Объявление

forum27 Валерий
Друзья, приветствую и приглашаю Вас на свой форум-блог! Пишем о DX-связях, конструкциях, идеях, увлечениях, труде и просто рассуждаем по жизни. Ограничений почти нет (см. правила!). При желании участника, заведу (бесплатно конечно!) персональную страницу и обучу администрированию, от Вас только материалы - фотки, рисунки, тексты..
Сайт несёт образовательную, просветительскую и мотивационную к денежному труду миссию.
Всем - успехов в радио, в ваших хобби, интересно и денежно трудиться, чистого эфира и не болеть!
Почта - admin@forum27.ru
С уважением Валерий - Радио27, 50ET01, 50SD147, 50RC007, ex. RA4PAO. 73 года исполнилось незаметно.. 73!

#1 12-12-2020 21:38:43

Maksim
Участник
LinuxChrome 87.0

Обработка аудио

Уважаемые коллеги, доброго дня,

Вы так интересно пишете про разработку, создание чего-то нового, что у меня появилась идея попробовать сделать небольшой, если так можно выразиться, аудиопроект.

Наверняка у многих есть аудиофайлы, которые нуждаются в обработке, но до них никак не дойдут руки, или появилась необходимость подготовить материалы к презентации, выставке и конференции.


Каталог услуг по обработке аудио

1) Сохранить любой фрагмент из аудиофайла

Бывает, что аудиофайл длинный, но самое интересное в середине. Услуга полезна для начинающих и у кого нет времени разбираться в аудиоредакторах Пришлите по email файл(ы) или ссылку (Яндекс.Диск, Google Drive и т.д.) и сообщите, что именно необходимо, от ЧЧ:ММ:СС и до ЧЧ:ММ:СС.

2) Сохранить звук из Youtube в файл аудио

Понравилась музыка из видеоклипа или хотите сохранить материалы любимой партконференции? Обычно аудио на видеохостинге хранится в сжатом виде и не всегда бывает высшего качества, зато занимает немного места. Просто пришлите по email ссылку на Youtube-видео и укажите время начала и конца фрагмента.

3) Наложить голос на музыку, собрать несколько аудио в один файл

Готовите презентации или подкасты? Добавление музыки поднимет ех на небывалую высоту! От Вас необходим дикторский текст и файл(ы) со звуковым фоном. Пришлите по email файл(ы) или ссылку (Яндекс.Диск, Google Drive и т.д.) и расскажите вкратце, каким Вы видите результат, можно добавить образцовые файлы для примера.

4) Устранить мешающие звуки

Диктор читал текст и зевнул? Где-то неподалёку мяукнула стая кошек? Иногда имеют место быть звуки, которым там не место. Пришлите по email файл(ы) или ссылку (Яндекс.Диск, Google Drive и т.д.) и сообщите, что мешает.

5) Удалить шумы

Шумы бывают разные, иногда их удалить легче, иногда труднее, иногда совсем невозможно. Пришлите по email файл(ы) или ссылку (Яндекс.Диск, Google Drive и т.д.) и сообщите, что необходимо, я могу выслать демонстрационные варианты результатов.

mini_audiowork.jpg

В-общем, пишите свои мнения, замечания и предложения.

Отредактировано Maksim (12-12-2020 21:40:55)

Вне форума

#2 16-12-2020 10:38:48

inside
Участник
Windows 10Firefox 78.0

Re: Обработка аудио

Здравствуйте Maksim!
Вопрос, есть ли у Вас музыкальное образование, какими инструментами владеете? Это первое.
И второе - из полноценной фонограммы высокого качества (студийная), можете сделать "минус", вырезав вокал или какой-либо инструмент (хотя-бы на 80%)?


Вовремя промолчать значительно трудней, чем своевременно сказать.

Вне форума

#3 16-12-2020 14:29:27

Maksim
Участник
LinuxChrome 87.0

Re: Обработка аудио

Inside, здравствуйте!

Благодарю за проявленный интерес! По первому пункту - к сожалению, Бог дал мне недостаточно талантов в этой области, поэтому можно смело не рассчитывать на то, что я могу сыграть что-нибудь приличное. wink В этом отношении я больше люблю слушать исполнение других. По второму - сильно зависит от фонограммы, как панорамирован голос, какими частотами он перекрывается. Если хотите - присылайте файл(ы) на почту.

Для некоторых применений Вы можете попробовать бесплатный онлайн-сервис, где можно разделить трек на минус и вокал - https://vocalremover.org/ru/, я протестировал сейчас на треке "Adriano Celentano - Ancora Vivo", ну что можно сказать, под домашний праздник сойдёт. wink

Вне форума

#4 16-12-2020 16:29:44

inside
Участник
Windows 10Firefox 78.0

Re: Обработка аудио

Я не имел ввиду исполнительство в чистом виде, нет. Обычно люди, работающие со звуком как минимум имеют базовое музыкальное (само)образование, тональность, лад, тоника, ступени...
Он-лайн - ужасен конечно, только для "пьяной лавочки" smile)
Спасибо за ответ. С наступающим Новым Годом!
Александр, немного музыкант.


Вовремя промолчать значительно трудней, чем своевременно сказать.

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] claudebot

Подвал форума

Все материалы свободны

[ Сгенерировано за 0.038 сек, 8 запросов выполнено - Использовано памяти: 589.77 Кбайт (Пик: 973.19 Кбайт) ]