Объявление

forum27 Валерий
Друзья, приветствую и приглашаю Вас на свой форум-блог! Пишем о DX-связях, конструкциях, идеях, увлечениях, труде и просто рассуждаем по жизни. Ограничений почти нет (см. правила!). При желании участника, заведу (бесплатно конечно!) персональную страницу и обучу администрированию, от Вас только материалы - фотки, рисунки, тексты..
Сайт несёт образовательную, просветительскую и мотивационную к денежному труду миссию.
Всем - успехов в радио, в ваших хобби, интересно и денежно трудиться, чистого эфира и не болеть!
Почта - admin@forum27.ru
С уважением Валерий - Радио27, 50ET01, 50SD147, 50RC007, ex. RA4PAO. 73 года исполнилось незаметно.. 73!

#171 04-03-2018 20:26:08

ahead
Администратор
LinuxOpera 49.0

Re: Создание ресурсов в Интернете и обучение

Внимание новому курсу!
Поскольку все подтвердили почтой и SMS местонахождение офиса (согласно разосланной карте), собираемся прямо там, чтобы не терять время. Это рядом с "Сувар-Плазой".
До встречи! smile


Слишком умных жизнь сама чешет с двух боков: горе им и от ума, и от мудаков

Вне форума

#172 05-03-2018 10:45:31

ahead
Администратор
LinuxOpera 49.0

Re: Создание ресурсов в Интернете и обучение

По просьбам троих курсантов нового созыва, дополнительно включен для изучения новый курс - программа  AutoCAD (ZWCAD в Линуксах) и знакомство с Autodesk, 3D Max и Maya.
Соответственно занятия будут проходить для троих дольше - 3,5-4 часа. Молодцы, правильный выбор, научитесь навыкам проектирования практически любых объектов, от простых и сложных деталей до простых и сложных зданий и сооружений, всегда по жизни пригодится! Специализация в AutoCAD не так важна. Вы можете рисовать 3D модели, чертежи, проекты, визуализацию и многое другое. Например, стоимость визуализации небольшой квартиры (спрос огромный!) составляет 10-15 тысяч рублей. У вас это займет 8-10 часов времени. Думаю, дальше математика понятна. smile
PS
Вообще, работа, специальность, обязательно должны быть желаемыми, приносить удовольствие и позитив. Только в этом случае вы будете успешными и денежно-достаточными. Плюс - берегите свою репутацию!


Слишком умных жизнь сама чешет с двух боков: горе им и от ума, и от мудаков

Вне форума

#173 06-03-2018 07:28:40

ahead
Администратор
LinuxOpera 49.0

Re: Создание ресурсов в Интернете и обучение

Сегодня будем ставить на ваши ноуты сервер LAMP и настроим его. Это - для ваших локальных, текущих проектов. Далее изучим общий для курсантов сервер (я выделил место на своём), куда вы будете выкладывать готовое, а я проверять. IP-адрес общий, папки - у каждого своя. Можете использовать его для представления своих проектов заказчикам, которых по ходу учебы я вам буду давать (простые HTML проекты и LandingPages), чтобы вы могли реально работать с заказчиками и сразу зарабатывать на полученных знаниях. Всё будет зависеть только от вас и вашего прилежания.
До встречи!
PS
В виде бонуса расскажу немного о финансовых рынках, работе на них. Хорошее подспорье для основной специальности, тем более что работа за терминалом бирж - дистанционная, ходить-ездить никуда не нужно. Конечно требуется для начала небольшой
капитал (200-300 шт. р. хотя-бы), знания - из учебников, от знакомых биржевиков, курсы, наблюдение за рынком "с забора".. И желание!
В среднем на учение требуется год-полтора-два, зависит от подготовки и умения анализировать новости. Но всё это того стоит.

"Если запастись терпением и проявить старание, то посеянные семена знания непременно дадут добрые всходы. Ученья корень горек, да плод сладок." - Леонардо да Винчи


Слишком умных жизнь сама чешет с двух боков: горе им и от ума, и от мудаков

Вне форума

#174 07-03-2018 07:19:23

ahead
Администратор
LinuxOpera 49.0

Re: Создание ресурсов в Интернете и обучение

С прискорбием сообщаю об отчислении одного из курсантов - не выполнил условия оплаты. Первый случай за почти 10 лет..
Место свободно, кто претендовал - напомните пожалуйста о себе.


Слишком умных жизнь сама чешет с двух боков: горе им и от ума, и от мудаков

Вне форума

#175 07-03-2018 13:46:54

ahead
Администратор
LinuxOpera 49.0

Re: Создание ресурсов в Интернете и обучение

Лариса!
Получил Ваше письмо, высылаю тестовое задание. По выполнении - милости просим в класс, с праздником 8-го Марта!
Вы хоть и не радиолюбитель, но советую иногда просматривать эту ветку.
С уважением - Валерий
----
Проплату получил, ваше агентство "Р....." Вам учебу оплачивает, я так понял. До встречи!

Отредактировано ahead (07-03-2018 16:34:10)


Слишком умных жизнь сама чешет с двух боков: горе им и от ума, и от мудаков

Вне форума

#176 08-03-2018 11:37:30

ahead
Администратор
LinuxOpera 49.0

Re: Создание ресурсов в Интернете и обучение

Девушек курсанток поздравляем с Днем 8 марта!

Желаю в день 8 Марта
Цвести, мечтать и зажигать,
Чтоб не было в душе ненастья,
Чтобы хотелось танцевать!


Слишком умных жизнь сама чешет с двух боков: горе им и от ума, и от мудаков

Вне форума

#177 09-03-2018 09:42:22

ahead
Администратор
LinuxOpera 49.0

Re: Создание ресурсов в Интернете и обучение

Ребята, я очень рад, что вы слегка владеете языками C++ и Perl. Это очень пригодится вам для дальнейшего роста, думаю что вы не собираетесь останавливаться на WEB- технологиях. Совершенствуйтесь через самообразование!

Лариса! Мой вам совет - не продлевайте тот контракт с агенством более чем на год. Спокойно отработайте этот год, и уходите на "волю", чтобы не быть рабом. Всё ведь очевидно - вы за год принесете фирме лям-полтора, а вам кинут "кость" максимум 500 тыс. Оно вам нужно? Да ещё пыльный и шумный офис, до которого нужно каждый день ездить.. Фернштейн? smile

Отредактировано ahead (09-03-2018 09:55:52)


Слишком умных жизнь сама чешет с двух боков: горе им и от ума, и от мудаков

Вне форума

#178 09-03-2018 20:47:35

ahead
Администратор
LinuxOpera 49.0

Re: Создание ресурсов в Интернете и обучение

Напомню пост об организации рабочего процесса.

Планирование своей работы - важнейшая часть процесса в предпринимательстве в сфере WEB-программинга и вообще программировании.
Коллеги, оглядываясь назад, поделюсь опытом. За почти десяток лет создал несколько обучающих курсов, некоторые уроки из них продолжительностью до 10-20 часов. Подготовил-обучил около сотни высокооплачиваемых WEB-специалистов, работающих и в найме в студиях и на себя (ООО и ИП). Создал пару сотен коммерческих сайтов на заказ, и ещё чуть больше сотни продающих лендингов, написаны сотни статей для моих и не только сайтов. При этом у меня не было начальника, который что-то требовал от меня, угрожал увольнением, одариванием-лишением премии или чего-то ещё такого. Были только привлекаемые по сети верстальщики, художники-дизайнеры и программеры.
А вот и главное - на свою работу я трачу в среднем не более 3-4-х часов в день (мы же не лошади, правда..,иначе устаю), за очень редким исключением (ниже поясню)..
Ещё важное - в городе суета, шум, некомфортно, поэтому живу и работаю в основном в деревне (интернет имеется), недалеко от города, на реке. Чистый воздух,природа, экологически чистые продукты - залог продуктивной и успешной работы!
Планирование происходит следующим образом.
В блокноте с карандашом у меня есть 3 раздела: "Текущие проекты", "Проекты в ожидании", "Завершённые проекты". Когда мне в голову приходит идея для нового курса или допустим, хороший заказ(ы), я сразу же записываю это в "Проекты в ожидании". В конце каждого месяца я начинаю с точностью до дня планировать свой следующий месяц. Смотрю, какие проекты я точно смогу реализовать из "Проектов в ожидании". Выбираю их и переношу в раздел "Текущие проекты". Далее я каждый из проектов разбиваю на малые задачи, каждая из которых будет отнимать не более пары часов времени. Затем я устанавливаю, какую малую задачу и в какой из дней я буду выполнять. В итоге я каждый день вижу то, что нужно выполнить именно сегодня. Причём, это задание небольшое, не отнимет много времени и сил. Если же задание действительно большое и сложное, но разбивать его на части при этом нецелесообразно, т. к.требует повышенного внимания и памяти, то оно растягивается на несколько дней.
Также очень важно, что всегда оставляю 2 дня в неделю для отдыха и оставляю дней 5 резервных в течение месяца. Для чего? Никто не знает, что будет завтра, всё может неожиданно измениться, и для работы всегда нужно иметь запас по времени. Допустим, Вам срочно потребовалось куда-то поехать, срочно что-то сделать, в итоге, Вы потеряли 2-3 дня, хотя и не планировали этого. В случае, если Вы оставили эти 5 резервных дней, то никаких проблем не будет. Если же форс-мажоров в течение месяца не было, то просто занимаю эти резервные дни для своих хобби - ламповые усилители звука, джаз, гитара, радиосвязь, участок..
О самой работе, как таковой
Иногда говорят: "Целый день вкалывал, устал как лошадь..". Как показывает практика, некоторые люди работу путают непонятно с чем. Например, сидит, как бы работает, но тут же в сети переписывается с кем-нибудь, смотрит футбол, чай-кофе приготовил, покурить-поболтать вышел.. А ведь всё это сильно отвлекает мозг от работы, и о производительном труде можно забыть, т.к. это не работа, а видимость, отбывание повинности рабом.  sad 
А как же складывается моя работа? Встаю в 6, щадящая зарядка, пробежка, душ. После обслуживания сайтов, своих и клиентских (если есть договора на обслуживание), проверки и чтения текущей почты, всё закрываю, готовлю и выпиваю чашку ХОРОШЕГО кофе,  ставлю таймер (будильник обычный) на 3-4 часа на видное место и принимаюсь за текущую задачу-работу, согласно блокноту. Если Вы сделаете так, как сказано, то спустя уже пятнадцать минут, Вы полностью погрузитесь в работу. У Вас будет хорошая  производительность, и в конце этих 3-4-х часов Вы будете желать, чтобы они длились как можно дольше, Вас крайне тяжело будет оторвать от работы! Ощущение это сравнимо с тем, когда Вы уже долго лежите на диване, и подниматься с него лень. Тут то же самое,  только обратное.
Вам крайне не хочется отвлекаться от работы, потому что Ваш мозг уже полностью в неё погружен, и он не хочет менять набранный темп.
Конечно-же иногда я отключаю сработавший таймер и если сильно не устал - работаю несколько часов подряд, выполняя подряд несколько задач, запланированных на неделю, и тогда все последующие освободившиеся дни посвящаю самообразованию, учёбе, хобби и отдыху.
Таким образом, главный мой секрет продуктивности - это ежедневное выполнение маленьких шажков. У меня нет в работе никакого перегруза, в каждый из дней я занимаюсь конкретной, вполне решаемой и небольшой задачей, которую мне легко сделать и физически, и психологически.
Это всё можно творчески применить и к другим видам деятельности, не только в WEB-программинге. Вот и всё, меняйте наконец свою жизнь к лучшему, никто кроме Вас самих это не сделает, успехов!
PS
И пожалуйста не путайте - "фриланс" и удалённая работа с клиентами-заказчиками - это две большие разницы, как говорят в Одессе,  "фриланс" (читай выход на панель) - это совершенно не наше!


Слишком умных жизнь сама чешет с двух боков: горе им и от ума, и от мудаков

Вне форума

#179 13-03-2018 18:08:25

ahead
Администратор
LinuxOpera 49.0

Re: Создание ресурсов в Интернете и обучение

Вижу многих просматривающих форум участников с радиосканнера, в день по 8-10 человек, сегодня аж 14! Пожалуйста, не стесняйтесь, можете смело принимать участие в дискуссиях, "держиморды" здесь нет, я сам и мой форум весьма демократичен, все приличные  люди, с разных ресурсов и разных интересов, часть - со сканнера (под другими никами), все уживаемся и даже вместе работу работаем, зарабатываем!
До встреч! smile
ЗЫ
Предложение вменяемым участникам, пиздоболам, демагогам-лентяям, рабам и подсевшим на фейки - обходить стороной.


Слишком умных жизнь сама чешет с двух боков: горе им и от ума, и от мудаков

Вне форума

#180 14-03-2018 09:51:32

Dim
Участник
Windows 7Firefox 52.0

Re: Создание ресурсов в Интернете и обучение

Валерий, хочу записать на следующие, осенние курсы, свою старшую дочь. Она работает в рекламном агенстве 6 лет,  владеет профессионально PhotoShop и очень хочет освоить WEB-программинг, глядя на спеца в фирме. Она готова приехать в Казань на полтора-два месяца, когда скажете.
Это возможно?


Наполни жизнь пивом, и жизнь станет ярче!

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Все материалы свободны

[ Сгенерировано за 0.034 сек, 8 запросов выполнено - Использовано памяти: 661.09 Кбайт (Пик: 977.55 Кбайт) ]