Объявление

Друзья, приветствую и приглашаю Вас на свой форум! Общаемся, пишем об интересных связях, выкладываем свои конструкции, идеи, увлечения и просто рассуждаем на разные темы по жизни. Гарантирую максимум демократии и минимум ограничений (см. правила!). При желании, любому участнику заведу персональную страницу-блог на основном сайте, конечно-же совершенно бесплатно. Всем успехов, денежной работы, чистого эфира и не болеть! 73! С уважением Валерий - Радио27, 50ET01, 50SD147, 50RC007, ex.RA4PAO, 68 лет

#1 2017-06-07 13:15:57

admin
Администратор
LinuxMaxthon 0.9

Предпринимательство - возможности, обсуждение, опыт..

Открыл новую ветку для обсуждения предпринимательства

Расскажу как обстоят дела в Казани -

Вот наш Ай-Ти парк, иногда пользуюсь удобным рабочим местом, аренда очень доступна-
http://itpark-kazan.ru/

Фонд поддержки предпринимательства - http://fpprt.ru/

Программы государственной поддержки малого и среднего бизнеса в Республике Татарстан, посмотрите таблицу-
http://xn----dtbhaacat8bfloi8h.xn--p1ai/smallbusiness

Список наиболее крупных в Казани технопарков по поддержке:

Бизнес-инкубатор «Свияга» на базе ОАО «Идея» - ул. Петербургская, 5
Бизнес-инкубатор ИПТ «Идея» - ул. Петербургская, 5
Бизнес-инкубатор «Поволжский ИТЦ легкой промышленности» - ул. Меховщиков, 80
Технопарк КГТУ им. Туполева - ул.К. Маркса, 10
НТП «Центр инновационной деятельности» КГУ - ул. Кремлевская, 18
ИТЦ КНИАТ - ул. Дементьева, 2-в
Технополис «Химград» - ул. Восстания, д. 100
Технопарк ООО «Меховой ИП «Мелита» - ул. М. Гафури, 46

И это всё работает реально.
Вообще предпринимательство в республике стоит в приоритете (руководство-то сами пришли из бизнеса!!),
поэтому так много частных предприятий (малых, средних, крупных и очень крупных), и вклад их в экономику и рабочие места весьма ощутим.

Слишком умных жизнь сама чешет с двух боков:
горе им и от ума, и от мудаков..

#2 2017-06-12 19:53:35

Valery_50ET01
Администратор
LinuxMaxthon 0.9

Re: Предпринимательство - возможности, обсуждение, опыт..

Планирование своей работы - важнейшая часть процесса в предпринимательстве (ИП или ООО - неважно).

Коллеги, оглядываясь назад, поделюсь опытом. За почти десяток лет создал несколько обучающих курсов, некоторые уроки из них продолжительностью до 10-20 часов. Подготовил-обучил около сотни высокооплачиваемых WEB-специалистов, работающих и в найме в студиях и на себя (ООО и ИП). Создал пару сотен коммерческих сайтов на заказ, и ещё чуть больше сотни продающих лендингов, написаны сотни статей для моих и не только сайтов. При этом у меня не было начальника, который что-то требовал от меня, угрожал увольнением, одариванием-лишением премии или чего-то ещё такого. Были только привлекаемые по сети художники-дизайнеры и программеры.
А вот самое главное - что на свою работу трачу в среднем не более 3-4-х часов в день (иначе устаю), за очень редким исключением (ниже поясню)..
Ещё важное - в городе суета, шум, некомфортно, поэтому живу и работаю в основном в деревне (интернет имеется), недалеко от города, на реке. Чистый воздух,природа, экологически чистые продукты - залог продуктивной и успешной работы!

Планирование происходит следующим образом.
В блокноте с карандашом у меня есть 3 раздела: "Текущие проекты", "Проекты в ожидании", "Завершённые проекты". Когда мне в голову приходит идея (допустим, идея для нового курса), я сразу же записываю её в "Проекты в ожидании". В конце каждого месяца я начинаю с точностью до дня планировать свой следующий месяц. Смотрю, какие проекты, я точно смогу реализовать из "Проектов в ожидании". Выбираю их и переношу в раздел "Текущие проекты". Далее я каждый из проектов разбиваю на малые задачи, каждая из которых будет отнимать не более пары часов времени. Затем я устанавливаю, какую малую задачу и в какой из дней я буду выполнять. В итоге я каждый день вижу то, что нужно выполнить именно сегодня. Причём, это задание небольшое, не отнимет много времени и сил. Если же задание действительно большое и сложное, но разбивать его на части при этом нецелесообразно, т. к.требует повышенного внимания и памяти, то оно растягивается на несколько дней.
Также очень важно, что всегда оставляю 2 дня в неделю для отдыха и оставляю дней 5 резервных в течение месяца. Для чего? Никто не знает, что будет завтра, всё может неожиданно измениться, и для работы всегда нужно иметь запас по времени. Допустим, Вам срочно потребовалось куда-то поехать, срочно что-то сделать, в итоге, Вы потеряли 2-3 дня, хотя и не планировали этого. В случае, если Вы оставили эти 5 резервных дней, то никаких проблем не будет. Если же форс-мажоров в течение месяца не было, то просто занимаю эти резервные дни для хобби - ламповые усилители звука, джаз, гитара, радиосвязь, участок..

О самой работе, как таковой
Иногда говорят: "Целый день вкалывал, устал как лошадь..". Как показывает практика, некоторые люди работу путают непонятно с чем. Например, сидит, как бы работает, но тут же в сети переписывается с кем-нибудь, смотрит футбол, чай-кофе приготовил, покурить-поболтать вышел.. А ведь всё это сильно отвлекает мозг от работы, и о производительном труде можно забыть, т.к. это не работа, а видимость, отбывание повинности. smile
А как же складывается моя работа? Встаю в 6, щадящая зарядка, пробежка, душ. После обслуживания сайтов, проверки и чтения текущей почты, всё закрываю, ставлю таймер (будильник обычный) на 3-4 часа на видное место и принимаюсь за текущую задачу-работу. Если Вы сделаете так, как сказано, то спустя уже пятнадцать минут, Вы полностью погрузитесь в работу. У Вас будет хорошая  производительность, и в конце этих пары-тройки часов Вы будете желать, чтобы они длились как можно дольше, Вас крайне тяжело будет оторвать от работы. Ощущение это сравнимо с тем, когда Вы уже долго лежите на диване, и подниматься с него лень. Тут то же самое,  только обратное.
Вам крайне не хочется отвлекаться от работы, потому что Ваш мозг уже полностью в неё погружен, и он не хочет менять набранный темп.
Конечно-же иногда я отключаю сработавший таймер и если сильно не устал - работаю несколько часов подряд, выполняя подряд несколько задач, запланированных на неделю, и тогда все последующие освободившиеся дни посвящаю учёбе, хобби и отдыху.

Таким образом, главный мой секрет продуктивности - это ежедневное выполнение маленьких шажков. У меня нет в работе никакого перегруза, в каждый из дней я занимаюсь конкретной, вполне решаемой и небольшой задачей, которую мне легко сделать и физически, и психологически.
Это всё можно творчески применить и к другим видам деятельности, не только в WEB-программинге. Вот и всё, успехов!

У Вас такой длинный позывной, что ни одной буквы не записал..)

#3 2017-06-23 21:46:26

admin
Администратор
LinuxMaxthon 0.9

Билайн (частная контора) наконец-то продвигает у себя BeeFREE - дистанционную работу части сотрудников.

Сам по себе факт прихода на работу не дает ничего. Результативность оценивается по выполнению конкретных задач.
Из дома - все то же самое. Меняется только лишь точка, из которой человек выполняет свою задачу.
Результативность работы повышается, т.к. нет отвлекающих офисных моментов - чай, перекур, болтовня..
Экономия времени и денег на дорогу в офис в оба конца, переплата за обед в кафе тоже отпадает..
http://plus-one.rbc.ru/blog/society/bil … -na-rabotu
Схема почти идеальна для ИП в интеллектуальных областях, например программинге, архитектурном проектировании, дизайне, дистанционном образовании и т.д. Знаю точно по себе!
PS
Замечу - бизнес и предпринимательство (малые ИП например) - разные вещи, хотя и могут сочетаться в некоторых моментах.
Новички этой разницы как правило не видят.

#4 2017-06-27 14:52:28

Vlad
Администратор
LinuxOpera 12.16

Пишу о своем опыте в Испании. Писал об этом на форуме клубе ралиосканнера там тоже участвую.

Живу 10 лет за рубежом, сейчас в Испании (острова) скоро перееду на Кипр там россиян очень много веселее будет. Работал сначала таксистом 3 года. Потом год учился на риэлтора хотя до переезда работал в Питере риэлтором. Тут свои законы по работе. Лицензия на такси стоит очень дорого и почти всегда покупается вместе с машиной у того кто закончил работу таксистом. Около 120-130 тысяч евро. Это дешевле чем по отдельности машина и лицензия. В машине счетчик разный в разы для разных провинций и городов. Плюс работы это общение и свободный график. Я один семьи пока нет на аренду комнаты и еду хватает. Про риэлторство расскажу в следующий раз ехать надо к покупателю.
--
Рынок недвижимости в основном жилье очень активный. Из России традиционно много покупателей. Разброс цен от 400 до 3000-3500 за метр.
Зависит от многих факторов вид на море дороже.
Покупка недвижимости в чужой стране сложная юридическая и финансовая процедура. Поэтому сделка невозможна без агента по недвижимости который разбирается в тонкостях рынка, досконально знает законы и владеет несколькими языками и русским.

Для работы агентом по недвижимости нужен сертификат ассоциации La Asociación Profesional de Administradores y Agentes Inmobiliarios - APAGI. Без бумаги - незаконно бывают смельчаки из русских но недолго.
Курсы стоят 3700 евро два дня в неделю в течение года. Программа из двадцати тем в конце экзамен. После этого снимаешь офис регистрируешь агентство и начинаешь работать. Комиссия от сделок 3-7 %. Обязательно создаешь свою базу это трудно но стоит того. Постоянно следишь в газетах и интернете. Конкуренция большая чуть больше тысячи агентств много новичков русских нечестных разоряются быстро криминал процветает. Налог подоходный прогрессивный 5 ступеней от 10 до 45 % с дохода декларация до 20 июня. Администрации власти взятки берут скромно 2-3000 евро это норма.
Через год работы можно снимать уже не комнату а квартирку и скопить на подержаную машину. Ещё скажу тут ты никому не нужен никакого дела до тебя нет никому и властям и государству пока нет криминала и платишь налоги. Мне это нравится. Всего не расскажешь в коротком посте не все просто тут. Приезжайте на отдых сами все посмотрите!
Вспоминаю Питер с тоской там был денежный клондайк!

#5 2017-06-29 22:58:24

kamal
Участник
UbuntuFirefox 33.0

Поделюсь и я своим делом.
Ещё с детства любил возиться с механизмами будильников, бабушкиными часами, ломал заводные игрушки. После службы ушел в запас, пенсия. Бездельничал больше полгода, пенсия хорошая конечно, но скучновато, дворовые и пивнушка надоели.
Решил вспомнить с часами, каминные, напольные, крутильные годовики, в общем большими. Наручные часы не моё, слишком мелко всё. На рекламу и объявления ушел почти год, прежде чем пошли обращения. Дело это небыстрое, дал рекламу и пошло - так не бывает.
Часовое дело для меня просто интересная работа, про бизнес конечно смешно говорить. Обращаются люди с богатых домов, коллекционеры, музеи даже, спекулянты антиквариатом, ворованное приносят и просто чтобы не выбрасывать. Коллеги мастера есть, обмениваемся клиентами, опытом. Аренды нет, мастерская своя, сначала ИП на упрощенной системе был, сейчас на патенте. За 8 лет только одна проверка была, на наличие документов ИП и всё.
По ходу освоил и реставрацию, покрытия, устранение сколов, трещин. Коллекция красивых часов образовалась на продажу. Из неликвидов шестерни, пружины, коромысла, маятники, винтики, мелочевка разная для работы.
Заказов не так много, а больше и не надо, работаю под настроение, дворовых тоже не забываю. Восемь лет уже как бы вторая пенсия!
И ещё ресторанчик в Москве. smile

#6 2017-09-17 15:03:22

Vlad
Администратор
Windows 7Firefox 52.0

Давно тут не был после микроинсульта восстанавливаюсь. Вернулся в Россию в Питер временно родной город. К другому климату уже привык тут не очень. Выйду на работу посмотрю среднюю полосу или юг для жизни. Риэлторство надоело до чертиков разных проблем много хочу поменять профессию. По благотворительности скажу молодцы ребята раз есть возможности надо делать добрые дела!
Отвечу на вопросы кому интересно за десять лет повидал за границей.
Deseo felicidad hoy y para siempre!

Отредактировано Vlad (2017-09-17 15:16:48)

#7 2017-09-17 15:36:38

Valery_50ET01
Администратор
LinuxMaxthon 0.9

Владимир рад встрече. Читал Вас на форуме сканнера, о болезни. Выздоравливайте пожалуйста скорее, сам в своё время через худшее прошел.. Надеюсь увлечение радио не забросили, хотя прохождение и не радует, всё равно ждем!
До связи, 73!

#8 2017-09-22 18:39:03

admin
Администратор
LinuxMaxthon 0.9

Зарплаты настоящих спецов IT -

http://rt.rbc.ru/tatarstan/22/09/2017/5 … ?from=main

Директор компании Crossover в России Владимир Еронин считает, что спрос на качественных разработчиков сейчас превышает предложение, и многие международные компании готовы платить за качественные кадры.
По словам руководителя пресс-службы компании Headhunter Еланы Таращук: «Среднее вознаграждение по данным нашего проекта «Люди в цифрах», которое предлагают в этом году разработчикам в Татарстане - 72 000 рублей. Самые же высокие зарплаты данные специалисты получают в Москве – 116 000 рублей. При этом, стоит обратить внимание на то, что разработчики, как и многие другие специалисты сферы ИТ, вполне могут работать из дома. Это говорит о том, что в данной сфере нет такого четкого регионального разделения по зарплатам как в других. Просто по той причине, что компания может искать специалиста в регионах для работы из дома на компанию в Москве. Сейчас это вполне распространенное явление».

От себя добавлю, что работа "свободных" IT-специалистов с опытом, оценивается тоже достаточно высоко. Всё дело в желании учиться,
освоить  высокооплачиваемую профессию и быть свободным в жизненном выборе.

#9 2017-09-23 06:40:26

Valery_50ET01
Администратор
LinuxMaxthon 0.9

Новая лизинговая компания в Татарстане, новые возможности для предпринимателей.

В Казани, в рамках форума "Взгляд в будущее", сегодня презентовали первые 10 проектов, которые получат льготный лизинг от Региональной лизинговой компании. Общая сумма финансирования по ним превысит 284 млн рублей.
"В Татарстане высокий спрос на льготный лизинг, он, конечно же, будет востребован. У нас есть серьезный опыт работы в этом направлении – есть своя республиканская лизинговая компания. У меня была идея создать новую компанию на ее базе. Она работает, и работает успешно. Мы договорились, что создадим новую лизинговую компанию, которая будет работать на всю страну", - рассказал журналистам президент Татарстана Рустам Минниханов.

В числе отобранных компаний – промышленные производства: ООО ПКФ Инстромет, ООО Ривалком, ООО РИЦКИ, ООО КАМЭК, ООО ТД Вега- М, Органик-парк, ООО Фирма Спецснастка МК, СПК Чукотка, ООО Диджитал Лоялти Систем, ЗАО Мелита-К.
Всего капитал новой организации составит 2 млрд рублей.
Максимальная конечная ставка по лизингу оборудования импортного производства составит 8% годовых, отечественного – 6% годовых. Авансовый платеж – от 15%, срок договора лизинга – до 60 месяцев.
Подробности -
http://rt.rbc.ru/tatarstan/freenews/59c … ?from=main

#10 2017-09-25 10:00:16

admin
Администратор
LinuxMaxthon 0.9

Фермерский кооператив LavkaLavka и татарстанский проект ИТcoin запустят в Иннополисе Центр компетенций по блокчейн. Компании объединяются для создания единой системы верификации сельхозпродукции на основе блокчейн -

http://rt.rbc.ru/tatarstan/25/09/2017/5 … l_newsfeed

Программисты в Иннополисе создадут для этого необходимое программное обеспечение. На продукцию будет выставлен QR-код, считав который с помощью любого мобильного устройства, можно будет получить всю информацию о продукте – где и когда он был выращен или произведен, в каких условиях перерабатывался, когда поступил в магазин. Для потребителей это выразится в минимальных наценках на продукты.

#11 2017-09-27 12:23:49

notch
Участник
Windows 7Firefox 52.0

Отличная статья, давно собирался дать ссылку. Очень полезно как начинающим, так и бывалым, проктически учебное пособие: https://coollib.com/b/336548/read 
Очень рекомендую, не пожалейте времени на прочтение 11-и глав. Там же можно скачать всю статью.
А можно и здесь - Makarenko_fb2.zip

Отредактировано notch (2017-09-28 08:24:19)

#12 2017-10-30 15:38:43

admin
Администратор
LinuxMaxthon 0.9

Фёдор Александрович, давненько Вас не видел на форуме. Спасибо за материалы, вполне актуальны и сейчас. Как здоровье, следите и не подкачайте!
Начал новые курсы по программированию, трое ребят приехали из других городов, один даже бывший иностранец smile
Пишите, под настроение, прохождение немного приоткрывается. Как Вам Кама, обустроились полностью?
С уважением Валерий

#13 2017-11-26 17:48:51

admin
Администратор
LinuxMaxthon 0.9

Когда бизнес решается на большие инвестиции, изменение сложившихся практик, у руководства должно быть четкое понимание того, ради чего это все: траты, риски, необходимость переучиваться и реформировать. Желательно, чтобы преимущества реформы были достаточно очевидны, измеримы и проявлялись быстро. Внедрение "интернета вещей" на предприятии с одной стороны, может происходить постепенно, не революционно, с другой - всю силу этого решения удастся ощутить только после широкого внедрения инновации. Что же такого даст бизнесу "интернет вещей"? Читаем и смотрим успешные кейсы -

http://sap-technology.rbc.ru/iot.html?u … iot-calc-m

#14 2017-11-28 07:21:19

admin
Администратор
LinuxMaxthon 0.9

Как вложиться в блокчейн через индексные фонды. На рынке вскоре появится несколько биржевых фондов, позволяющих инвестировать в сферу блокчейна. Эти инструменты дадут возможность заработать на интересе к блокчейну, не прибегая к криптовалютам.

https://www.rbc.ru/money/27/11/2017/5a1 … 3b616b529e

Помимо традиционных бирж, появятся новые "цифровые", активным-продвинутым людям предоставится новые возможности заработка.

#15 2017-12-03 12:43:29

admin
Администратор
LinuxOpera 49.0

Для начинающих -
Выбор работы и её место в жизни

Своё место в жизни и Ваша работа на хозяина или крупную компанию никогда не станет решением Ваших денежных проблем. По настоящему умные люди работают с людьми, которые умнее их. Работа - это лишь весьма краткосрочное решение долгосрочной проблемы.

Богатые люди приобретают активы. Бедные люди и средний класс приобретают пассив (дом или машину), который почему-то считают активом, идиоты.. Откладывать деньги - хороший совет для бедного человека. Для того, чтобы построить своё дело, это очень плохой совет. Проблема с получением опыта из работы заключается в том, что обычно Вы просто повторяете один и тот же ограниченный опыт снова и снова. В начале Вы узнаёте много нового, а потом переходите к застою. Из-за этого Вы упускаете другие возможности, которые были бы значительно более ценными. И если Ваш ограниченный набор знаний и умений устареет, то весь Ваш опыт не будет стоить и копейки.

Спросите себя, какой опыт, приобретаемый Вами сейчас, в офисе или на фабрике-заводе, будет стОящим через 5-10-20 лет? Будет ли тогда вообще существовать фирма и Ваша работа? Устройство на работу напоминает запись на участие в программе по приручению человека. Вы учитесь быть хорошим домашним животным. Оглянитесь вокруг. Посмотрите внимательно. Что Вы видите? Окружение свободного человека? Или Вы живете в клетке для бессознательных животных? Или Вы влюбились в зелёный цвет обоев в офисе? Как продвигается Ваша дрессировка послушности? Вознаграждает ли хозяин Ваше хорошее поведение? Наказывают ли Вас, если Вам не удалось выполнить команду хозяина? Осталась ли в Вас хоть малая искра свободной воли? Или приручение сделало из Вас домашнюю зверушку на всю жизнь?

Многие работники верят, что устройство на работу - самый надежный и безопасный способ содержать себя и семью. Идиоты. Влияние общественного мнения (а все так говорят) потрясающе. Оно может заставить людей поверить в что-либо, прямо противоположное истине. Можете ли Вы чувствовать себя в безопасности, находясь в ситуации когда кто-то может всего двумя словами ("Вы уволены") лишить Вас источника дохода? Разве иметь только один источник дохода более безопасно и надежно, чем иметь их 2-4? Идея того что работа - это наиболее надежный и безопасный способ получения дохода, просто глупа. Вы не можете чувствовать себя в безопасности, если сами не управляете ситуацией, а ведь нанятые работники управляют ей менее всех остальных. Когда Вы встречаете идиота в мире предпринимательства, Вы можете развернуться и пойти в другую сторону. Когда Вы встречаете идиота в корпоративном мире, Вам придется развернуться и сказать: "Простите, босс". Когда Вы хотите увеличить Ваш доход, приходится ли Вам делать стойку и просить у хозяина больше денег? Хорошо чувствуете себя, если Вам иногда бросят "Big Mac"?

Или же Вы вправе сами решать сколько Вам следует заработать? Без чьего-либо разрешения, кроме Вашего собственного?
Ведь если у Вас есть свой бизнес, своё дело и один клиент говорит Вам "нет", Вы просто говорите - хорошо, до свидания, .."следующий". Большое количество людей считают свою работу главным социальным показателем. Они тусуются с одними и теми же людьми, работающими примерно в одной и той же области. Такие кровосмесительные отношения представляют собой социальные тупики. Считается, что день прошел отлично, если был подробно обсужден переход компании на новый цвет продукции, задержка выхода последней версии Windows или о новом любовнике Пугачевой..(а какое вам всем до этого дело?).

Подумайте, каково было бы выйти на улицу и поговорить с незнакомцем. О.. ужас!! Тут, на улице, оказывается кипит жизнь! Нет, уж лучше оставаться внутри, в офисе, в цехе, на форуме, тут привычнее и безопаснее.. Можно прикинуться умным.. Хи-Хи..

Руководителю, чтобы приручить человека и сделать из него работника, требуется не так уж много усилий. Первое, что Вам придется сделать, это сломать независимую свободную волю людей. Хороший способ сделать это - дать им увесистое руководство, набитое бессмысленными нормами и правилами. Это заставит нового работника быть более послушным, находясь каждую минуту в страхе наказания за что-либо маловразумительное. Таким образом, работник скорее всего заключит для себя, что самое безопасное - безоговорочно повиноваться командам хозяина. Подмешайте туда немного офисной политики компании, и вот - готов новоиспеченный раб! Вы замечали, что работники имеют почти бесконечную способность скулить о проблемах своих компаний?
На самом деле они не хотят решать их - они всего лишь хотят выговориться и объяснить, почему в этом виноват кто-то другой,  но никак не они.

Как будто устройство на работу высасывает из людей всю свободную волю и превращает их в бесхребетных трусов.
Если Вы не можете, не боясь увольнения, иногда назвать своего босса ничтожеством, то Вы больше не свободны.
Вы стали собственностью Вашего хозяина. А когда Вы целый день работаете среди трусов, по-Вашему, это на Вас не отразится? Конечно да, и еще как. Когда Вы принесете в жертву свои лучшие человеческие качества на алтарь страха - только вопрос времени. Сначала мужество.. потом честность.. затем прямоту и честь.., и в конце концов - свою независимую волю. Вы продали свою человечность ни за что, обменяли её на иллюзию. А теперь самый большой Ваш страх - обнаружить правду: то, чем же Вы стали.. Печально.

Какая же есть альтернатива устройству на работу на дядю?

Смело переучивайтесь, освойте денежную профессию и создавайте доход другими способами. Поймите - Вы зарабатываете деньги, предоставляя другим свои ценности, а не своё время - найдите способ дать другим самое ценное, что есть у Вас, и назначьте за него настоящую цену. Один из самых простых и доступных способов - открыть свое дело. Какую бы работу Вы ни делали по найму, найдите способ предоставить Вашу ценность, знания и умения  непосредственно тому, кому она необходима, без посредника-босса.

В начале потребуется больше усилий и времени, чтобы запустить процесс, но Ваша свобода (и в принятии решений) с лихвой окупит первоначальные затраты времени и энергии. Один из самых больших страхов, с которым Вы столкнетесь - страх того, что Вам нечего предложить другим. И вполне может быть, что работать по найму и получать почасовую оплату это лучшее, на что Вы способны и таких людей очень много.. А может быть, Вы не стоите столько много, как Вы думали?

Такой образ мыслей - это часть Вашего социального воспитания и среды обитания. По мере того как Вы станете избавляться от промывки мозгов, осваивать новую денежную профессию, Вы довольно скоро поймете, что способны дать другим огромные ценности
и что они с радостью заплатят Вам за это. Есть только одна вещь, мешающая Вам увидеть эту правду - ваш страх!
Всё, что Вам надо - мужество быть собой, смотреть чуть вперед. Ваша настоящая ценность заключена не в том, что Вы делаете, а в том, кто Вы есть. Единственное, что Вам необходимо сделать - выразить свою сущность и показать её миру.

Вам постоянно говорили всевозможную ложь и чушь, оправдывающую то, почему Вы не можете это сделать. Но в любом случае, Вы никогда не познаете настоящего счастья и исполнения желаний, если не соберёте воедино знания-умения и необходимую храбрость.

И когда кто-то скажет Вам: "Устройся наконец на работу" - ответьте: "Нет уж, пожалуйста.. только не это. Все что угодно, но только не это!". Не позволяйте никому говорить Вам противное! Учитесь доверять своей внутренней мудрости, даже если некоторые говорят, что Вы неправы. Много лет спустя Вы оглянетесь и поймете, что это было одно из самых лучших решений, когда-либо принятых Вами.
Удачи!

#16 2017-12-06 13:48:04

admin
Администратор
LinuxOpera 49.0

Жительница Казани получит 1,2 млн рублей на создание детской телепередачи.
Конкурс социальных предпринимателей "Навстречу переменам". Вот реальные примеры. Участвуйте, самореализуйтесь, никто не мешает!

https://rt.rbc.ru/tatarstan/06/12/2017/ … ?from=main

#17 2017-12-14 10:52:21

admin
Администратор
UbuntuChromium 62.0

Пожалуйста очередной пример -

https://www.rbc.ru/own_business/13/12/2 … news_mail1

Нитики со сканнера, заткнинесь уже, "импотенты"-бездари-лентяи.. "Иванушки с печки".. smile

#18 2017-12-15 07:07:03

admin
Администратор
LinuxOpera 49.0

Кадров не хватает, как и всегда IT спецов в том числе, наряду со строительными, торговых сетей и нефте-газа - 

https://www.rbc.ru/own_business/13/12/2 … news_mail1
Осваивайте, никто не мешает, и зарабатывайте!

#19 2017-12-16 12:58:29

admin
Администратор
LinuxOpera 49.0

Пожалуйста - специальный фонд поддержки, заполняйте документы и пожалуйста - реализуйте свои умные идеи, измените свою жизнь к лучшему, станьте сами хозяевами своей судьбы.

Миссия Фонда поддержки предпринимательства состоит в создании благоприятных условий для эффективной деятельности предпринимательских структур путем развития финансовых и нефинансовых инструментов поддержки и их результативного применения.
Работа Фонда строится на основе комплексного подхода, и включает в себя одновременную реализацию таких направлений поддержки бизнеса как предоставление займов, консультирование и информирование по республиканским и федеральным мерам поддержки предпринимательства, обучение и сопровождение проектов.

http://fpprt.ru/

Думаю и в других регионах есть подобное, ведь государство выделило на это средства и немалые!

#20 2017-12-19 23:34:33

admin
Администратор
LinuxOpera 49.0

Вот реальные зарплаты в WEB-студиях, работа в офисе (щелкните по картинке для увеличения) -

mini_z_p.jpg

Всё зависит от квалификации, ну и конечно самообразование никто не отменял, более того - это прямой стимул!

#21 2017-12-20 10:00:48

admin
Администратор
LinuxOpera 49.0

Еще одним новатором казанского бизнеса стал предприниматель Ильназ Набиуллин. Он открыл сеть японских парикмахерских эконом-сегмента. Первая точка сети «Чио Чио» появилась в середине апреля 2017 года.

«Инвестиции в первую парикмахерскую составили более 1,7 млн рублей. Однако, в дальнейшем затраты на открытие одной точки не превысят 500 тыс. рублей, так как значительная часть денег потрачена на отладку новых бизнес-процессов проекта. Возврат клиентов сохраняется на уровне 60%-70%. За два месяца точка обслужила более 2,2 тыс. клиентов», - рассказал бизнесмен.

mini_parikmax.jpg

Новые экспресс-парикмахерские в Казани работают по формату, придуманному в Японии. Они открываются на небольших площадях, за стрижку выставлена фиксированная цена – 200 рублей, время обслуживания также регламентировано – не более 15 минут.

«Модель позволяет за короткий срок открыть недорогие заведения и зарабатывать за счет оборотов. Быстро выйти на точку окупаемости позволяет экономия. Заведения размещаются в помещениях, не требующих серьезного ремонта, на небольших площадях. Многие процессы – уборка, обработка инструментов – автоматизированы», - отмечает Набиуллин.

По его словам, функции администратора в зале выполняет терминал. В него люди самостоятельно загружают личные данные, что позволяет персонифицировать обслуживание и вести подробную аналитику по поведению клиента.

В дальнейшем сеть будет масштабироваться в российские регионы. Рынок услуг в эконом-сегменте достаточно широк, и, по мнению бизнесмена, в ближайшие годы в стране он будет только расти.

«Мы себе поставили цель – повлиять в целом на рынок парикмахерских услуг России. Сделать так, чтобы качественное обслуживание и хорошая обстановка были не только в дорогих салонах, но и в эконом-парикмахерских», - пояснил Ильназ Набиуллин. В ближайший время он планирует открыть в Казани около 50 собственных экспресс-парикмахерских.

По материалам РБК

#22 2017-12-21 10:54:36

admin
Администратор
LinuxOpera 49.0

Вот пример нашего успешного предприятия (из многих) - https://rt.rbc.ru/tatarstan/freenews/58 … ?from=main
Вот ещё - https://www.business-gazeta.ru/company/45[/url
"Малый бизнес в Казани интегрирует в себе трудовую деятельность 168,3 тысяч человек. Доля малых предприятий города в общем обороте всех предприятий составляет 29,8%. " На них занято около 380 тысяч человек. На малый и средний бизнес приходиться четверть валового регионального продукта.
На город-миллионник очень неплохо!
Вот пруф - http://kazan.dk.ru/wiki/malyy-biznes
Море занятых людей, а Вы говорите мало!

#23 2017-12-22 13:42:05

Vlad
Администратор
Windows 7Firefox 52.0

А я выполнил несколько простых заказов по правке кодов сайтов  на одной из бирж фриланса так из интереса. Рынок услуг конечно большой и потребность в квалифицированных программерах большая особенно за рубежами.
Убедился на своем опыте хоть и небольшом совсем. Три месяца назад перед курсами у Валерия даже не мечтал об этом а тут реальные money.

Отредактировано Vlad (2017-12-22 13:47:50)

#24 2017-12-23 09:37:31

admin
Администратор
LinuxChrome 63.0

Да Влад, ты упорный молодец!
Скажу так - зарубежные (западные) заказчики, как правило, немного разбираются в вопросе, хотя бы частично. У них уже готов примерный стек и они знают, что конкретно им нужно, совершенно адекватны (в отличие от..). Им нужен законченный в сроки качественный проект, а не потешить самолюбие, куча ненужной почты, поболтать за жизнь, выяснить кто лучше, просить доказать, что такая-то технология лучше такой-то и пр. бред, присущий большинству наших. И огромный плюс - действительно интересные проекты и интересные задачи ставят, подчас довольго сложные.
Совет (в который раз!) - делай только интересные проекты, с мелочью не возись, знай свою цену.. Для мелочей - студентов-фри полно  smile
Я пока в санатории, ты уж заменяй меня в офисе до 28-го по PHP.. Потом ребята разъедутся на каникулы, У тебя самого билет на какое?
До связи.

#25 2017-12-23 14:22:50

Vlad
Администратор
Windows 7Firefox 52.0

Подменю не беспокойтесь билет на вечер 29 декабря самолет. В 20-15 буду уже в родном Питере.
29 встретимся. Забываю запятые извините привычка "испанская". smile
От Светы привет передаю.

Отредактировано Vlad (2017-12-23 14:24:26)

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] CCBot

Подвал форума

Все материалы свободны

[ Сгенерировано за 0.014 сек, 8 запросов выполнено - Использовано памяти: 3.68 Мбайт (Пик: 3.96 Мбайт) ]