Объявление

forum27 Валерий
Друзья, приветствую и приглашаю Вас на свой форум-блог! Пишем о DX-связях, конструкциях, идеях, увлечениях, труде и просто рассуждаем по жизни. Ограничений почти нет (см. правила!). При желании участника, заведу (бесплатно конечно!) персональную страницу и обучу администрированию, от Вас только материалы - фотки, рисунки, тексты..
Сайт несёт образовательную, просветительскую и мотивационную к денежному труду миссию.
Всем - успехов в радио, в ваших хобби, интересно и денежно трудиться, чистого эфира и не болеть!
Почта - admin@forum27.ru
С уважением Валерий - Радио27, 50ET01, 50SD147, 50RC007, ex. RA4PAO. 74 года исполнилось незаметно.. 73!

#231 02-05-2018 15:37:27

ahead
Администратор
LinuxOpera 49.0

Re: Создание ресурсов в Интернете и обучение

Привет Дима, с праздниками тоже! За мнение - спасибо, я стараюсь smile
Сегодня выходной, завтра вышлю. Адрес дай на почту или в личку.

---------

Бандерольку отправил, тракинг-номер в личке.

Отредактировано ahead (03-05-2018 09:19:16)


Слишком умных жизнь сама чешет с двух боков: горе им и от ума, и от мудаков

Вне форума

#232 03-05-2018 13:25:39

Сергей
Участник
Windows 7Firefox 52.0

Re: Создание ресурсов в Интернете и обучение

Валерий здравствуйте! Хочу заказать у Вас комплект дисков ДВД с видеоуроками по темам, показанным на Вашем сайте Школа+. Адрес в личке, оплатить на карту удобно?
Сергей Велюрник

Вне форума

#233 03-05-2018 14:09:35

ahead
Администратор
LinuxOpera 49.0

Re: Создание ресурсов в Интернете и обучение

Сергей, в городе буду теперь только завтра, отправлю утром Почтой России. Да, на карту удобно, данные в личке. Коды активации сообщу когда получите бандерольку.


Слишком умных жизнь сама чешет с двух боков: горе им и от ума, и от мудаков

Вне форума

#234 03-05-2018 15:57:33

ahead
Администратор
LinuxOpera 49.0

Re: Создание ресурсов в Интернете и обучение

Часто спрашивают о выборе мониторов для дизайнера и разработчика. Уже писал ранее о рабочем пространстве, продолжу.
Сразу скажу, что "попса" за двадцатник - не прокатывает для серъёзной работы. Диагональ - не меньше 27 дюймов.
Нужно что-то вроде VIEWSONIC VP2772, ASUS PROART PA329Q или NEC MULTISYNC PA302W (диапазон цен 55-120 т.р.). Если конечно себя уважаешь, своё здоровье и заботишься о качестве работы для клиента-заказчика. Разница с "попсой" видна сразу. Тем более, что такой инструмент будет служить 3-4 года точно, верой и правдой. Так что не тяните, с хорошего заказа сразу и покупайте, не пожалеете! PS
Про мышь и клавиатуру писал, ищите. "Попсу" не покупайте!


Слишком умных жизнь сама чешет с двух боков: горе им и от ума, и от мудаков

Вне форума

#235 04-05-2018 08:57:58

ahead
Администратор
LinuxOpera 49.0

Re: Создание ресурсов в Интернете и обучение

Очень, считаю, положительная новость, давно было пора вводить, ещё лет десять назад как минимум -

https://www.rbc.ru/economics/03/05/2018 … ?from=main

Часть мелких предпринимателей (некоторых профессий и без наёмных) видимо закроют ИП и перейдут в разряд "самозанятых", т.к. это выгоднее и проще. А часть "нелегалов" наоборот, может быть станут "в законе".
Это кстати, вполне относится к частникам разработчикам ПО и WEB-разработчикам (фрилансерам в том числе). Так что нужно обязательно воспользоваться. Давно пора осознать свою персональную ответственность перед государством (любым) - платить налоги!
Не платить, работать "в тени" - это позор и преступление!

Медленно, но верно меняется осознание молодого образованного поколения, в отличие от старого, жуликоватого.. Я по крайней мере и мои коллеги это видим явно.


Слишком умных жизнь сама чешет с двух боков: горе им и от ума, и от мудаков

Вне форума

#236 04-05-2018 19:55:17

Dave
Администратор
Windows 7Firefox 52.0

Re: Создание ресурсов в Интернете и обучение

Жуликовато-совкового народца, не желающего как-то улучшить свое положение, нормально работать - вокруг ещё много, наблюдаем их естественную убыль, балласт на теле обновляющейся страны smile) Положительные изменения в сознании людей будут наверное в течение лет десяти, при условии кардинальных реформ в управлении.


Мне нравится работа, она меня завораживает. Я могу сидеть и смотреть на нее часами. smile

Вне форума

#237 12-05-2018 09:55:51

ahead
Администратор
LinuxOpera 49.0

Re: Создание ресурсов в Интернете и обучение

Друзья! За несколько лет обучающей деятельности я получаю десятки раз вопросы, суть которых сводится к следующему: "Зачем нужен HTML4, если есть HTML5?". Это - принципиальная ошибка многих начинающих, они пытаются сразу изучать HTML5, не зная HTML4.

Секрет для всех новичков - HTML5 на 90% состоит из HTML4!! Что такое вообще HTML5?

1. Пару десятков новых тегов: для вставки видео, аудио, для семантического выделения, для организации контента на странице.
2. Новые значения атрибутов у старых тегов (самый яркий пример – атрибут type у тега input).
3. Отсутствие некоторых тегов из HTML4. Но грамотные специалисты их не использовали ещё до появления HTML5,
поэтому они и вовсе не заметили их отсутствие.
4. И огромное количество тегов из HTML4 (html, head, body, div, script, link, meta, img, a, strong, em и так далее).

Сверстать страницу без использования тегов из HTML5 можно, и десятилетия так и делали, а вот сверстать страницу без тегов из HTML4 невозможно! И HTML5, который, безусловно, также нужно изучать, лишь упрощает разметку вёрстки, делает её более читабельной и с меньшим размером кода.

Таким образом, если Вы только начинаете погружаться в сайтостроение, то сосредоточьтесь не на материалах по HTML5, а на СВЕЖИХ материалах по HTML. Если они свежие и качественные, то там обязательно будет подробно описан и HTML5.
А материалы чисто по HTML5 нужны только тем, кто уже давно верстает и кто не нуждается в изучении основной базы.
Всё сказанное относится и к изучению CSS и CSS3.

Успехов! И среда BootStrap для начала Вам в помощь!


Слишком умных жизнь сама чешет с двух боков: горе им и от ума, и от мудаков

Вне форума

#238 12-05-2018 12:52:42

splext
Участник
Windows 7Firefox 52.0

Re: Создание ресурсов в Интернете и обучение

Из сред разработки влюбился в CodeIgnitor. Ссылка - https://codeigniter.com , есть GitHub.  Проста в изучении и приятна в работе. Редактор использую Atom, с темным интерфейсом. Рекомендую начинающим эту связку, приятной работы!


"Единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо..!"

Вне форума

#239 13-05-2018 11:04:06

ahead
Администратор
LinuxOpera 49.0

Re: Создание ресурсов в Интернете и обучение

Хороший обзор по PHP и не только -

https://phptoday.ru/post/daidzhest-novo … mira-php-1

Функциональное программирование с PHP-генераторами -

https://habr.com/company/mailru/blog/351818/

----------
Часто спрашивают как определить IP, браузер и прочую информацию посетителя сайта, блога, форума и т.д.
Вот ссылка, ничего сложного - http://tradebenefit.ru/peremennye-okruz … -i-servere
Установите скрипты на своём ресурсе и смотрите географию, провайдеров, если интересно конечно.

А с помощью несложного доп. скрипта (догадайтесь о функции сами) будет виден реальный IP и прочее даже из-за прокси-VPN.
Здесь например вижу - Москва и Подмосковье, Люберцы, Донской, Одинцово, Ногинск, Подольск, Долгопрудный, Пушкино, Королев.., С-Петербург, Тульская обл., Белгород, Брянск, Липецк, Новосиб., Иркутск, Омск, Кемерово, Владивосток, Хабаровск и т.д и т.п..

Добавлю - большинство юзеров-кнопкодавов в сети, в области безопасности - нули, наивны, как овце-бараны.., не подозревая совершенно, что их почта например, читается и для этого не нужно лезть в их компы.. smile


Слишком умных жизнь сама чешет с двух боков: горе им и от ума, и от мудаков

Вне форума

#240 14-05-2018 13:52:20

ahead
Администратор
LinuxOpera 49.0

Re: Создание ресурсов в Интернете и обучение

Небольшой скрипт, который не даст скопировать текст с вашего сайта (полезная в некоторых случаях штучка) -

<script> 
document.onselectstart=function(){return false} 
document.oncontextmenu=function(){return false} 
document.onmousedown=function(){return false} 
</script> 

--------
Вчера мои коллеги из команды WebForMySelf выложили в открытый доступ мини-курс по среде разработки VUE JavaScript.  В рамках данного курса в 6 практических уроках, будет создано динамическое веб-приложение, где пошагово разбирается на простых примерах, как работает фреймворк Vue JS -

https://webformyself.com/minikurs/vuejs … 94043188e6


Слишком умных жизнь сама чешет с двух боков: горе им и от ума, и от мудаков

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Все материалы свободны

[ Сгенерировано за 0.233 сек, 8 запросов выполнено - Использовано памяти: 660.79 Кбайт (Пик: 972.55 Кбайт) ]