Объявление

forum27 Валерий
Друзья, приветствую и приглашаю Вас на свой форум-блог! Пишем о DX-связях, конструкциях, идеях, увлечениях, труде и просто рассуждаем по жизни. Ограничений почти нет (см. правила!). При желании участника, заведу (бесплатно конечно!) персональную страницу и обучу администрированию, от Вас только материалы - фотки, рисунки, тексты..
Сайт несёт образовательную, просветительскую и мотивационную к денежному труду миссию.
Всем - успехов в радио, в ваших хобби, интересно и денежно трудиться, чистого эфира и не болеть!
Почта - admin@forum27.ru
С уважением Валерий - Радио27, 50ET01, 50SD147, 50RC007, ex. RA4PAO. 73 года исполнилось незаметно.. 73!

#1 05-01-2017 11:40:06

V50ET01
Администратор
LinuxMaxthon 1.0

Ретро..

Вот с чего начиналось освоение 27 мгц, середина 70-х.. Амплитудная модуляция, контрольный приемник, всё как положено.
Ох и круто-же было! Микрофоны тырили из уличных телефонов-автоматов - угольные, высокоомные, низкоомные..
mini_retro27.jpg


Время утекает сквозь пальцы опущенных рук. В жизни всё воздается по заслугам. Хорошие получают хорошую работу, плохие получают спонсора, умные имеют своё дело, а самые разумные обладают всем.

Вне форума

#2 28-08-2017 12:36:48

Игорь Т
Участник
Windows 7Chrome 60.0

Re: Ретро..

Всем добрый день...Решил первый раз написать сообщение на форуме.
Вот с помощью такого изделия я в далеком 1989-90г пытался внедрить SSB в диапазон 27 мГц.
Vnesh-vid.jpgVCh-trakt_Eh2.jpgNCh-trakt_Eh2.jpg
Особенностью данного изделия является то, что переключение с приема на передачу осуществляется электронными ключами (теми, которые тогда были) и подачей питания на соответствующую часть схемы.
На внешний вид не обращайте внимание, это опытный образец.
Было построено 4 экземпляра. Один сохранился. Хочу его запустить и выйти в эфир.

Отредактировано Игорь Т (28-08-2017 12:59:43)


Игорь СВАО г. Москва СиБи позывной - Звездочет

Вне форума

#3 17-09-2017 15:44:49

V50ET01
Администратор
LinuxMaxthon 0.9

Re: Ретро..

Игорь приветствую!
Очень даже здорово и красиво реализовано. Доводите до кондиции полной и выходите на 11-и метровый диапазон!
Интересно как выполнен выход передачи, какова мощность? Догадываюсь - для портативки ватта 3-5 видимо..
Летом у нас часто Москва проходит (спорадическое), жаль не встретились..
С уважением - Валерий


Время утекает сквозь пальцы опущенных рук. В жизни всё воздается по заслугам. Хорошие получают хорошую работу, плохие получают спонсора, умные имеют своё дело, а самые разумные обладают всем.

Вне форума

#4 29-09-2017 09:08:18

Игорь Т
Участник
Windows 7Chrome 61.0

Re: Ретро..

Добрый день...В 1989 г была разрешена мощность 0,5 Вт. Схема позволяет, путем несложной доработки, получить значительно больше. Я разработал эту станцию с надеждой на серийный выпуск, поэтому мощность была ограничена. В экземпляре на фото мощность выставлена 1 Вт. Сейчас я ищу набор кварцев на нужные частоты. Мощность я сделаю 3-4 Вт. Схему могу опубликовать.
Плата ВЧ:
Plata-VCh_Eh3.jpg

ПлатаНЧ:
Plata-NCh_Eh3.jpg

Гарнитура:
Garnitura_Eh3.jpg

Отредактировано Игорь Т (29-09-2017 17:46:00)


Игорь СВАО г. Москва СиБи позывной - Звездочет

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] claudebot

Подвал форума

Все материалы свободны

[ Сгенерировано за 0.038 сек, 8 запросов выполнено - Использовано памяти: 594.09 Кбайт (Пик: 969.14 Кбайт) ]