Объявление

forum27 Валерий
Друзья, приветствую и приглашаю Вас на свой форум-блог! Пишем о DX-связях, конструкциях, идеях, увлечениях, труде и просто рассуждаем по жизни. Ограничений почти нет (см. правила!). При желании участника, заведу (бесплатно конечно!) персональную страницу и обучу администрированию, от Вас только материалы - фотки, рисунки, тексты..
Сайт несёт образовательную, просветительскую и мотивационную к денежному труду миссию.
Всем - успехов в радио, в ваших хобби, интересно и денежно трудиться, чистого эфира и не болеть!
Почта - admin@forum27.ru
С уважением Валерий - Радио27, 50ET01, 50SD147, 50RC007, ex. RA4PAO. 73 года исполнилось незаметно.. 73!

#11 14-05-2017 09:52:47

notch
Участник
Windows 7Firefox 45.0

Re: Рассуждения по жизни, флейм..

Гена здравствуй, дорогой! Редко видимся к сожалению.
По радиосканнеру.. В основном думаю ты прав, видно надо просто уйти оттуда. Крайне недружественный подход к участникам, взаимные наезды, ненужные упреки, алчная зависть, люмпенский подход к жизни прослеживается у большинства, к сожалению. А модераторы - это же как надзиратели на зоне, недалекие, Да и ну их, внимания не обращаю и тебе не советую. Нас там всё равно не понимают.

С корабликом дела продвигаются, затеяли вот движок поменять, родной уж очень шумный и вибрация. Хочется комфорта, безшумности. Сейчас хозяин занимается этим (Honda), нужно минимум переделок конструктива, переходников и т.д. Заодно винт другой и электрику управления модернизирует по минимуму. Это всё ведь согласований требует. Но он дока в этих делах, пусть делает. Думаю в следующий сезон выйдем!

Вне форума

#12 15-05-2017 10:54:38

Геннадий
Участник
Windows 7Firefox 45.0

Re: Рассуждения по жизни, флейм..

А база-стоянка где?


Как-то в детстве я настраивал радио и случайно настроил себя против общепринятых морально-этических норм.

Вне форума

#13 15-05-2017 12:09:35

notch
Участник
Windows 7Firefox 45.0

Re: Рассуждения по жизни, флейм..

На Волге, Нижний Новгород, пока реконструкция - будет на причале прежнего хозяина, а потом посмотрим. Есть мысль переделать корму, чтобы авто разместить с раздвижным мостком для съезда-заезда.

Отредактировано notch (15-05-2017 12:10:16)

Вне форума

#14 25-05-2017 10:24:12

vikfil
Администратор
UbuntuFirefox 33.0

Re: Рассуждения по жизни, флейм..

Задумка у Вас конечно интересная, но мне далеко до этого и до пенсии тоже, чтобы расслабиться. Да и ограниенная среда на судне тоже немного гнетет. Ходил на туристических, больше недели не могу. Лет шесть-семь назад ходили в круиз вокруг Европы, через неделю кпзалось пыткой, одни и те-же люди вокруг, суета ненужная от тех кто впервые за границей. А в каюте сидишь как в камере, ждешь выхода. smile
На авто езжу много по работе (проектировщик), заодно путешествия с семьей, мне это ближе, так как всё быстро меняется и не скучно. Да и дом с заботами в деревеньке не дает скучать (под Подольском, офис на Варшавке в Москве). Так что на покой ещё рановато! smile

Отредактировано vikfil (25-05-2017 10:24:52)


Своё дело (ООО) уже 20 лет, Приват-Строй-Проект, архитектурное проектирование и строительство по регионам. Путешествия по России и странам, DX-ing 27 SSB, живопись, рыбалка, копчение и самогоноварение

Вне форума

#15 16-06-2017 12:50:27

notch
Участник
UbuntuFirefox 33.0

Re: Рассуждения по жизни, флейм..

Да Виктор, "были когда-то и мы рысаками.."  smile  Но время идет неумолимо и никуда не деться от этого.
Восстанавливаюсь после инфаркта, как-то после этого начинаешь ценить своё время и обращаешь больше внимания здоровью.
Короче - вечно молодой и вечно пьяный - это сказка, не более!  smile Трудовой путь предпринимателя, будучи давно пенсионером, успешно завершен. Сейчас уже хочется более размерянно, спокойно, просто наслаждаться жизнью. Для этого и работал ведь! Запущу кораблик и "поплыву по жизни дальше", помните про железяку у острова Кукуева? big_smile
Работайте, делайте себе достойную старость, берегите себя и не болейте!
PS
Сейчас неплохое летнее прохождение, и времени для хобби больше. Знаю что Вы активны на трассах, до встречи в эфире,73!

Отредактировано notch (16-06-2017 12:54:28)

Вне форума

#16 20-09-2017 08:09:33

ahead
Администратор
LinuxMaxthon 0.9

Re: Рассуждения по жизни, флейм..

Фёдор Александрович приветствую! Надеюсь с сердцем всё в порядке и планы осуществляются. Поглядываю Ваши камеры в Нижнем, работы похоже завершаются. Вам здоровья и того-же молодого задора по жизни! Пишите по возможности.
С уважением - Валерий


Слишком умных жизнь сама чешет с двух боков: горе им и от ума, и от мудаков

Вне форума

#17 19-10-2017 11:33:04

V50ET01
Администратор
LinuxMaxthon 0.9

Re: Рассуждения по жизни, флейм..

Написал на радиосканнере тоже, первые впечатления, буду писать и дальше, по ходу событий. Я увы, не фотогеничен..
В парке около гостиницы -
sahalin1.png
До связи!


Время утекает сквозь пальцы опущенных рук. В жизни всё воздается по заслугам. Хорошие получают хорошую работу, плохие получают спонсора, умные имеют своё дело, а самые разумные обладают всем.

Вне форума

#18 21-10-2017 22:57:38

Maksim
Участник
UbuntuChromium 61.0

Re: Рассуждения по жизни, флейм..

Valery_50ET01 пишет:

3G с нетбука работает отлично!

Если возможно, расскажите про состояние Си-Би Сахалина: много ли есть антенн на легковых машинах и т.д.

Спасибо.

Вне форума

#19 23-10-2017 14:10:58

V50ET01
Администратор
UbuntuFirefox 33.0

Re: Рассуждения по жизни, флейм..

Максим приветствую!

Увы.. Здесь цивилизация ушла вперед.. Видел пару машин, но не могу утверждать, что 27 Мгц, скорее 150-160 Мгц.. Айфоны, планшеты - сплошь.  Тут практически Япония и штаты smile)
Говорю-же , Москва тут всем до лампочки, свой уклад, своя жизнь, своя работа. Мы в европе даже и не подозреваем об этой мини-цивилизации, и промышленность и природа - всё на высоте, с моего конечно взгляда, развращенного. smile
Много работающих "вахтовым ", Операторы, сварщики, вообще все и  инженерные профессии востребованы и хорошо оплачиваются.
Для примера, сварщик-спец (опыт 5-6лет) - от 300 и выше. Квартира-двушка, скажем в европейской части, зарабатывается за год-полтора..
Молодых работяг много, украинцев на удивление - тоже. На сейнерах заработки тоже хорошие, токарь, врач-хирург, повар на плавбазе - от 300..
Фоток и живых камер Сахалина хватает в сети, поэтому не публикую, времени в обрез, то что снял позже выложу, по приезду..
Навскидку камеры Южно-Сахалинска - http://camdv.ru/city/13/

БП630
Смотрю Вас на сканнере забанили опять.. (


Время утекает сквозь пальцы опущенных рук. В жизни всё воздается по заслугам. Хорошие получают хорошую работу, плохие получают спонсора, умные имеют своё дело, а самые разумные обладают всем.

Вне форума

#20 23-10-2017 16:08:04

V50ET01
Администратор
LinuxMaxthon 0.9

Re: Рассуждения по жизни, флейм..

Максим, забыл.. Спрошу - мы с Вами в эфире встречались? Какой у Вас позывной на 11-и метрах? В темах о прохождениях и связях что-то Вас не видно.. Или забросили давно?


Время утекает сквозь пальцы опущенных рук. В жизни всё воздается по заслугам. Хорошие получают хорошую работу, плохие получают спонсора, умные имеют своё дело, а самые разумные обладают всем.

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] claudebot

Подвал форума

Все материалы свободны

[ Сгенерировано за 0.052 сек, 9 запросов выполнено - Использовано памяти: 664.45 Кбайт (Пик: 969.49 Кбайт) ]