Объявление

forum27 Валерий
Друзья, приветствую и приглашаю Вас на свой форум-блог! Пишем о DX-связях, конструкциях, идеях, увлечениях, труде и просто рассуждаем по жизни. Ограничений почти нет (см. правила!). При желании участника, заведу (бесплатно конечно!) персональную страницу и обучу администрированию, от Вас только материалы - фотки, рисунки, тексты..
Сайт несёт образовательную, просветительскую и мотивационную к денежному труду миссию.
Всем - успехов в радио, в ваших хобби, интересно и денежно трудиться, чистого эфира и не болеть!
Почта - admin@forum27.ru
С уважением Валерий - Радио27, 50ET01, 50SD147, 50RC007, ex. RA4PAO. 73 года исполнилось незаметно.. 73!

#151 15-02-2018 15:13:42

Vlad
Администратор
Windows 7Firefox 52.0

Re: Создание ресурсов в Интернете и обучение

Купил сервер HPE ProLiant DL180 Gen9, но ещё не поставил, выбираю площадку с "толстыми" каналами и резервными дизелями.


Спор уравнивает умных и дураков - и дураки это знают. Гремит лишь то, что пусто изнутри...

Вне форума

#152 16-02-2018 12:29:58

ahead
Администратор
LinuxOpera 50.0

Re: Создание ресурсов в Интернете и обучение

Классно Влад, для начала очень хорошо! Очередной курс сдал сегодня контрольную работу, в конце показал ребятам твой проект с ООП.
Говорю - не ленитесь и у вас всё получится ещё лучше! На выходной хотим все вместе за город на лыжн. базу, а вечером - в кафе посидеть. Саша, которого ты знаешь, придет живьем джаз поиграть.
Успехов Влад и береги здоровье, на воздухе чаще бывай!


Слишком умных жизнь сама чешет с двух боков: горе им и от ума, и от мудаков

Вне форума

#153 18-02-2018 18:17:38

ahead
Администратор
LinuxOpera 50.0

Re: Создание ресурсов в Интернете и обучение

Надеюсь лыжня всем пошла на пользу! Собираемся в ресторанчике к 19-30, не опаздывать, легкий ужин заказан в соответствии с пожеланиями, до встречи.


Слишком умных жизнь сама чешет с двух боков: горе им и от ума, и от мудаков

Вне форума

#154 19-02-2018 17:49:39

ahead
Администратор
LinuxOpera 49.0

Re: Создание ресурсов в Интернете и обучение

Уважаемые курсанты, осталось чуть более недели до конца занятий. Прошу проявить соответствующее прилежание и с честью завершить учёбу. Задания для выпускного экзамена (персональные), как и обещал - разослал сегодня. По мере выполнения выкладывайте на общем сервере. Надеюсь, что с простыми заказами клиентов, которые я вам дал раньше, вы разобрались и немного заработали smile .
Напоминаю - сдавшим экзамен на "отлично" - возврат всей суммы за курсы (43т.р.), диски DVD с видео-уроками и примерами остаются естественно у всех. Удачи!

mini_examens.jpg


Слишком умных жизнь сама чешет с двух боков: горе им и от ума, и от мудаков

Вне форума

#155 20-02-2018 16:24:41

ahead
Администратор
LinuxOpera 50.0

Re: Создание ресурсов в Интернете и обучение

-- Рано или поздно все разработчики приходят к этому, лучше - раньше --

Планирование своей работы - важнейшая часть процесса в предпринимательстве (ИП или ООО - неважно).

Коллеги, оглядываясь назад, поделюсь опытом. За почти десяток лет создал несколько обучающих курсов, некоторые уроки из них продолжительностью до 10-20 часов. Подготовил-обучил уже почти полторы сотни высокооплачиваемых WEB-специалистов, работающих и в найме в студиях и на себя (ООО и ИП). Создал пару сотен коммерческих сайтов на заказ, и ещё чуть больше сотни продающих лендингов, написаны сотни статей для моих и не только сайтов. При этом у меня не было начальника, который что-то требовал от меня, угрожал увольнением, одариванием-лишением премии или чего-то ещё такого. Есть только привлекаемые по сети художники-дизайнеры и программеры, естественно платные, сейчас уже на постоянной основе.
А вот самое главное - что на свою работу трачу в среднем не более 3-4-х часов в день (не лошадь-же!), за очень редким исключением (ниже поясню).. Ещё важное - в городе суета, шум, некомфортно, поэтому живу и работаю в основном в деревне (скоростной интернет есть), недалеко от города, на реке. Чистый воздух, далеко от трассы, природа, экологически чистые продукты - залог продуктивной и успешной работы!

Планирование происходит следующим образом.
В блокноте с карандашом у меня есть 3 раздела: "Текущие проекты", "Проекты в ожидании", "Завершённые проекты". Когда мне в голову приходит идея (допустим, идея для нового курса), или очередной хороший заказ, я сразу же записываю это в "Проекты в ожидании". В конце каждого месяца я начинаю с точностью до дня планировать свой следующий месяц. Смотрю, какие проекты я точно смогу реализовать из "Проектов в ожидании". Выбираю их и переношу в раздел "Текущие проекты". Далее, каждый из проектов разбиваю на малые задачи, каждая из которых будет отнимать не более 3-4 часов времени. Затем я устанавливаю, какую малую задачу и в какой из дней я буду выполнять. В итоге я каждый день вижу то, что нужно выполнить именно сегодня. Причём, это задание небольшое, не отнимет много времени и сил. Если же задание действительно большое и сложное, но разбивать его на части при этом нецелесообразно, т. к.требует повышенного внимания и памяти, то оно растягивается на несколько дней.
Также очень важно, что всегда оставляю 2 дня в неделю выходных и оставляю дней 5 резервных в течение месяца. Для чего? Никто не знает, что будет завтра, всё может неожиданно измениться, и для работы всегда нужно иметь запас по времени. Допустим, Вам потребовалось куда-то поехать, мне например к внукам в Подмосковье, срочно что-то сделать по домашним делам и т.д., в итоге, Вы потеряли 2-5 дней, хотя и не планировали этого. В случае, если Вы оставили эти 5 резервных дней, то никаких проблем не будет. Если же форс-мажоров в течение месяца не было, то просто занимаю эти резервные дни для хобби, у меня это - ламповые усилители звука, джаз, гитара, антенны, платы, радиосвязь, участок..

О самой работе, как таковой
Иногда говорят: "Целый день вкалывал, устал как лошадь..". Как показывает практика, некоторые люди работу путают непонятно с чем. Например, сидит, как бы работает, но тут же в сети переписывается с кем-нибудь, смотрит футбол, чай-кофе приготовил, покурить-поболтать вышел.. А ведь всё это сильно отвлекает мозг от работы, и о производительном труде можно забыть, т.к. это не работа, а видимость, отбывание повинности. smile
А как же складывается моя работа? Встаю в 6, щадящая зарядка, ходьба-пробежка, душ, размалывание и готовка кофе. После обслуживания сайтов, проверки и чтения текущей почты и горячих новостей, всё закрываю, ставлю таймер (будильник обычный) на 3-4 часа на видное место и принимаюсь за текущую задачу-работу. Если Вы сделаете так, как сказано, то спустя уже пятнадцать минут, Вы полностью погрузитесь в работу. У Вас будет хорошая  производительность, и в конце этих 3-4 часов Вы будете желать, чтобы они длились как можно дольше, Вас крайне тяжело будет оторвать от работы. Ощущение это сравнимо с тем, когда Вы уже долго лежите на диване, и подниматься с него лень. Тут то же самое,  только обратное.
Вам крайне не хочется отвлекаться от работы, потому что Ваш мозг уже полностью в неё погружен, и он не хочет менять набранный темп.
Конечно-же иногда я отключаю сработавший таймер и если сильно не устал - работаю несколько часов подряд, выполняя подряд несколько задач, запланированных на неделю, и тогда все последующие освободившиеся дни посвящаю учёбе, хобби и отдыху.

Таким образом, главный мой секрет продуктивности - это ежедневное выполнение маленьких шажков. У меня нет в работе никакого перегруза, в каждый из дней я занимаюсь конкретной, вполне решаемой и небольшой задачей, которую мне легко сделать и физически и психологически.
Это всё можно разумно-творчески применить и к другим видам деятельности, не только в программинге и WEB-технологиях. И ещё - не думайте о деньгах! Со специальностями в IT они будут всегда и именно столько, сколько вам нужно. Инфраструктура своя (если ещё нет) зарабатывается достаточно быстро, 3-4 года (квартира-дом-машина-оборудование и т.д.). Остальные средства - откроют вам горизонты в деятельности, хобби и отдыхе!
Вы же хотели жить лучше, правда? smile
Вот и всё, успехов!
PS
Всем этим ебаторием с IT-технологиями, языками и т.д., поняв что это денежно, я стал заниматься после 50-и лет.. Сейчас мне 68, активен. Ничуть не жалею, что всё освоил и оч-ч-ень доволен!


Слишком умных жизнь сама чешет с двух боков: горе им и от ума, и от мудаков

Вне форума

#156 21-02-2018 12:53:42

Vlad
Администратор
Windows 7Firefox 52.0

Re: Создание ресурсов в Интернете и обучение

Использую на практике этот подход как только на курсах у Валерия узнал. На накопленных свободных днях появляется возможность экзотического отдыха где нибудь в Испании Греции на островах Мальдивы Бали Гоа на Кубе и так далее дней на десять. С собой брать ничего не нужно кроме немного налички и пары разных карт заранее активированных в банках. Одежду легкую всегда можно купить на месте и для новостей купить нетбук. Потом при выезде просто подарить все кому нибудь например из персонала отеля или ресторана или с кем подружишься новой подружке например smile
Всё бы хорошо но интернет ужасный медленный и дорогой там.

Отредактировано Vlad (21-02-2018 12:56:41)


Спор уравнивает умных и дураков - и дураки это знают. Гремит лишь то, что пусто изнутри...

Вне форума

#157 22-02-2018 08:44:45

ahead
Администратор
LinuxOpera 41.0

Re: Создание ресурсов в Интернете и обучение

Влад, спасибо за пост. Согласись, что всё просто, порядок в голове - и в жизни автоматом всё получается. Качественный отдых - важнейшая часть жизни человека. Многие люди экономят на этом, не зная, что просто укорачивают свою жизнь. Не хватает одного - прилежания по жизни, большинство пускают всё на самотек, ну и в результате - "Путин виноват, в России всё плохо..".
Рад, что люди, прошедшие мои курсы, научились не только новой денежной специальности, но и немножко по жизни.
Успехов Влад! smile


Слишком умных жизнь сама чешет с двух боков: горе им и от ума, и от мудаков

Вне форума

#158 22-02-2018 10:49:57

Vlad
Администратор
Windows 7Firefox 45.0

Re: Создание ресурсов в Интернете и обучение

Я и жену и родителей подсадил на эту систему транспонировал на их жизнь. По крайней мере стали зарядку и пробежки легкие делать помнят мой инсульт.
Спасибо ещё раз за хороший и полезный ликбез! smile


Спор уравнивает умных и дураков - и дураки это знают. Гремит лишь то, что пусто изнутри...

Вне форума

#159 23-02-2018 08:57:30

ahead
Администратор
LinuxOpera 50.0

Re: Создание ресурсов в Интернете и обучение

С праздником Влад! Может тоже подъедешь завтра на традиционную нашу московскую встречу? У Камала в ресторанчике посидим, поболтаем о том-о-сём.. Заодно твою уникальную флешку передам, забытую у меня в офисе. smile


Слишком умных жизнь сама чешет с двух боков: горе им и от ума, и от мудаков

Вне форума

#160 23-02-2018 09:20:57

Vlad
Администратор
Windows 7Firefox 52.0

Re: Создание ресурсов в Интернете и обучение

Уведомление с форума получил спасибо за приглашение. Сейчас вернусь домой и закажу на красную стрелу. У Камала на третьяковке в 17-00 подтверждаю. Флешку мою не забудьте! smile


Спор уравнивает умных и дураков - и дураки это знают. Гремит лишь то, что пусто изнутри...

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Все материалы свободны

[ Сгенерировано за 0.047 сек, 8 запросов выполнено - Использовано памяти: 639.27 Кбайт (Пик: 974.12 Кбайт) ]