Объявление

forum27 Валерий
Друзья, приветствую и приглашаю Вас на свой форум-блог! Пишем о DX-связях, конструкциях, идеях, увлечениях, труде и просто рассуждаем по жизни. Ограничений почти нет (см. правила!). При желании участника, заведу (бесплатно конечно!) персональную страницу и обучу администрированию, от Вас только материалы - фотки, рисунки, тексты..
Сайт несёт образовательную, просветительскую и мотивационную к денежному труду миссию.
Всем - успехов в радио, в ваших хобби, интересно и денежно трудиться, чистого эфира и не болеть!
Почта - admin@forum27.ru
С уважением Валерий - Радио27, 50ET01, 50SD147, 50RC007, ex. RA4PAO. 74 года исполнилось незаметно.. 73!

#1001 27-03-2023 13:21:35

Игорь Т
Участник
Windows 10Chrome 109.0

Re: Текущее прохождение и комментарии

О блин как тут все сложно. Я на новый год на известном форуме свой приемник приемник "Фазотрон"образца  1999/2023г опубликовал. Так там народ стало плющить. Причем во главе с модераторами. Представляю, чтобы было если бы я опубликовал рацию образца 1990г. Книги Полякова тогда еще недавно вышли, а тут совершенно что то другое. Как будто фазовый метод селекции боковых он открыл, и больше нигде этот метод не применялся.
Впрочем сейчас это нормально. Раз сами с собой начали воевать.

Отредактировано Игорь Т (27-03-2023 13:22:20)


Игорь СВАО г. Москва СиБи позывной - Звездочет

Вне форума

#1002 27-03-2023 13:37:22

V50ET01
Администратор
LinuxChrome 109.0

Re: Текущее прохождение и комментарии

Ссылку о публикации можете дать?

Так там народ стало плющить. Причем во главе с модераторами.

Ну так говорю-же, засилье дилетантов и горлопанов неграмотных и необразованных. Для сравнения почитать достаточно "западные" ресурсы. По компетентности в вопросах электроники и радио в целом - небо и земля!
У нас же "радиолюбители" гордятся телогрейкой вонючей, сапогами рваными, в навозе, куском проволоки ворованной и лампой ГУ-81.  А Вы о фазовой селекции, о Полякове.. smile
Лучше не нервничать и спокойно делать своё дело. Жму руку!
73!


Время утекает сквозь пальцы опущенных рук. В жизни всё воздается по заслугам. Хорошие получают хорошую работу, плохие получают спонсора, умные имеют своё дело, а самые разумные обладают всем.

Вне форума

#1003 28-03-2023 13:18:28

Dave
Администратор
LinuxChrome 109.0

Re: Текущее прохождение и комментарии

Вот это верно замечено.

Ну так говорю-же, засилье дилетантов и горлопанов неграмотных и необразованных. Для сравнения почитать достаточно "западные" ресурсы. По компетентности в вопросах электроники и радио в целом - небо и земля!

Лет 15-20 назад, несмотря на низкую скорость интернета, технических ресурсов и материалов было в десятки раз больше. С появлением у нас "серверов" сами знаете кого, ситуация резко изменилась. Информацию стали фильтровать и блокировать.
Стали навязывать "ютубы", "торренты", "вики" и прочую муть. С тех пор предателей во власти стало только больше, взять хотя-бы сферу образования и уничтожение института ПТУ, как среднего звена получения рабочего образования и специальностей.
А Полякова, Лаповка и других замечательных энтузиастов и специалистов, сейчас мало кто помнит, как впрочем и Гагарина и больших дат ВОВ.
------
Сегодняшнее прохождение, пока не очень и ничего интересного. 
mini_2023-03-28_12-57-18.jpg
------
"В канаве" 27.190 - снова те-же горлопаны  sad
Хорошо, что есть и другие интересные хобби и занятия. Валерий - держитесь и поправляйтесь!
73!


Мне нравится работа, она меня завораживает. Я могу сидеть и смотреть на нее часами. smile

Вне форума

#1004 28-03-2023 13:55:24

V50ET01
Администратор
LinuxChrome 109.0

Re: Текущее прохождение и комментарии

Игорь (Dave), спасибо за поддержку форуму и за пожелания здоровья! Надеюсь ещё увидимся!
А недоброжелателям отвечу фразой Марка Твена -  «Я еще успею простудиться на Ваших похоронах». sad

Скоро придут летние спорадики и русскоязычный сектор 11-метров превратится в полноценный радио-бордель "Радио-ЛГБТ"  big_smile

На 27.500 USB - несколько европейских станций SSTV, работают в 4-х модах, сигналы от 3-х до 7-8-и баллов. Звуковая карта на ноуте Линукс справляется запросто даже со сложными модами. Программа - QSSTV, там каких только мод нет, не только для ТВ.
И не требуется соединений проводами компа и трансивера!
В прошлом работал SSTV с Австралией и Нью-Каледонией.. В прошлом цикле, на 25 ватт и 4-эл. яги. И не только я, а и ещё четверо энтузиастов из Казани. Вадим "05-й", Володя "102-й", Игорь "605-й", Равиль "51-й" и его брат "52-й".. Кого-то уже и не помню..

Отредактировано V50ET01 (28-03-2023 14:17:48)


Время утекает сквозь пальцы опущенных рук. В жизни всё воздается по заслугам. Хорошие получают хорошую работу, плохие получают спонсора, умные имеют своё дело, а самые разумные обладают всем.

Вне форума

#1005 28-03-2023 14:33:38

Vlad
Администратор
LinuxFirefox 108.0

Re: Текущее прохождение и комментарии

Вставлю свои 5 копеек -
mini_Snimok-ehkrana_2023-03-28_14-29-06.jpg
177-ой дивизион - интересен, редко оттуда работают.

ЗЫ
Скоро буду спускать на воду свой катер, двигатель проверил, должен работать  smile  Снасти тоже проинспектировал.
Будет рыбка разная к столу! Лёдоход пройдёт и приезжайте в гости!


Спор уравнивает умных и дураков - и дураки это знают. Гремит лишь то, что пусто изнутри...

Вне форума

#1006 28-03-2023 17:25:31

V50ET01
Администратор
LinuxChrome 109.0

Re: Текущее прохождение и комментарии

Только что поздоровался с Лианн из Абердина, Шотландия, 108LA019. 5\7 в обе стороны. Сегодня она работала на 7 элементов яги, вторая антенна. Звала регион Тихого и ей конечно отвечали. Пожелал хороших связей и хорошего вечера с лёгким вином.  smile
Ответила по русски "спасибо, до скорого и пока-пока"  smile
------
Добавлю, в развёрнутой беседе в эфире, выяснилось, что Лианн знает и почитает почти всех английских и русских писателей!
От Шекспира , Киплинга и Оскара Уайльда до Гоголя, Салтыкова-Щедрина и Достоевского ! Не ожидал такого!!  smile

***********
Вот это попёрло!! -
mini_Snimok-ehkrana_2023-03-28_17-30-59.jpeg
53-й дивизион Сальвадор интересен, большая редкость, там приезжий работает из 15-го дивизиона, швейцарец!
73!

Отредактировано V50ET01 (28-03-2023 17:35:25)


Время утекает сквозь пальцы опущенных рук. В жизни всё воздается по заслугам. Хорошие получают хорошую работу, плохие получают спонсора, умные имеют своё дело, а самые разумные обладают всем.

Вне форума

#1007 29-03-2023 10:10:16

Dave
Администратор
LinuxFirefox 108.0

Re: Текущее прохождение и комментарии

mini_2023-03-29_10-05-21.png
Пока не густо, если не сказать - плохо.  sad


Мне нравится работа, она меня завораживает. Я могу сидеть и смотреть на нее часами. smile

Вне форума

#1008 29-03-2023 15:06:24

Игорь Т
Участник
Windows 10Chrome 109.0

Re: Текущее прохождение и комментарии

Игорь Т пишет:

У меня коробка с 2П904. Буду делать УМ на них.
Можно про УМ перенести в другой раздел. Я когда свой построю, покажу.

Построил прототип УМ на 2П904 и как назло в эфире тишина. А вчера на рацию (даже не на приемник) принимал Владивосток на 27190. Был бы вчера УМ может связь состоялась.
Кто нибудь живет к северу, северо-востоку, северо-западу от Москвы. У меня юг дом загораживает.
Может договоримся протестируем УМ и антенну?


Игорь СВАО г. Москва СиБи позывной - Звездочет

Вне форума

#1009 29-03-2023 17:00:26

Vlad
Администратор
LinuxFirefox 108.0

Re: Текущее прохождение и комментарии

А зачем 27.190 ? На 27.555 каждый день очень много станций.  Делайте общий вызов и приглашайте на другую частоту (не на русском). Можно и на 27.190, иностранцы запросто подходят. Знакомый живёт в Циолковском, поэтому знаю о бешеном прохождении в его регионе, с утра и до вечера. Три-четыре волны за это время накрывает! У меня под Казанью тоже самое происходит.
27.135 - трассы большегрузов тоже не забывайте для тестов, там всегда есть дальнобои.
Мощность макета измерили? Сколько получилось? И ссылку-бы на тот сайт, где Вы писали о фазовом методе формирования однополоски.
\\\
Сегодня полный бардак в Европе, народ с ума сошел, орут всякую околесицу, сирены запускают ! sad


Спор уравнивает умных и дураков - и дураки это знают. Гремит лишь то, что пусто изнутри...

Вне форума

#1010 29-03-2023 17:34:45

V50ET01
Администратор
LinuxChrome 109.0

Re: Текущее прохождение и комментарии

Да уж! Такого давно в эфире не слышал! Предполагаю, что это связано (судя по репликам) с забастовками и недовольством властями. Но это уже политика, об этом лучше на других форумах sad

В данный момент диапазон грохочет, вся Европа на дыбы встала!
--------
Вечер - сумашествие продолжается

mini_Snimok-ehkrana_2023-03-29_19-16-34.jpg

Отредактировано V50ET01 (29-03-2023 19:19:34)


Время утекает сквозь пальцы опущенных рук. В жизни всё воздается по заслугам. Хорошие получают хорошую работу, плохие получают спонсора, умные имеют своё дело, а самые разумные обладают всем.

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Все материалы свободны

[ Сгенерировано за 0.063 сек, 9 запросов выполнено - Использовано памяти: 734.44 Кбайт (Пик: 1 Мбайт) ]