Объявление

forum27 Валерий
Друзья, приветствую и приглашаю Вас на свой форум-блог! Пишем о DX-связях, конструкциях, идеях, увлечениях, труде и просто рассуждаем по жизни. Ограничений почти нет (см. правила!). При желании участника, заведу (бесплатно конечно!) персональную страницу и обучу администрированию, от Вас только материалы - фотки, рисунки, тексты..
Сайт несёт образовательную, просветительскую и мотивационную к денежному труду миссию.
Всем - успехов в радио, в ваших хобби, интересно и денежно трудиться, чистого эфира и не болеть!
Почта - admin@forum27.ru
С уважением Валерий - Радио27, 50ET01, 50SD147, 50RC007, ex. RA4PAO. 73 года исполнилось незаметно.. 73!

#1 01-12-2022 12:34:26

inside
Участник
Windows 10Firefox 91.0

Отказ от автомобиля

Недавно избавился наконец-то от авто. Немного поздновато дошло, что своя машина в принципе не нужна. Вообще не нужна. У нас не одноэтажная америка, там до магазина 10-15 км.. Необходимость.
У нас всё по другому. Общественный транспорт работает хорошо и такси, когда надо, подаётся в течении 10-12 минут, очень удобно! Гараж используется как мастерская, стол с тисками, сверл. + токарн. станки, точило, инструмент..
Налоги, бензин, расходники и ремонты, стрессы на дороге - зачем вся эта херня?? smile
Кто что скажет в ответ?
PS
Добавлю - на так называемую "работу" не езжу и не хожу очень давно. Тружусь в охотку, удалёнка, часа два через день. Был ИП, сейчас - самозанятый пенсионер. Старикам, что рядом, соседям - помогаю продуктами и лекарствами, как уж без этого..

Отредактировано inside (01-12-2022 12:37:54)


Вовремя промолчать значительно трудней, чем своевременно сказать.

Вне форума

#2 02-12-2022 08:11:49

V50ET01
Администратор
LinuxChrome 107.0

Re: Отказ от автомобиля

Согласен полностью. У нас в Казани например, нормальному по жизни и разуму человеку авто в принципе не нужен. Общественный транспорт, метро, электрички - всё работает хорошо. Такси - навалом, редко когда надо.
Своё авто продал давно.. И вторую, раритетную красавицу "Чайку", в отличном состоянии, на трассе 160 км запросто - тоже продал, в прошлом году.

mini_chaika_0.jpg
mini_chaika2.jpg

Ощущения - как будто от тяжелых чемоданов и лишнего веса избавился!  smile

Прогуливаюсь утром около дома, проезжает вдоль знакомый (молодой), уступаю. Он останавливается поздороваться. Привет, говорю, а что такой мрачный-то, голова болит?
Отвечает - да.. , вот с банка звонили, просрочил платеж.. Машина-то в кредит..
Говорю - так ты-же работаешь в полутора километрах, на *уя тебе машина? Пешком-бы ходил, полезно и иногда и быстрее.
На бензин и налоги есть, а на платеж по кредиту нет?? Чудики вы, однако.. В хлебный или в "магнито-пятёрку" говённые тоже на машине?  big_smile
Вот такие мудаки..  "Ну как-же - у всех есть, и я хочу". Сами себе на горло встали, и ещё жалуются на жизнь, которую они не знали и не знают, реально. Живут фетишами придуманными  sad
Мне таких не жалко. Как говорил маршал Кутузов - "и поделом.., мордой и в говно!"


Время утекает сквозь пальцы опущенных рук. В жизни всё воздается по заслугам. Хорошие получают хорошую работу, плохие получают спонсора, умные имеют своё дело, а самые разумные обладают всем.

Вне форума

#3 10-12-2022 11:10:01

Viktoria
Участник
Windows 10Firefox 102.0

Re: Отказ от автомобиля

Я думаю у всех по разному с автомобилями. В сельской местности, особенно если хозяйство, без машины (типа газельки) трудно, а в городских условиях - да, авто почти не нужно. Хотя и города разные бывают, особенно в провинции, где общественный транспорт не развит, как и службы такси.

Вне форума

#4 16-02-2023 18:54:55

Defender
Участник
Windows 10Firefox 102.0

Re: Отказ от автомобиля

В городах миллионниках своя автомашина не нужна. И точка!  smile


Как жаль, что Вы наконец-то уходите!

Вне форума

#5 04-06-2023 23:15:12

Дмитрий R2BBL
Участник
Windows 10Chrome 114.0

Re: Отказ от автомобиля

Defender пишет:

В городах миллионниках своя автомашина не нужна. И точка!  smile

Позвольте не согласиться, вся жизнь в городе не проходит, к сожалению нужна, и безусловно осточертело в пробках, с му*ками на дорогах, которые с подорванным самолюбием(об этом можно бесконечно) я за рулем с 88го, надаело за рулём, но без машины не получается, у меня катер и дача, ну не дача, а участок с планами построится в один этаж и катер не новый и не маленький, что-то купил - отвёз, в магазин 15км, без желания ждать автобус и на себе тащить. Наверное, лет через несколько когда всё построено будет и отремонтировано машина больше стоять будет, но это я узнаю потом. Сейчас я пробовал такси + метро + автобус - народа тьма, такси эконом дёшево но стрёмно(страшно - они деньги зарабатывают между ДТП а не людей возят), такси комфорт дороговато, но достойно. Научите как жить может смогу, чтоб машина была не нужна...

Вне форума

#6 05-06-2023 08:13:54

Vlad
Администратор
LinuxChrome 112.0

Re: Отказ от автомобиля

Доброго дня!
А сколько Вам лет, если с 88-го за рулём? smile Трудитесь "на дядю", ООО, ИП, самозанятый, на пенсии?
Поясните, если можно, здесь люди жизнь знают не понаслышке, чем-то поделятся..
С уважением - Влад


Спор уравнивает умных и дураков - и дураки это знают. Гремит лишь то, что пусто изнутри...

Вне форума

#7 06-06-2023 03:51:10

Дмитрий R2BBL
Участник
Windows 10Chrome 114.0

Re: Отказ от автомобиля

Мне 53, 1 июня остался без работы в найме, на последнем месте проработал 12,5 лет, руководил транспортной логистикой в достаточно крупной компании, убрали по возрасту, им омолодится захотелось... Не просто будет опять стать предпринимателем(в найм не очень хочется, а то *нут лет в 60 и тогда точно, доживать) в 90е получалось в бизнес зайти падать и снова с нуля начинать, (в 98м обанкротился окончательно и в найм ушёл) сейчас ИП и свободен как ветер. В планах логистикой заняться(фул филмент),  и выход на вайлдберис как поставщик, и   благодаря вашему форуму появился третий путь - вернуться в программирование (приложения на Андроид), должен справится, в 87м легко освоил "basic MSX", буду пробовать.
Имею р/л позывной R2BBL, хотелось бы получить позывной на 11 метровый диапазон CB DX, как это сделать?    QTH loc KO85SV (RDA район MA-04 )

Вне форума

#8 06-06-2023 10:57:34

Dave
Администратор
LinuxChrome 112.0

Re: Отказ от автомобиля

Дмитрий!
Всё очень просто. Наберите в поиске сети - "DX-clubs on 11 meters". Выйдет масса клубов.
Небольшой вступительный взнос за некоторые материалы (директорий, макет карт QSL, поддержка мероприятий клуба).
Список стран-дивизионов - divisions11.zip
Можете вступить в клуб ET (эко-танго), в России (50-й дивизион) директор - Валерий (создатель и владелец этого ресурса), позывной - 50ET001, Valery. Клуб организован как международный ещё в 2001 году, во Франции.
Организатор -
mini_14et13.png
ДиректорА назначены во многих дивизионах по всему миру. Всё очень дружественно smile
Здесь его ник - v50et01. Свободные номера есть, например 50ET159 (звучно на англ.).
Сможете стать участником на clusterdx.nl ! Удобный инструмент с возможностью обмена e-QSL карточками.
https://clusterdx.nl

Фрагмент директория клуба ET -
mini_Snimok-ehkrana_2023-06-06_11-03-48.png

Свяжитесь, написав личное сообщение Валерию, он всё пояснит. Выбор в любом случае - за вами.
73!


Мне нравится работа, она меня завораживает. Я могу сидеть и смотреть на нее часами. smile

Вне форума

#9 06-06-2023 11:10:50

Vlad
Администратор
LinuxFirefox 108.0

Re: Отказ от автомобиля

Дмитрий R2BBL

Дмитрий, спасибо за ответ. Всё как у почти большинства.
Отвечу развёрнуто в личку.
Влад.


Спор уравнивает умных и дураков - и дураки это знают. Гремит лишь то, что пусто изнутри...

Вне форума

#10 06-06-2023 11:24:08

V50ET01
Администратор
LinuxChrome 112.0

Re: Отказ от автомобиля

Радио-темы пожалуйста в соответствующие темы-разделы, например "Прохождения, клубы, начинающим.."
С уважением - Валерий
PS
Dave, Игорь, спасибо за помощь!


Время утекает сквозь пальцы опущенных рук. В жизни всё воздается по заслугам. Хорошие получают хорошую работу, плохие получают спонсора, умные имеют своё дело, а самые разумные обладают всем.

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Все материалы свободны

[ Сгенерировано за 0.052 сек, 10 запросов выполнено - Использовано памяти: 704.75 Кбайт (Пик: 997.09 Кбайт) ]