технологии - биржи акций (фондовые), фьючерсные, товарные, разработчики ПО и приложений, программисты оборудования в производственных отраслях, WEB-программисты и т. д., спецы, работающие дистанционно. Для них география - вторична, место работы - весь мир. Да и вообще жить надо там (регион), где денежная работа, а не работать там, где живешь на кутарках и нет никакого движения, активности и перспектив. Именно так живут активные люди в других странах. Сменить место жительства на лучшее в смысле работы - обычное дело! На мой взгляд, Россия - одна из лучших стран для ведения любого дела, IT бизнеса вообще и онлайнового, подчёркиваю, именно онлайн-Интернет-бизнеса: в частности.

1. Много людей, хорошо знающих русский язык, и при этом не знающих другие иностранные языки даже на среднем уровне. Сейчас таких людей порядка 130 миллионов. Это огромный рынок для любого бизнеса. Люди из Германии, Австрии, Швейцарии, которые составляют костяк немецкой аудитории, например, очень неплохо владеют английским языком. Таким образом, русский язык - это Ваш козырь, перед Вами огромный рынок, который будет работать с Вами, а не с англичанами или французами, например.

2. Почти полное отсутствие конкуренции. Часто ли Вы сталкивались с непрофессионализмом? Уверен, что Вы сходу вспомните множество подобных случаев: плохо вылечили зуб, плохо сделали ремонт в квартире, плохо отремонтировали автомобиль, плохо сделали сайт - продолжать можно долго.. Связано это всё с русским менталитетом. Практически все наши граждане к сожалению, мечтают о халяве, о быстром заработке, почти ничего при этом не делая и наплевав на своего клиента и вообще на работу. Лень и невежество процветают. К счастью, они не могут понять, что львиная прибыль - это постоянные клиенты и клиенты, пришедшие по рекомендации от других. А можно ли говорить о постоянных клиентах, если выполнять свою работу некачественно? Разумеется, нет. Халявщики не могут осознать, что вначале надо получить знания в денежной профессии, вкладывать их, силы и время в свою репутацию, а только потом репутация Ваша начнёт выдавать всё обратно с огромными процентами, намного превышая прибыль от рутинной и неинтересной-неденежной работы. Для примера: когда я набираю новый курс учеников, 70-80% кандидатов приходят от тех, кто у меня уже учился. То есть, если бы я выпускал недоучек, я бы зарабатывал в 4-5 раз меньше.. Поэтому всё, что нужно для успеха на российском рынке - это научиться (или переучиться-освоить) новой, денежной профессии и просто качественно делать свою работу!. Всё остальное придёт само собой со временем. А теперь посмотрите, какая дикая конкуренция творится на, например, англоязычном рынке, и вот тут действительно трудно пробиться, т. к. качество работы должно быть ещё лучше.

3. Несравнимо низкие налоги для юрлиц. Работая на кого-то и получая зарплату, не в России, Вы платите чуть ли не 50-75% налогов и ещё кучу обязательных платежей.Дикая стоимость аренды жилья, страховки, медицина, электричество, газ, вода, вывоз мусора, стоимость дет. садов, телефон-интернет - всё дорого! И это всё - действительно много, это - на уровне развитых европейских стран (отсюда и развитая у них социалка, пособия безработным и т. д..).
Однако, в России для юрлиц налоги действительно низкие. Для ИП например есть несколько разных схем, патентная система. Такого налогового рая в развитых странах Вы не увидите нигде и никогда!

4. Ваш онлайн-бизнес отжать крайне трудно. Можно надавить только на Вас конкретно, но в таком случае, "чемодан-вокзал-дорога", собрались  и уехали в другую страну, делов-то. Всё, что Вам необходимо - это Интернет, а он благо, есть сейчас даже в большинстве африканских стран. Конечно, кто-то скажет, что могут вставлять палки в колёса: блокировать хостинги, все Ваши доменные имена постоянно, заводить уголовные дела, объявлять в розыск и т.д., но чтобы такое случилось, нужно же постоянно нарушать законы, а мы ведь законопослушны, не правда-ли?

Безусловно, я знаю, как обстоят дела у оффлайн-бизнеса. Знаю, что в России с этим есть разные проблемы, типа дорогой аренды, частые проверки и т. д. В Европе той-же дела с этим не лучше.. Но мы-то с Вами живём в 21-м веке, и уже прошли те времена, когда для заработка-работы необходимо было выходить из дома, куда-то идти-ехать... Поэтому не стоит слушать тех лентяев и бездарей, кто говорит, что построить бизнес в России без взяток и связей невозможно, ибо они либо не вникли в онлайн-интернет бизнес, либо сознательно лгут, не желая учиться новому, либо вообще живут ещё в прошлом веке с "паяльником" в руках, надеясь на приход царя с блюдечком.

Желаю Вам двигаться в ногу со временем, переучиваться с рутинных профессий на новые, дающие возможность улучшить ВАШЕ качество жизни и немного прислушиваться к тем, кто добился успеха в сфере, которая нам с Вами интересна и близка.


Слишком умных жизнь сама чешет с двух боков: горе им и от ума, и от мудаков

Вне форума

#26 19-12-2017 13:33:57

ahead
Администратор
UbuntuChromium 63.0

Re: Рассуждения по жизни, флейм..

Технологии для трансформации бизнеса, обзор -

http://sap-technology.rbc.ru/?utm_sourc … t-ittech-m

интернет вещей, машинное обучение, большие данные, облачные решения -  технологические решения, без которых современный бизнес просто невозможен.


Слишком умных жизнь сама чешет с двух боков: горе им и от ума, и от мудаков

Вне форума

#27 21-12-2017 11:16:39

ahead
Администратор
LinuxOpera 49.0

Re: Рассуждения по жизни, флейм..

Управление делами президента Татарстана разместило тендер на ремонт мобильных устройств -

https://rt.rbc.ru/tatarstan/freenews/5a … =center_11

Догадываюсь, кто выиграет..  smile


Слишком умных жизнь сама чешет с двух боков: горе им и от ума, и от мудаков

Вне форума

#28 21-12-2017 11:19:57

ahead
Администратор
LinuxOpera 49.0

Re: Рассуждения по жизни, флейм..

"Водолаз" Улюкаев получит свои миллионы после уплаты штрвфа -

http://beta.vazhno.ru/a/2262/20171220/o … millionov/

Имущество бывшего высокопоставленного чиновника оценивается в 600 миллионов рублей.
В частности, наличных и различных счетов в банках у Улюкаева – на сумму 373 миллиона рублей плюс 12 килограммов золота – 26,5 миллиона рублей. Сюда же входят два коттеджа в элитном подмосковном поселке Веледниково, шесть земельных участков в Смоленской области и автомобиль Land Rover..


Слишком умных жизнь сама чешет с двух боков: горе им и от ума, и от мудаков

Вне форума

#29 21-12-2017 18:30:13

ahead
Администратор
LinuxOpera 49.0

Re: Рассуждения по жизни, флейм..

В Крыму подвели итоги курортного сезона, курорты республики посетили более 5,2 миллиона туристов. Каждый турист-отдыхающий оставил в Крыму около 50 т.р. Большая часть туристов традиционно для отдыха выбирает Южнобережье - порядка 42%. Следующий по популярности регион Крыма в этом сезоне - Западное побережье, здесь приняли 22% гостей. В восточной части полуострова побывали 19% отдыхающих. В сравнении с предыдущими годами происходит некоторое перераспределение потоков с юга на восток.

mini_krim1.jpg

Проведенный социологический опрос показал готовность 81% отдохнувших снова вернуться на отдых в Крым!
Вот так плохо живут люди в России, как пишут некоторые лузеры по жизни в разных форумах.. smile


Слишком умных жизнь сама чешет с двух боков: горе им и от ума, и от мудаков

Вне форума

#30 24-12-2017 09:40:37

ahead
Администратор
LinuxOpera 49.0

Re: Рассуждения по жизни, флейм..

Иногда заглядываю в клуб радиосканнера, и вижу сплошное нытьё и стоны по плохой жизни большинства участников.. Ну 3-4 человека там есть, вполне вменяемые, успешные и они бред не несут, но остальные извините..
Почему-то думают, что если конкретно в их регионе плохо, так это везде так. Нет - не так. Во вторых, если ты работаешь по неденежной профессии - никогда успешным не будешь, никогда! И вообще, если ум есть (остался) - оттуда, где плохо, надо бежать как можно раньше! Страна огромная, мир - тем более!
Ну не будет там (в мухосранске) хорошо никогда, это никому не нужно, кроме самих жителей, неужели не понятно.. Всё зависит только от конкретного человека, система, президент и т.д. тут почти ничего не значат и не будут значить. Стоит хорошее мясо 400 р - значит надо зарабатывать, чтобы можно было купить, а не стонать, чтобы кто-то снизил цену. Никто не снизит и не обязан, время, строй, эпоха, век уже другой. А кто-то этого не заметил.. С себя надо начинать, если хочешь перемен к лучшему. Работы в стране вокруг - море. Денег море - работать надо! Не тупо сидеть с паяльником с 8 до 5, а освоить и работать на денежной профессии, реальной. ЧПУ, IT-технологии, высокая инженерия, мелкое производство (выпечка, копчение), услуги.. Открывай и делай лучше других, чего только нет сейчас!
Учиться и переучиваться, да ещё с высшим - запросто, даже пенсионерам! Рабочие профессии тоже востребованы, те-же вахты, пожалуйста - сварщики, операторы, электрики и энергетики.. Что-то никто с форума сканнера не сорвался на Крымский мост или на Ямал, чтобы квартирку-домик прикупить или ещё как-то улучшить своё положение.. Только клавиши давить целый день и ждать пока всё поделят и им дадут новые власти.. Бублик с дыркой - дадут точно!
Надо наконец четко понимать - только ты сам определяешь свой уровень жизни и никто другой.. Детсад коммунизма остался далеко позади..

Меня наконец забанили там, на сканнере, рад безмерно! Правду не жалуют, пусть ноют дальше..  А мы идём другим путем, товарищи!  smile
Здоровья и успехов в Вашем занятии- труде!


Слишком умных жизнь сама чешет с двух боков: горе им и от ума, и от мудаков

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Все материалы свободны

[ Сгенерировано за 0.050 сек, 9 запросов выполнено - Использовано памяти: 752.49 Кбайт (Пик: 1.04 Мбайт) ]