Объявление

forum27 Валерий
Друзья, приветствую и приглашаю Вас на свой форум-блог! Пишем о DX-связях, конструкциях, идеях, увлечениях, труде и просто рассуждаем по жизни. Ограничений почти нет (см. правила!). При желании участника, заведу (бесплатно конечно!) персональную страницу и обучу администрированию, от Вас только материалы - фотки, рисунки, тексты..
Сайт несёт образовательную, просветительскую и мотивационную к денежному труду миссию.
Всем - успехов в радио, в ваших хобби, интересно и денежно трудиться, чистого эфира и не болеть!
Почта - admin@forum27.ru
С уважением Валерий - Радио27, 50ET01, 50SD147, 50RC007, ex. RA4PAO. 74 года исполнилось незаметно.. 73!

#641 30-11-2023 11:28:12

vikfil
Администратор
Windows 10Firefox 115.0

Re: Создание ресурсов в Интернете и обучение

Здравствуйте!
Остались только по OpenSCAD, DraftSight, AutoCad, Revit. Секретов нет - каждый диск содержит более 36 видеоуроков, по 1, 5 часа каждый (в среднем) и стоит от 5 т.р. Если устраивает - подробности и банковский счёт в личке, люблю прозрачность.
И адрес не забудьте приложить.
С уважением - Виктор
PS
На доскональное изучение уйдёт минимум 2,5 - 3 года, если заниматься через день по 3-4 часа. Один день - для выполнения дом. задания. И ещё - практика полгода в фирме, в команде.
PPS
Всё получил, всё запаковал, сегодня отправлю, номер сопровождение вышлю.

Отредактировано vikfil (01-12-2023 10:53:02)


Своё дело (ООО) уже 20 лет, Приват-Строй-Проект, архитектурное проектирование и строительство по регионам. Путешествия по России и странам, DX-ing 27 SSB, живопись, рыбалка, копчение и самогоноварение

Вне форума

#642 09-12-2023 19:12:11

alimbek
Участник
Windows 10Firefox 115.0

Re: Создание ресурсов в Интернете и обучение

Спасибо  Виктор! Уроки действительно стоящие. Коды запуска-установки получил и реализовал.
Приступил к освоению. Начальные знания по Архикад  пригодились.
Думаю всё изучу года за полтора.
Спасибо!


Дорога под названием "потом" ведет в страну под названием "никуда"

Вне форума

#643 09-01-2024 14:36:26

Vlad
Администратор
LinuxChrome 119.0

Re: Создание ресурсов в Интернете и обучение

А Вы оптимист! На один только Revit уйдёт не менее 1-1,5 года.. Это поверхностно если.
Успехов!


Спор уравнивает умных и дураков - и дураки это знают. Гремит лишь то, что пусто изнутри...

Вне форума

#644 07-02-2024 16:46:20

V50ET01
Администратор
LinuxChrome 119.0

Re: Создание ресурсов в Интернете и обучение

Поделюсь опытом.
За 10 месяцев обучил очно и удалённо 50-и летнюю женщину. HTML+CSS+ основы Java-script+основы PHP и базы MySql.
Всё - с абсолютного нуля!! Теперь она - Junior WEB-master со своими сайтами!
Так что ничего невозможного нет.  smile
Успехов в учёбе и совершенствовании.

PS

Добавлю следующие советы :

Совет №1. Если Вы видите большой проект, то в первую очередь, разбейте его на небольшие части, каждая из которых Вам будет понятна.
Невозможно за 1 день пройти 1000 км пешком, но если каждый день проходить по 10 км, что по силам любому здоровому человеку, то за 100 дней эта задача будет решена. Но тут надо сказать, что вообще разработка сложного ПО – это отдельное искусство, по которому написана уйма книг и которые обязательно стоит почитать всем, кто программирует уже хотя бы 1.5-2 года. Самая основа – это «Паттерны проектирования» банды четырёх. Так же очень рекомендую уже более-менее бывалым программистам (и только после освоения паттернов) ознакомиться с выдающейся книгой Крэга Лармана: «Применение UML 2.0 и шаблонов проектирования». На мой взгляд, это лучшая книга по ООАП (объектно-ориентированному анализу и проектированию), а я их перечитал немало.

Совет №2. Применяйте рефакторинг. По этой теме есть замечательная книга Мартина Фаулера. К теме рефакторинга я бы отнёс ещё очень и очень полезную книгу «Чистый код» Роберта Мартина (дядюшки Боба).

Совет №3. Осваивайте английский язык. Это несложная задача, и я сам не на 100% владею английским, однако мне моих скромных знаний хватает, чтобы смотреть англоязычные курсы, работать в эфире и читать книги. В этом очень сильно помогает контекст программирования, поэтому если Вы уже программируете хорошо и не первый год, то прямо сильно изучать английский уже и необязательно (но желательно). Однако, даже в этом случае хотя бы уровень A2 стоит иметь.

Совет №4. Освойте, как минимум, 3-4 языка программирования. Это очень важно, так как многие сосредотачиваются на одном (например, на Python), а потом выясняется, что они не понимают половины книг, где используется, например, та же Java или C++. Список языков, который я рекомендую в порядке изучения:
1. HTML + CSS - это безусловная база остального, начать именно с него.
2. Python
3. Java
4. PHP – его вполне можно изучать и первым, и вторым, но лучше всё-таки научиться хорошо программировать на более «строгих» языках (Java, C#), а потом уже переходить к более гибким.
5. JavaScript – ситуация та же, что и с PHP: можно и первым, но лучше попозже.

Совет №5. Не бойтесь изучать что-то новое. Мне часто пишут: «А не слишком ли я молод для программирования?» или «А не слишком ли я стар уже, чтобы начинать программирование?». Так вот - программировать никогда не рано и никогда не поздно. В далёком 2011-м году у меня был один клиент, которому было всего 13 лет, и он мне постоянно слал свои результаты по созданию социальной сети, которую он сделал с нуля на чистом PHP и без всяких CMS. И я действительно был в шоке от того, насколько человек быстро всё схватывает и как у него всё здорово получается, несмотря на столь юный возраст. Дизайн там был, правда, никакой, но функционал настоящей социальной сети был вполне себе рабочий, и он это всё сделал один с моей минимальной поддержкой и в 13 лет. Так же у меня было несколько успешных учеников уже и в возрасте. Более того, людям в возрасте обязательна нужна мозговая активность для поддержания себя в тонусе, и программирование для этого подходит идеально.

Совет №6. Постоянно учитесь. Я программирую с 2006-го года, и по сей день, постоянно не только практикуюсь, но и покупаю  различные курсы, читаю книги. Не существует того единственного материала, который научит Вас всему. Поэтому просто нужно смотреть, читать и выполнять задания, как можно больше.

Сказанное относится не только к программингу, а также и к другой деятельности.


Время утекает сквозь пальцы опущенных рук. В жизни всё воздается по заслугам. Хорошие получают хорошую работу, плохие получают спонсора, умные имеют своё дело, а самые разумные обладают всем.

Вне форума

#645 20-02-2024 09:00:44

Vlad
Администратор
LinuxChrome 119.0

Re: Создание ресурсов в Интернете и обучение

Полностью согласен! Учиться, учиться и учиться!


Спор уравнивает умных и дураков - и дураки это знают. Гремит лишь то, что пусто изнутри...

Вне форума

#646 01-03-2024 14:56:02

V50ET01
Администратор
LinuxChrome 119.0

Re: Создание ресурсов в Интернете и обучение

В главном меню-навигации поставил новую ссылку - "Татьяна".
Это один из сайтов, основной, на HTML+Css, PHP+MySql, созданных моей ученицей (с нуля, в 51 год!) Татьяной. Обучалась - 8,5 месяца.
http://tatyanalife.ru

Ещё примеры :

http://cafe.tatyanalife.ru

http://zoo.tatyanalife.ru

https://rent.forum27.ru/  - когда у Татьяны ещё не было своего хостинга, мы размещали на моём.


Время утекает сквозь пальцы опущенных рук. В жизни всё воздается по заслугам. Хорошие получают хорошую работу, плохие получают спонсора, умные имеют своё дело, а самые разумные обладают всем.

Вне форума

#647 03-03-2024 13:56:41

Vlad
Администратор
LinuxChrome 119.0

Re: Создание ресурсов в Интернете и обучение

К предыдущему посту - остаётся только поздравить Татьяну!
Тоже в своё время прошел курсы WEB-мастеринга и не только.

"Учение - только свет, по народной пословице, оно также и свобода. Ничто так не освобождает человека, как знание".
Иван Сергеевич Тургенев


Спор уравнивает умных и дураков - и дураки это знают. Гремит лишь то, что пусто изнутри...

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Все материалы свободны

[ Сгенерировано за 0.080 сек, 10 запросов выполнено - Использовано памяти: 656.34 Кбайт (Пик: 970.92 Кбайт) ]