Объявление

forum27 Валерий
Друзья, приветствую и приглашаю Вас на свой форум-блог! Пишем о DX-связях, конструкциях, идеях, увлечениях, труде и просто рассуждаем по жизни. Ограничений почти нет (см. правила!). При желании участника, заведу (бесплатно конечно!) персональную страницу и обучу администрированию, от Вас только материалы - фотки, рисунки, тексты..
Сайт несёт образовательную, просветительскую и мотивационную к денежному труду миссию.
Всем - успехов в радио, в ваших хобби, интересно и денежно трудиться, чистого эфира и не болеть!
Почта - admin@forum27.ru
С уважением Валерий - Радио27, 50ET01, 50SD147, 50RC007, ex. RA4PAO. 73 года исполнилось незаметно.. 73!

#11 12-02-2017 12:20:35

ahead
Администратор
LinuxOpera 43.0

Re: Текущее прохождение и комментарии

Прошедшие дни не радовали прохождениями, очень вяло в середине дня западные станции проходят.. Судя по сообщениям, в Беларуси прохождения хорошие каждый день почти. Сегодня был 1AT/FC с хорошей антенной, проходил на 3-4 балла, у белорусов на 9+ !!
Летом видимо опять спорадики будут, но не очень интересно. Хочется наконец настоящих DX !
73!


Слишком умных жизнь сама чешет с двух боков: горе им и от ума, и от мудаков

Вне форума

#12 17-02-2017 17:25:33

V50ET01
Администратор
LinuxOpera 43.0

Re: Текущее прохождение и комментарии

Сегодня прохождение порадовало! Европейские операторы активно звали Тихий, все с хорошими антеннами! Ребята с Украины и Беларуси слышали и работали со станциями Сибири и Казахстана. У нас же их совершенно не было слышно. МПЧ на графиках поднимается.


Время утекает сквозь пальцы опущенных рук. В жизни всё воздается по заслугам. Хорошие получают хорошую работу, плохие получают спонсора, умные имеют своё дело, а самые разумные обладают всем.

Вне форума

#13 23-02-2017 13:12:19

inside
Участник
UbuntuFirefox 51.0

Re: Текущее прохождение и комментарии

Всех с праздником Защитников Отечества!

После профилактики снова поставил антенну, спустился поверить КСВ, а тут на 27 - шквал Европы! Покрутил-послушал.. Кувейт, Италия, Франция, Коморские острова. Европа работает с Австралией. День выдался интересный!
73!


Вовремя промолчать значительно трудней, чем своевременно сказать.

Вне форума

#14 05-03-2017 13:23:45

Dave
Администратор
UbuntuFirefox 51.0

Re: Текущее прохождение и комментарии

Прохождение есть почти каждый день, но слабое очень. Сегодня услышал 172SD104, он работал с французом, которого я не слышал вообще!
Первый раз за год слышу 172 дивизион. Интересно спорадическое будет летом?


Мне нравится работа, она меня завораживает. Я могу сидеть и смотреть на нее часами. smile

Вне форума

#15 31-03-2017 22:33:09

Геннадий
Участник
Windows 7Firefox 45.0

Re: Текущее прохождение и комментарии

Прохождение действительно есть, нестабильно, почти каждый день. По большей части станции из Европы. Надо отдать должное хорошим антеннам, которые применяют ребята. 3-5-7 элементов уже обычное дело!
Вообще диапазон интересный и люди нормальные, ни разу не слышал нравоучений типа наших любителей КВ.
Подождем мая, может хоть спорадическое откроется.


Как-то в детстве я настраивал радио и случайно настроил себя против общепринятых морально-этических норм.

Вне форума

#16 08-04-2017 12:12:26

notch
Участник
UbuntuFirefox 33.0

Re: Текущее прохождение и комментарии

Выехал на дачу, быстро, за час, поставил снятую на зиму антенну. Слушаю между делами.
Пока без поворотки, в следующий выезд захвачу и поставлю. Свет отключали дважды. Надо думать о резерве.
Вот антенна, времянка. -

mini_27-4.jpg

Отредактировано notch (08-04-2017 12:12:56)

Вне форума

#17 03-05-2017 21:45:06

Юрий
Участник
Windows 7Opera 44.0

Re: Текущее прохождение и комментарии

Погудели сегодня хорошо smile даже сейчас Т5 13 14-див в роботе, что там в небесной канцелярии происходит (?) но сегодня бил MEGA Es, а завтра ухудшение метеоусловий! Валерий САЛЮТ... "с почином"

Вне форума

#18 03-11-2017 08:52:03

ahead
Администратор
LinuxMaxthon 0.9

Re: Текущее прохождение и комментарии

Несколько дней подряд хорошее прохождение, в основном с запада, хотя и Сибирь прорывается иногда. Чувствуется, что наших операторов поуменьшилось количественно. С европ по прежнему много ребят. Во второй половине дня активны британцы. Спокойно работают с Pacific, благодаря хорошему антенному оснащению, особенно у французов и итальянцев.
У кого раньше были двух-трех-четырёх элементные антенны, сейчас перешли на 5-7 элементов, у некоторых сдвоенные!
73!


Слишком умных жизнь сама чешет с двух боков: горе им и от ума, и от мудаков

Вне форума

#19 12-11-2017 11:08:44

Dave
Администратор
LinuxMaxthon 0.9

Re: Текущее прохождение и комментарии

Последние дни что-то не очень эфир активный. Всплесками на 3-4 балла пробиваются англичане, Италия и Франция, которые гремели дней 10 назад проходят очень слабо, хотя позывные прочитать можно. На Восток совсем глухо.


Мне нравится работа, она меня завораживает. Я могу сидеть и смотреть на нее часами. smile

Вне форума

#20 14-12-2017 20:13:41

Alex 50SD001
Участник
Windows 10Opera 46.0

Re: Текущее прохождение и комментарии

Прохождения практически нет.
Европа выскакивает на короткое время и всё.

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] claudebot

Подвал форума

Все материалы свободны

[ Сгенерировано за 0.050 сек, 10 запросов выполнено - Использовано памяти: 623.56 Кбайт (Пик: 970.82 Кбайт) ]