Объявление

forum27 Валерий
Друзья, приветствую и приглашаю Вас на свой форум-блог! Пишем о DX-связях, конструкциях, идеях, увлечениях, труде и просто рассуждаем по жизни. Ограничений почти нет (см. правила!). При желании участника, заведу (бесплатно конечно!) персональную страницу и обучу администрированию, от Вас только материалы - фотки, рисунки, тексты..
Сайт несёт образовательную, просветительскую и мотивационную к денежному труду миссию.
Всем - успехов в радио, в ваших хобби, интересно и денежно трудиться, чистого эфира и не болеть!
Почта - admin@forum27.ru
С уважением Валерий - Радио27, 50ET01, 50SD147, 50RC007, ex. RA4PAO. 74 года исполнилось незаметно.. 73!

#551 02-07-2020 08:40:22

ahead
Администратор
LinuxChrome 73.0

Re: Создание ресурсов в Интернете и обучение

Договорились, буду на "моторе" ровно к 10-ти, у порога "Корстона". С ребятами программа встречи согласована, ингридиенты все наготове smile Если волн сильных не будет - поездка на большом катере.
До встречи!


Слишком умных жизнь сама чешет с двух боков: горе им и от ума, и от мудаков

Вне форума

#552 02-07-2020 10:39:27

Viktoria
Участник
Windows 10Firefox 68.0

Re: Создание ресурсов в Интернете и обучение

Сегодня и завтра я в Москве, сдаю проект. Билет взяла, СВ, не люблю купе и толпу.. Да и безопасность от заразы.
До субботы, пока-пока.

Вне форума

#553 02-07-2020 13:53:56

ahead
Администратор
LinuxChrome 73.0

Re: Создание ресурсов в Интернете и обучение

Безумное снижение налога для IT-шников!! Все возможности для достойного дохода с деятельности. "Самозанятые" - тоже здорово! Эх.. нам-бы в своё время такие тепличные условия..  smile
Сейчас средний доход специалиста с опытом 3 года - от 30 т.р. в неделю, и это при занятости 4-5 часов в день, обычно удалённо. Смею предположить, что после вступления в силу поправок с налогообложением, эта цифра возрастет в полтора-два раза точно. Про разрабов приложений для iOS и Android вообще уж молчу, правда у них процесс создания приложений растянут по времени (обычно 3-6 месяцев , зависит от сложности и лицензирования для продаж), но и доход в разы выше. И всё - в законе, легально!


Слишком умных жизнь сама чешет с двух боков: горе им и от ума, и от мудаков

Вне форума

#554 04-07-2020 09:25:55

ahead
Администратор
LinuxChrome 73.0

Re: Создание ресурсов в Интернете и обучение

Сегодня - день отдыха за городом на Волге. Приехали двое коллег из других городов, плюс свои трое. Локальная встреча, барбекю, прогулка на большом катере. Погода отличная! Уезжаю до вечера.


Слишком умных жизнь сама чешет с двух боков: горе им и от ума, и от мудаков

Вне форума

#555 04-07-2020 15:23:42

Dave
Администратор
Windows 10Firefox 68.0

Re: Создание ресурсов в Интернете и обучение

Сейчас очень нужны специалисты по ОС Linux (разных версий, на Debian). Наблюдается массовый переход частных фирм и гос. организаций с Windows на Linux. Мало просто установить дистрибутив (сервер и пользовательские машины), но нужно ещё и обучить персонал, в том числе системных администраторов (как правило это тупые эникейщики-кнопкодавы). Некоторые конторы заодно делают апгрейт компов, это лучший вариант, ставить с нуля.
Зарабатывайте, непаханное поле на несколько лет! Лучше брать фирмы на аутсорсинг, долгосрочно.
ЗЫ
С госструктурами лучше не иметь дела, "не пачкаться" бюджетными средствами.


Мне нравится работа, она меня завораживает. Я могу сидеть и смотреть на нее часами. smile

Вне форума

#556 04-07-2020 21:25:34

ahead
Администратор
LinuxChrome 73.0

Re: Создание ресурсов в Интернете и обучение

Встреча на Волге получилась! Посмотрели новый дом Вадима - просторно и уютно, мелкие технические задачки ещё остались по энергетике (глобальная автоматизация). После отличного обеда прокатились на катере Влада, большом. Классно конечно ! smile
Моторы очень тихие, на удивление.. Вадиму - спасибо за экскурсию и гостеприимство!


Слишком умных жизнь сама чешет с двух боков: горе им и от ума, и от мудаков

Вне форума

#557 05-07-2020 10:55:54

Viktoria
Участник
Windows 10Firefox 68.0

Re: Создание ресурсов в Интернете и обучение

Валерий, ребята, всем спасибо за прекрасный вчерашний день! Сегодня гуляю по Казани, погода хорошая, снимаю видео и делаю фотки, город очень красивый и удобный, вечером поезд. До новых встреч, в августе обязательно буду на московской встрече у Камала.  smile
Виктория Романова

Вне форума

#558 06-07-2020 11:30:03

ahead
Администратор
LinuxChrome 73.0

Re: Создание ресурсов в Интернете и обучение

Взаимно,Виктория!

------------

Ребята, дружно качаем уроки по Питону от коллеги Миши Русакова - https://downloads.myrusakov.ru/freedown … python.rar
Распаковываем архив и приступаем к начальному изучению. Через неделю выложу более объёмный и подробный урок.


Слишком умных жизнь сама чешет с двух боков: горе им и от ума, и от мудаков

Вне форума

#559 09-07-2020 07:47:54

ahead
Администратор
LinuxChrome 73.0

Re: Создание ресурсов в Интернете и обучение

Очень часто нужно проверить каталог или директорию сайта у хостера на предмет лишних, вредоносныз файлов. В таком случае применяйте простой скрипт проверки файлов:

fchecker.zip

Читать readme - внутри архива. Скрипт посылает отчет об изменениях на е-майл. Всё просто и изящно.  smile


Слишком умных жизнь сама чешет с двух боков: горе им и от ума, и от мудаков

Вне форума

#560 10-07-2020 19:38:23

Nadia
Участник
Windows 10Firefox 68.0

Re: Создание ресурсов в Интернете и обучение

Спасибо огромное! Сегодня у клиента нашла 3 (!!) вредоноса. Один - исполняемый. Подозреваю, что админ сайта накосячил с простым паролем FTP. Скачала эти три файла для анализа, а на сайте - убила. При беглом просмотре кода исполняемого файла нашла запросы к базе MySqli. Пароль сменили на сложный.


Все свои претензии в мой адрес, запишите на листочек! Сделайте самолетик… И летите на хер!

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Все материалы свободны

[ Сгенерировано за 0.045 сек, 8 запросов выполнено - Использовано памяти: 627.7 Кбайт (Пик: 971.54 Кбайт) ]