Объявление

forum27 Валерий
Друзья, приветствую и приглашаю Вас на свой форум-блог! Пишем о DX-связях, конструкциях, идеях, увлечениях, труде и просто рассуждаем по жизни. Ограничений почти нет (см. правила!). При желании участника, заведу (бесплатно конечно!) персональную страницу и обучу администрированию, от Вас только материалы - фотки, рисунки, тексты..
Сайт несёт образовательную, просветительскую и мотивационную к денежному труду миссию.
Всем - успехов в радио, в ваших хобби, интересно и денежно трудиться, чистого эфира и не болеть!
Почта - admin@forum27.ru
С уважением Валерий - Радио27, 50ET01, 50SD147, 50RC007, ex. RA4PAO. 74 года исполнилось незаметно.. 73!

#81 08-10-2018 18:14:30

Boris
Участник
Windows 7Firefox 60.0

Re: Текущее прохождение и комментарии

Наблюдаю рваное прохождение, сработать не удается, типа метеорного, на секунды.
Валерий, возвращайтесь уже в строй, желаю здоровья и прежнего позитивного настроения!

Вне форума

#82 20-10-2018 11:29:39

ahead
Администратор
LinuxOpera 56.0

Re: Текущее прохождение и комментарии

Спасибо Боря, стараюсь !
Но пока не до радио, да и прохождение не радует. Надо полность прийти в себя, тебе это знакомо, знаю..
Хороших связей, 73!


Слишком умных жизнь сама чешет с двух боков: горе им и от ума, и от мудаков

Вне форума

#83 22-10-2018 17:45:12

mirror
Участник
Windows 7Firefox 60.0

Re: Текущее прохождение и комментарии

Давно не заходил, а сегодня решил поделиться информацией. Хорошее прохождение было, операторы в основном с Украины и Казахстана, уровни до 9+20 и глубокие замирания до нуля. Провел с десяток связей в FM, на 555 слышал тоже, но на передачу там работать нельзя к сожалению sad
Антенну восстановил на прошлой неделе, HB9CV на 27 мгц, ещё имеется GP - 5/8, которая проигрывает конечно. На Солнце выходит слева пятно, видимо будет продолжаться прохождение, понаблюдаем.
73!


Хобби как водка – затягивает!

Вне форума

#84 30-10-2018 11:05:27

ahead
Администратор
LinuxOpera 56.0

Re: Текущее прохождение и комментарии

В эфире "мертвяк", вот тут полная картина.. - https://www.qsl.net/va3iul/Files/Propag … r_Data.htm
Сын приехал с Подмосковья, поможет наконец установить 5 эл. Яги, одному мне теперь не осилить, увы.. Надеюсь зимой реально дальнее прохождение (спорадики не интересны) чуть "приоткроется", как и в прошлые годы.
73!


Слишком умных жизнь сама чешет с двух боков: горе им и от ума, и от мудаков

Вне форума

#85 09-11-2018 08:56:12

Vlad
Администратор
Windows 7Firefox 60.0

Re: Текущее прохождение и комментарии

Глядя на ребят решил продолжить изготовление пятиэлементной антенны. Времени ещё хватит до прохождений хочется использовать преимущества загородного по шумам эфира. С материалами сейчас проблем нет, есть любые!  smile
Поворотное прикупил с qrz немного б/у с пультом. Попробую согласовать вращение с трансивером с автоматическим тюнером.
73!


Спор уравнивает умных и дураков - и дураки это знают. Гремит лишь то, что пусто изнутри...

Вне форума

#86 13-12-2018 09:12:53

Point
Участник
Windows 7Firefox 60.0

Re: Текущее прохождение и комментарии

Прохождение на 11-и метрах не радует, минимум и есть минимум. Эпизодически в течение дня проскакивают включения, но слабо. Слышно только на 5-и элементную, если покрутить.
На 7050-7055 мат и частушки "небратского народца", бардак полный. Традиционно на 10460 десяток пиратов днем, никто видно на работу не ходит, но водку пьют, так как у некоторых язык заплетается  smile
С наступающим !


У меня будет к Вам необычная просьба - я хотел бы получить Вашу QSL..

Вне форума

#87 20-12-2018 17:27:41

V50ET01
Администратор
LinuxOpera 56.0

Re: Текущее прохождение и комментарии

Сегодня до обеда проходили операторы с Украины, слабо, до 3-5 баллов. Не отвечал, ибо хамили нещадно кому-то..  sad 
Да, не лучшие времена для 11-и метровщиков.
ЗЫ
На радиосканнере меня оказывается разбанили, но мне туда не интересно.. Единомышленники тут и спасибо за это им! smile
С Наступающим!


Время утекает сквозь пальцы опущенных рук. В жизни всё воздается по заслугам. Хорошие получают хорошую работу, плохие получают спонсора, умные имеют своё дело, а самые разумные обладают всем.

Вне форума

#88 20-12-2018 17:54:45

vikfil
Администратор
LinuxOpera 56.0

Re: Текущее прохождение и комментарии

Valery_50ET01 пишет:

На радиосканнере меня оказывается разбанили, но мне туда не интересно.

Участники там конечно специфические, в основном всёпропальщики и нытики. Но очень даже вменяемые тоже есть! Нет-нет да захожу, привет передать?  smile


Своё дело (ООО) уже 20 лет, Приват-Строй-Проект, архитектурное проектирование и строительство по регионам. Путешествия по России и странам, DX-ing 27 SSB, живопись, рыбалка, копчение и самогоноварение

Вне форума

#89 20-12-2018 19:22:36

V50ET01
Администратор
LinuxOpera 56.0

Re: Текущее прохождение и комментарии

smile) Нет Вить, привет передавать не стоит.. Если не забуду, сам ребят поздравлю с НГ. Двое оттуда у меня на курсах обучались, между прочим! В одной квартире жили почти три месяца, я им нашел недорого и рядом.
Они, кстати, хотели на встречу подъехать тоже 29-го. Горят желанием с нашей "могучей кучкой" познакомиться, во как! Встретим, думаю и угостим-поболтаем!  smile


Время утекает сквозь пальцы опущенных рук. В жизни всё воздается по заслугам. Хорошие получают хорошую работу, плохие получают спонсора, умные имеют своё дело, а самые разумные обладают всем.

Вне форума

#90 20-12-2018 21:22:00

vikfil
Администратор
Windows 7Firefox 60.0

Re: Текущее прохождение и комментарии

Нет вопросов, встретим ребят как положено!
С прохождениями пока совсем неважно, уже забыл когда включал аппаратуру, ориентируюсь на сайт :
https://www.qsl.net/va3iul/Files/Propag … r_Data.htm , всё наглядно и подробно.
Ничего, праздник в эфире ещё впереди! smile
ЗЫ
Как там насчет реконструкции двухэтажки в пригороде, не забыл?


Своё дело (ООО) уже 20 лет, Приват-Строй-Проект, архитектурное проектирование и строительство по регионам. Путешествия по России и странам, DX-ing 27 SSB, живопись, рыбалка, копчение и самогоноварение

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Все материалы свободны

[ Сгенерировано за 0.062 сек, 12 запросов выполнено - Использовано памяти: 662.27 Кбайт (Пик: 970.67 Кбайт) ]