Объявление

forum27 Валерий
Друзья, приветствую и приглашаю Вас на свой форум-блог! Пишем о DX-связях, конструкциях, идеях, увлечениях, труде и просто рассуждаем по жизни. Ограничений почти нет (см. правила!). При желании участника, заведу (бесплатно конечно!) персональную страницу и обучу администрированию, от Вас только материалы - фотки, рисунки, тексты..
Сайт несёт образовательную, просветительскую и мотивационную к денежному труду миссию.
Всем - успехов в радио, в ваших хобби, интересно и денежно трудиться, чистого эфира и не болеть!
Почта - admin@forum27.ru
С уважением Валерий - Радио27, 50ET01, 50SD147, 50RC007, ex. RA4PAO. 74 года исполнилось незаметно.. 73!

#41 23-08-2019 19:01:52

pavelnov
Участник
Windows 7Firefox 60.0

Re: Новости технологий

Применяют разные CAD программы, например VECTRIC, использующие G-коды :
Cut2D, Cut3D, VCarve, PhotoVCarve, Aspire.

ПО ОТ ARTCAM,  SPRUTCAM.
Помимо описанных выше продуктов, самые распространенные - LinuxCNC, Mach3 и 4, MeshCAM, SimplyCam, CutViewer, CadStd, Delcam PowerSHAPE  и другие.
Дельта-шкаф -
mini_delta_shkaf.jpg

Вне форума

#42 23-08-2019 20:32:48

Dave
Администратор
LinuxOpera 60.0

Re: Новости технологий

Посмотрел на чем работают WEB разработчики, задания не сложные. Фреймворки старые, писать вручную коды мало кто может, всё по шаблонам. Наши после курсов "сделали" бы большинство этих ребят! smile Ихние ЕГЭ сказываются, шаг в сторону кодов уже смертельно smile)


Мне нравится работа, она меня завораживает. Я могу сидеть и смотреть на нее часами. smile

Вне форума

#43 24-08-2019 12:02:15

ahead
Администратор
LinuxOpera 60.0

Re: Новости технологий

С группой коллег-друзей, 6 человек, все с разных городов, двое москвичей, заходим на соревнования World Skills 2019, в ЭКСПО. Посмотрим на разработчиков, на CAD-овцев и станочников ЧПУ воотчию:) Павел с Питера уже рассказал некоторые вещи, видео в том числе вчерашние, интересно! Жаль двое курсантов-программеров наших не прошли регистрацию на участие, по возрасту.. Интересно посмотреть на работы спецов по PHP, JavaScript и современным IDE фреймворкам. Неужели работают по шаблонам? smile Что-то не верится..


Слишком умных жизнь сама чешет с двух боков: горе им и от ума, и от мудаков

Вне форума

#44 24-08-2019 12:41:30

pavelnov
Участник
Windows 7Firefox 60.0

Re: Новости технологий

Заметил, что с разговорным английским у большинства "не очень". А с прогами ЧПУ разбираются очень шустро! Многие говорят на корявом русском, что конечно простительно, ввиду сложности. Видимо готовились, и это конечно похвально! Обедают прямо в рабочих зонах, специально огороженные участочки.
Что бросается в глаза - очень узкая специализация. Чуть в сторону, в смежные темы и всё, почти ступор. Правда честно говорят, что это не нужно в их деле, а если когда-то будет нужно - изучат. Большинство учились в Германии. Честно говоря и сам два раза по месяцу был на учебе в Германии, по станкам FANUK и их ПО.

Отредактировано pavelnov (24-08-2019 12:46:30)

Вне форума

#45 24-08-2019 13:01:19

Dave
Администратор
Windows 7Firefox 60.0

Re: Новости технологий

Kazan Expo - события первого дня WorldSkills 2019, фотки и видео : https://realnoevremya.ru/articles/14917 … kazan-2019

Поварское дело, видео: https://www.youtube.com/watch?time_cont … rsg4TReR1E


Мне нравится работа, она меня завораживает. Я могу сидеть и смотреть на нее часами. smile

Вне форума

#46 26-08-2019 09:45:00

ahead
Администратор
LinuxOpera 60.0

Re: Новости технологий

Сегодня буду в 15-00, звоните, состыкуемся.


Слишком умных жизнь сама чешет с двух боков: горе им и от ума, и от мудаков

Вне форума

#47 27-08-2019 13:11:02

pavelnov
Участник
Windows 7Firefox 60.0

Re: Новости технологий

Я в столице, немного прохладно. Ехал двухэтажным из Казани, комфорт, удобство, ну просто класс! Выходить было неохота. Тут у меня пара встреч, а к вечеру - в Питер. Экскурсией в Казань очень доволен, город красава, люди хорошие! В Германии всё не так. W-S 2019 в Экспо - выше похвал. В плане проф-образования наконец-то подходы стали меняться.
Послезавтра встречу двоих ребят с соревнований, покажу производство, Питер и Петергоф. Надо уж до конца "убить" гостей, они впервые в России и очень всем удивлены! У них в СМИ о нас рассказывают только в негативе. Глядишь, когда вернутся домой, хоть в своем окружении расскажут о нас правду! Я призы отфрезерую прямо при них, латунные с гравировкой объёмной. В архиве CAD есть заготовки.
До связи, всем ребятам с кем встречались - спасибо! Приезжайте в Питер!

Отредактировано pavelnov (27-08-2019 13:13:26)

Вне форума

#48 28-08-2019 12:24:23

ahead
Администратор
LinuxChrome 75.0

Re: Новости технологий

Павел, на авиа MAKS 2019 в Жуковский поедешь? Буду 30-го с утра, звони, встретимся. Веселее будет. С Казани там много спецов будут - с вертолетного, моторостроительного и авиа заводов, с частных КБ (БЛА), конструкторы и инженеры.
https://aviasalon.com/


Слишком умных жизнь сама чешет с двух боков: горе им и от ума, и от мудаков

Вне форума

#49 28-08-2019 22:23:41

pavelnov
Участник
Windows 7Firefox 60.0

Re: Новости технологий

Взял на завтра на "Стрелу", встретимся обязательно. Интересно с фляжкой плоской пропустят? smile

Вне форума

#50 29-08-2019 07:37:15

pavelnov
Участник
Windows 7Firefox 60.0

Re: Новости технологий

Банк России представил новые сервисы для кредитования малого и среднего бизнеса. Грубо говоря, кредиты теперь будут выдаваться «автоматом». Аналитики оценивают нововведение, основанное на анализе стекающихся теперь в банки данных из разных источников, почти однозначно положительно. Как это будет работать?
https://expert.ru/2019/08/23/malyij-i-s … yu-rossii/
С одной стороны проще процедура, а с другой банк будет получать более достоверную информацию о заёмщике. Ведь зачастую МБ представляет подложные документы, склады чужие, помещения, товары чужие, взятые временно у таких-же идиотов обманщиков. Всегда удивляло, а чем люди думают о возвращении кредита? Всё построено на "авось". И таких ещё много, которых к банкам подпускать опасно.

Отредактировано pavelnov (29-08-2019 07:45:08)

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Все материалы свободны

[ Сгенерировано за 0.072 сек, 15 запросов выполнено - Использовано памяти: 651.1 Кбайт (Пик: 971.25 Кбайт) ]